Shadow-Worlds Classic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Ukraine VS Russian, срач
antok
сообщение 24.5.2015, 16:19
Сообщение #101


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



По-русски в большинстве случаев более правильно: "на Украине". Но по-моему и "в Украине"тоже можно говорить. И не надо эту тему дальше мусолить. И не забудьте предъявить претензии своим соседям с других сторон, в языках которых тоже "на Украине" пишется.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 24.5.2015, 16:23
Сообщение #102


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Да вот тут как раз и бредятина происходит.. Молдоване, Болгары, Румыны и Беларусы говорят В Украине.. А вот Россияне, грузины и армяне говорят НА Украине..

Ну если по русски правильно говорить НА, тогда я буду говорить НА России...


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 16:25
Сообщение #103


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:14) *
Такого вежливого общения я еще не видел.. ДОСМОТРЕЛ! (именно досмотрел а не обыскал).. Пожелал удачного дня и поинтересовался откуда я родом и как давно живу в Одессе... Последний раз меня так шмонали в 2007 году в Харькове...

А со мной всегда очень вежливо общались, если до этого вообще доходило. Хотя не, было вроде исключение, но давненько, лет 10 назад.
Так что фиговый показатель.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:23) *
Да вот тут как раз и бредятина происходит.. Молдоване, Болгары, Румыны и Беларусы говорят В Украине.. А вот Россияне, грузины и армяне говорят НА Украине..

Ну если по русски правильно говорить НА, тогда я буду говорить НА России...

как минимум лет 80-100 вас это так не интересовало. А вот сейчас, когда надо порычать на Россию, столько всего напридумывали... озорники...

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:19) *
А винду устанавливать пиратскую законно??

нет. ... а воровать законно?


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 24.5.2015, 16:28
Сообщение #104


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Показательно не фиговый.. Вспомни как тебя за бутылку пива вздрючили на берегу моря.. Мы тогда отмазались соткой гривен.. Сейчас такое не проканает....
80-100 лет НА Украину никто не нападал... Террористов не спонсировал, своих бойцов не отправлял воевать с украиной (не считая НКВД)


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 24.5.2015, 16:33
Сообщение #105


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Цитата
нет. ... а воровать законно?

Конечно не законно.. А чего вы вора у себя ныкаете? (Я про Януковича)


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pybaka
сообщение 24.5.2015, 16:38
Сообщение #106


Хугр
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 2301



Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:14) *
(блядь научитесь наконец то писать правильно, а то на России безграмотныйх хватает)


Стради, успокойся. Мы вроде как на русском языке тут общаемся. А по нормам русского языка правильно будет на Украине.
Ты ведь заметил, что я не просто так частенько тут пишу про Окраину?!

З.ы. моя двоюродная бабушка - декан МГЛУ :Р

Сообщение отредактировал Pybaka - 24.5.2015, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 16:44
Сообщение #107


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата
В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д.Э Розенталя указано, что

Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине)


Цитата
Тарас Шевченко

І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли
Пани лукаві… Гинуть! Гинуть!
У ярмах лицарські сини,
А препоганії пани
Жидам, братам своїм хорошим,
Остатні продають штани…

Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать – і мовчать!

А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Меж горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,

Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люде веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського в Украйні.
Друга половина 1848, Косарал


Как видим, употребляется и тот и другой вариант. И, как видим, текст на украинском

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:33) *
Конечно не законно.. А чего вы вора у себя ныкаете? (Я про Януковича)

ну поехало... а чего у вас воры в правительстве сидят? У нас тоже. Может хватит откровенную чушь пороть?

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:28) *
Показательно не фиговый.. Вспомни как тебя за бутылку пива вздрючили на берегу моря.. Мы тогда отмазались соткой гривен.. Сейчас такое не проканает....

И что это значит? Вежливость мента влияет на способность не брать взятки? И, если уж на то пошло, за прошедший год меня два раза остановили с пивом и заплатил я два раза по 500р. В отделении сбербанка по квитанции, полученной в отделении. Но где как, в каких-то районах Москвы на это просто внимания не обращают.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:28) *
80-100 лет НА Украину никто не нападал... Террористов не спонсировал, своих бойцов не отправлял воевать с украиной (не считая НКВД)

И поэтому все это время вы нормально терпели "на Украину"? Что-то не понял аргумента...


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 24.5.2015, 17:06
Сообщение #108


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Пушкин в поэме "Полтава" пишет "в Украйну", "в Украйне" и т.п.:

"Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан."

