Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ukraine VS Russian
Shadow Worlds: Classic > Флуд > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Stradivari
Тут срёмся..

Кстати, я готов предоставить письменные гарантии для въезда в Украину с туристической целью.. (для тех кто хочет посмотреть на Бандеровцев)... Экскурсия по Бандерштату бесплатно(сопровождение, гарантия безопастности)!
Pybaka
Цитата(Stradivari @ 23.5.2015, 23:49) *
Кстати, я готов предоставить письменные гарантии для въезда в Украину с туристической целью.. (для тех кто хочет посмотреть на Бандеровцев)... Экскурсия по Бандерштату бесплатно(сопровождение, гарантия безопастности)!


А оно нам надо?
Ты вообще читал о чем пишет российская сторона топика?!
Чего мы забыли там, где мы не нужны?
Посмотреть на то, на что мы можем посмотреть, отъехав на ту же 1000 км на восток?
Или на то, что станет с нашей страной, если в нее придет фашизм? - дык видели уже что-то такое в 1941... и даже братскую Окраину под первый удар поставили, такие вот мы коварные - нам надо было все гитлеровские армии сразу под Воронеж переправить. Чтобы Окраина не обиделась...

Речь то в топике совсем о другом. О том, что в России все налаживается последние 15 лет. И есть уверенность в том, что будет налаживаться и дальше. А на Окраине каждые 3 года революции. Новая Рада, которая начинает слушаться новую власть и клепать новые тупняки...
Незачем нам это видеть. С 1991 года Окраина орет, что независима и несчастна...
Так, еб*сь оно конем, ну и пусть разбирается Окраина со своей ху*ней сама... а силенок то нет... и с такой властью не будет.

З.ы. полагаю новый топик ты создал не потому, что стало лень мотать страницы, а потому что желаешь его модерировать smile.gif
Cache
Цитата(Stradivari @ 23.5.2015, 23:49) *
Тох, ты понимаешь о чем я, но вправят скорее всего вам..
Извинятся придется вам..
У вас уже косяков больше чем надо.. Вам уже НИКТО не верит.. И только из-за одного идиота..



Какие именно косяки то? До сих пор никто не привёл ни 1 факта. Одни лишь домыслы,предположения, картинки скляпанные школотой и ссылки на какие то там СМИ ( про которых уже говорили,что нормальный человек не воспримет всерьез,а проверит наличие фактов,потому как СМИ пиздят с обеих сторон).


"Вам уже никто не верит" - эту фразу тоже не сильно могу понять,к чему она вообще сказана и относится? кто нам не верит?


ПыСы - Я уверен на 100% что пройдет год или два,и запад снова наладит отношения с Россией, а Украина останется с голой жопой.
Elf
Че за бред ты пишешь? нахуй кому надо ехать в Украину и смотреть на далбаебов Бандеровцев? независимые сми что в Ес что в Сша давно уже пишут что на Украине власть захватили радикалы фашики.
Или ты хочешь сказать что у вас в стране нету марша нациков которые ходят с факелами и кричат маскаляку на гиляку? смерть врагам и т.д?
Во власти нету тех кто на майдане приветствовал зигой толпу?
Stradivari
@Pybaka
Ах как мне напоминает твой пост (да и все впринципе россиийские высказывания) 1937-1943 года фашисткой германии... Там народ тоже не признавал что они фашисты... Они восхощались фюррером. Каждому новорожденному дарился томик "Майн Кампф" и портрёт фюррера.. Они свято верили что Германия возрождается..

@Cache

Тут где то на форуме кричали -" Русских военных на донбассе нет.. Крым русские не отжали, вы его просрали.." А оказывается русские и отжали Крым и на Донбассе они.. И есть факты..
Моего дизайнера задержали на ЖД вокзале Одессы за то что собирался ехать воевать за Россию... Спустя время по минским соглашениям его поменяли на кого то из "укропов".. Он съебался в Смоленск и сидит там.. Тут остались жена, ребёнок, мать и куча клиентов (потому что очень толковый дизайнер)..
А вот переписка из фейсбука после освобождения:
Alexey Galka
Дарова! Тебя че выпустили уже?
Как сам? Как здоровье?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:26
Сергей Желнин
Меня поменяли
Все ок, в РФ сейчас
Вы как там
Alexey Galka
05.03.2015 8:28
Alexey Galka
Да все нормуль.. Работаем, живём.. Как там оказался?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:29
Сергей Желнин
По минским соглашениям меня обменяли на укроса
Alexey Galka
05.03.2015 8:30
Alexey Galka
А нафига в Россию ломанулся?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:30
Сергей Желнин
Дальше полит убежище, сейчас док. Делаю
После обмена вешают новую статью и объявляют в розыск
Я теперь экстремистской и террорист
Alexey Galka
05.03.2015 8:32
Alexey Galka
А как Руслан этот соскочил что с тобой был... Вроде на свободе сейчас
Сергей Желнин
05.03.2015 8:32
Сергей Желнин
Сука он
Alexey Galka
05.03.2015 8:32
Alexey Galka
Он же вас походу и слил
Сергей Желнин
05.03.2015 8:33
Сергей Желнин
Всех сдал
Трус она
Поверь мне, его много народу любит
Alexey Galka
05.03.2015 8:34
Alexey Galka
Да он вас походу с самого начала слил.. Бытыет такое мнение
А семья как?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:42
Сергей Желнин
Норма, он трус и сука
Alexey Galka
05.03.2015 8:44
Alexey Galka
Зато на свободе Смайлик «smile» Какого хрена ты вообще туда попёрся...
Сергей Желнин
05.03.2015 8:47
Сергей Желнин
Ради того что бы не жить в таком дерьме как Украина сейчас
-----------------------------------------