"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."

Надо учесть, что многие поэты, ради сохранения размера стиха или просто красоты ради, не стесняются в какой-то степени отходить от "прозаических" правил грамматики и правописания. Тем не менее, можно предположить, что Пушкин не воспринимал вариант "в" как вопиющее насилие над правилами и духом русского языка.

Вот ещё несколько примеров (подобранных Г.Л.Олди):

"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
(Н. В. Гоголь, "Страшная месть").

"Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"
(из письма А. П. Чехова И. Леонтьеву).

Из писем императора Петра Великого (июль-декабрь 1708 г.):
"Господин гетман, <...> того ради вам надлежит итти по Киева, в Украйну свою и смотреть того, о чем уже вы известны." (К Мазепе)
"А ныне по всем обстоятелствам идет в Украйну [чево болше не чаю для лесов]." (К Б. Шереметьеву)

Указ из Кабинета к генералу Румянцеву 8 марта 1738 года:
"Також бы оных из Польши чрез границу в нашу Украйну и далее, в другие нашей империи места вывозить под опасением жесточайшего наказания отнюдь не дерзали..."

Д. Н. Бантыш-Каменский, "История Малой России <...> с кратким обозрением первобытнаго состояния сего края" (1822) Ряд цитат:
"Возобновление войны в Украйне"
"Поход Российских войск в Украйну"
"Пришедшее в Украйну для усмирения Козаков войско Российское..."
"Победы Князя Ромодановскаго в Украйне..."

"Краткая история лейб-гвардии гусарского его величества полка" (составил штаб-ротмистр П. К. Бенкендорф, С.-Петербург, 1879):
"В 1762 году, в день вступления на престол Императрицы Екатерины II, гусарских полков было уже числом 12, и все они поселялись на юге России, т.е. в Украйне и Малороссии."
"Епископ Самуил, подобно своим предшественникам, боролся против распространенного в Украйне выбора священников прихожанами, хотя выступал здесь не очень резко."
("ИСТОРИЯ ГОРОДА ХАРЬКОВА", Историческая монография проф. Д.И. Багалея и Д.П.Миллера (1905-1912))

- See more at: http://gn.org.ua/in_ua#sthash.dqmJyVDY.dpuf


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 17:11
Сообщение #109


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Так, Леша, прочти статью полностью по своей ссылке, я ее тоже нашел и хотел скопировать сюда, но раз уж ты опередил... просто прочти ее...

ПОЛНОСТЬЮ


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 24.5.2015, 17:15
Сообщение #110


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



прочитал.. Автор склоняется к употреблению "В", хотя вариант "НА" тоже рассматривается как ключевой..


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 17:15
Сообщение #111


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



И давайте на этом закроем тему в/на Украине. Мне лично по барабану, но если тебе так спокойнее, я тебе разрешаю писать "на России". Хоть горшком назови, только в печь не суй.

На всякий случай, для остальных, кому тоже лень читать всю статью, напишу краткую выдержку, которая отображает позицию автора этой статьи:
Цитата
Как правильно -- "на Украине" или "в Украине"?

Этот вопрос задаётся на самых разных форумах с такой регулярностью, что вызывает у завсегдатаев усталый стон: "о боже, опять???". Обсуждение, как правило, сопровождается бурным всплеском эмоций и редко удерживается в рамках приличий, цензуры и здравого смысла, так что модераторы (при наличии таковых) рано или поздно объявляют вопрос "В или НА?" оффтопиком, караемым вплоть до расстрела на месте.

Когда-то в свободное время, которое не на что более достойное было убить, я даже писал подборку вопросов и ответов на эту тему.

Прилагается.

-- Г.Н.

Кто не хочет читать "много букв", может сразу перейти к резюме.

Так как буковок много и народ на этом форуме почти поголовно их не читает, копирую сразу резюме:
Цитата
Q. Очень много букв. А можно ли дать какое-то резюме покороче?

A. Можно:

Правила употребления предлогов "в" и "на" с географическими названиями весьма расплывчаты и противоречивы;

В русском языке существует традиция говорить "на Украине", обычно мотивируемая происхождением названия "Украина" от слова "окраина"; эта традиция не является "многовековой" – в литературе XVIII-XIX веков можно встретить варианты и "на Украине", и "в Украйне";

Традиция говорить "на Украине" сложилась в те времена, когда Украина была сначала территорией с нечётко определёнными границами в составе Российской империи, а потом административной единицей СССР с некоторыми бутафорскими атрибутами квазигосударственности;

С 1991 года Украина приобрела статус независимого государства. При этом "Украина" – не только краткое название страны, но и полное официальное название государства;

Названия государств в русском языке сочетаются с предлогом "в" (кроме кратких названий некоторых островных государств, которые в первую очередь ассоциируются с островами, а не странами: "на Кубе", "на Кипре", "на Гаити" – но "в Ирландии", "в Исландии", потому что они воспринимаются в первую очередь как страны, а не как острова);

Между носителями русского языка существуют разногласия по поводу того, является ли изменение статуса Украины достаточной причиной, чтобы говорить "в Украине" вместо "на Украине". В России преобладает мнение, что такая причина недостаточна. Значительная часть носителей русского языка на/в Украине считает, что в связи с новым статусом страны теперь нужно говорить "в Украине", по крайней мере в официальном контексте (особенно там, где "Украина" обозначает полное официальное название государства). Вариант "в Украине" часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины и принят в официальных документах, издаваемых органами власти Украины на русском языке;

Таким образом, есть две традиции. Вопрос в том, насколько устойчивой окажется альтернативная традиция, и где пройдёт граница между двумя узусами по линии между Россией и Украиной и между официальным и разговорным языком.

- See more at: http://gn.org.ua/in_ua#summary


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 17:22
Сообщение #112


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



лично от себя могу добавить, я правда не лингвист и гуглить кучу первоисточников сейчас не хочу, чтобы провести такое исследование. Может когда-нибудь потом.

Но есть подозрение, что "Я не поеду в Украину, потому что на Украине майдан". Ехать В, происходить НА. Ну и другие подобные оттенки, нужна статистика.
(пример из статьи: "Сочетаемость слова с предлогами зависит от того значения, в котором это слово используется (на краю земли, но в краю родном и в Ставропольском крае)
Если подозрение правильное, то, вероятно, так раньше было наиболее правильно. Но потом В совсем вытеснилось.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 24.5.2015, 17:24
Сообщение #113


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 16:33) *
Конечно не законно.. А чего вы вора у себя ныкаете? (Я про Януковича)

где доказано что он вор? суд был? А вот угроза его жизни была и есть если он объявиться на Украине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 24.5.2015, 17:29
Сообщение #114


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Ну конечно.. Если не вор.. Золотые батоны ж ему подкинули.. Счета, расходы не он топил в озере... И вообще Россия тут не причем.. Он что гражданин России что вы так за него впрягаетесь?

ААА.. я забыл.. У вас "Доказано" это когда фюррер скажет.. Ведь в крыму Российских войск небыло пока фюррер не сказал что были..


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 17:38
Сообщение #115


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Страдивари, прочти биографию Яценюка. И объясни мне, как честный человек может сделать такую скоростную карьеру.

Или объясни, почему Порошенко нарушает закон - и президент и бизнесмен в одном флаконе.

Это только то, что прямо сразу на поверхности. А можно и покопать.
Только я в этом не вижу смысла.
Потому что не верю в честных политиков. Разве что бывают иногда исключения, но их не много.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 24.5.2015, 17:39
Сообщение #116


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 17:29) *
Ну конечно.. Если не вор.. Золотые батоны ж ему подкинули.. Счета, расходы не он топил в озере... И вообще Россия тут не причем.. Он что гражданин России что вы так за него впрягаетесь?

ААА.. я забыл.. У вас "Доказано" это когда фюррер скажет.. Ведь в крыму Российских войск небыло пока фюррер не сказал что были..

))))))))))) ты сам собственно лично видел эти счета которые оформлены на него?, батон только при его власти появился?. ТАК ТАК тогда какого хуя Украина дает убежище тем кто в России числиться в розыске?))) у них че гражданство Украины?)) Типо кароч нах пусть золотой батон валяется как компромат )))) ААА у вас же СМИ ЧЕСТНЫЕ И ОНИ НЕ ВРУТ )))

Сообщение отредактировал Elf - 24.5.2015, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 17:41
Сообщение #117


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



И я все надеюсь еще ссылки на форумы посмотреть, а то только Эльф поделился, но, говорят, там боты пишут и это все неправда.
Талантливые боты, кстати, ловко эмулируют беседу обычных людей, без штампов. И админ форума в доле - никаких обличающих постов, троллинга и опровержений.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 24.5.2015, 17:42
Сообщение #118


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата(antok @ 24.5.2015, 17:41) *
И я все надеюсь еще ссылки на форумы посмотреть, а то только Эльф поделился, но, говорят, там боты пишут и это все неправда.
Талантливые боты, кстати, ловко эмулируют беседу обычных людей, без штампов. И админ форума в доле - никаких обличающих постов, троллинга и опровержений.

ну конечно у нас же кацап и боты коварные ))) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 24.5.2015, 18:30
Сообщение #119


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата
В Одессе каждые день убивают 6–8 человек, заподозренных в нелояльности киевскому режиму.

Данные о политическом подтексте этих убийств тщательно скрываются, и не освещаются ни властями, ни подконтрольными им СМИ. А последних в Одессе подавляющее большинство.

Об этом сообщил известный украинский политик и журналист, один из соорганизаторов «Народной рады Бессарабии», вынужденный скрываться от преследований режима, Алик Ветров.

«(В прессе) не освещается, что каждую неделю только в Одессе убивают по 6–8 человек. Все официально списывается на бытовые случаи. Кто-то найден с ножевыми ранениями, к кому-то вдруг неизвестные подбежали и забили. Кто-то был найден в мусорном баке, в канаве…

Ярлык же могут вешать любой, сказать: наркоман, пьяница, сам нарвался, бытовая ссора и так далее», — сообщил Ветров. Зверства, которые творили сторонники «евромайдана», в наиболее жуткой форме проявились именно в Одессе. Но так случилось не просто по причине садистских склонностей подонков.

Этими жуткими расправами они рационально пытаются навести ужас на людей, запугать украинское сопротивление. И в определенном смысле им это удалось. Несмотря на то, что 80% одесситов ненавидят киевскую власть, говорит Ветров, они боятся открыто высказывать свою позицию.

То же касается и СМИ, которые вынуждены говорить то, что диктуется из Киева. «Идет тотальное запугивание и зачистка общества. В первую очередь устраняются знаковые люди Антимайдана, чтобы все видели, что выступать против режима чревато. Как минимум тем, что ты будешь подвергнут аресту. Хватались самые известные люди. На глазах у всех обезглавливается сопротивление», — пояснил журналист.

В то же время режим открыто благоволит беспределу радикальных националистических элементов, невзирая на публичную риторику об уважении к закону.

«„Правому сектору“, „Партии свободы“ позволено без согласования собираться в любом месте и проводить любые акции, носить балаклавы и маски, творить все, что им угодно. При этом каждый раз с экранов представители министерства внутренних дел предупреждают, что будут строго карать всех тех, кто вне закона. Господин Аваков утверждает, что надевать балаклавы и маски запрещено. Ну, им-то можно. Поэтому они себя ведут настолько беспардонно и открыто. Достаточно взглянуть на их лидеров, открыть странички на Facebook, где прямым текстом говорится, что будет с вами „ватники, колорады и сепаратисты“, как вас будут резать, убивать, мало вам 2 мая, надо вас опять сжечь… Это делается стабильно, практически ежедневно выпрыскиваются такие вещи», — рассказал Ветров.

По его словам, пристальное внимание к Одессе, как к городу-герою, у фашистского режима не случайно. Одновременно под аналогичным прессингом находится ещё несколько знаковых и опасных для хунты городов. «Надо помнить, Одесса — город партизанской славы. Украинская властная карательная машина работает с основными знаковыми городами — Харьков, Днепропетровск, Одесса — самыми важными, самыми крупными, самыми свободолюбивыми, городами боевой славы, в конце концов. Мы — город-герой.

Специально делается удар по нам, чтобы была психологическая ломка от того, что растираются ценности, надругиваются над могилами воинов, георгиевскую ленту ставят в разряд оккупации, за это избивают. Что говорить — вот недавний заголовок из ленты новостей: активисты „Правого сектора“ задержали сотрудникам милиции, у которого в машине была георгиевская ленточка и флаг России. То есть это подается как законная операция по задержанию. Интересно, как они ее разрабатывали. До таких вот маразматических вещей доходит. И это уже выстроенная система. Они добились, что город притих», — отметил Ветров.

unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 24.5.2015, 18:54
Сообщение #120


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



http://www.048.ua/news/834218
Интересно, а текст ему лично Кисилев писал?
Инфа такая же, как и Лешин новостной дайджест.
Это конечно не является опровержением ))) Но и так очевидно, что киселевщина


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 5:22