Т.е. он не отрицает что едет в Россию в составе диверсионной группы обучаться..

А вот видео где он уже на российском ТВ заливает совершенно другую байку..
https://www.youtube.com/watch?v=Nu8AGevaMQA

Моя жена которая очень уважала этого человека - такой пиздёшь даже смотреть не могла.. Все знали где он, а родные не знали...
Stradivari
Цитата(Elf @ 24.5.2015, 7:20) *
Че за бред ты пишешь? нахуй кому надо ехать в Украину и смотреть на далбаебов Бандеровцев? независимые сми что в Ес что в Сша давно уже пишут что на Украине власть захватили радикалы фашики.
Или ты хочешь сказать что у вас в стране нету марша нациков которые ходят с факелами и кричат маскаляку на гиляку? смерть врагам и т.д?
Во власти нету тех кто на майдане приветствовал зигой толпу?

Ты веришь тому что пишут? Приедь посмотри...
За то что народ любит свою страну, любит свой язык и свою культуру - ты называешь их фашистами???
Разве они напали на Ростовскую, Смоленску, Белгородскую область и пытаются там всем навязать украинский язык и убивают русских???
Elf
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 7:30) *
Ты веришь тому что пишут? Приедь посмотри...
За то что народ любит свою страну, любит свой язык и свою культуру - ты называешь их фашистами???
Разве они напали на Ростовскую, Смоленску, Белгородскую область и пытаются там всем навязать украинский язык и убивают русских???

нет, я верю тому что показывают навидео
http://www.youtube.com/watch?v=ABdPiV1xf7o
Правый сектор обиделся на куртку у пацана Красного цвета- она наверно флаг СССР символизирует да?
http://www.youtube.com/watch?v=fY_cGkbuh90
дети просто зига ой кричат им просто так захотелось да?
http://www.youtube.com/watch?v=abJ242dodI8
А тут просто нацисты пришли в МВД Украины на экскурсию да?
Ой в Киеве агенты Кремля Орут
http://www.youtube.com/watch?v=2lhxc1qu6DY

Ой а тут просто говорят давай их спалим нахуй (2 мая одесса) А пожар случайно там получился да?
http://www.youtube.com/watch?v=Or05Zu5Eo_4

Больше писать смысла нету, ибо ты приверженец такого что сейчас у вас происходит.
Stradivari
Я не приверженец того что у нас происходит.. И у нас уродов хватает.. Я тебе таких видео могу накидать 100501 в россии.. Еще и похлеще, но я не Задира..
Видео подаётся так как хочет автор. Ты приедь и пройдись по улицам Львова, Одессы, Киева.. Я вчера полку купил и пол трамвая занял с ней.. Так люди в вышиванках (по вашему фашисты) извенялись перед мной перелазяя через неё (вчера в Одессе каждый второй был в вышиванке, аж стыдно было)..
То под каким соусом вам подают новости с Украины ... дальше слов нет.. Видя реальною картину читать новости lifenews вообще противно.. И обидно что вы всему этому верите. Даже мой дядька с Альтая (уроженец Херсонщины) всему этому верит.. И как только отец по телефону начинает рассказывать что это все не правда - связь обрывается.. (не трубку ложит, а просто обрывается связь).. И такие обрывы с Россией не только у него..
Pybaka
Ок, Стради. По твоей логике все, что идет к лучшему - фашизм?!
То есть мы тут все состоим в Единой России, молимся на вождя и слепы, что не видим и его промашек?
Ты как-то сугубо однобоко смотришь.
Как будто только вчера показали репортаж про Путина с птицами, которые за ним полетели и ты считаешь, что полетели реально все. Ошибаешься. Он создал условия, а все остальное делали люди, а не он.

Странно, при этом, что Майдан и все события ему предшествующие и последующие не напомнили тебе Пивной Путч в Мюнхене в 1923 году...
раз уж ты заговорил про то, что кому чего напоминает.

Про твоего друга ничего не могу сказать, кроме того, что ему от чего-то не сиделось дома и он поперся, чтобы не жить в таком дерьме как на Украине сейчас... от чего-то именно так, а не потому, что Россия из-за действий Путина загнивает...

Приезжать и смотреть как группка фанатиков с криками Слава Великой Украине нападает и убивает братских славян и своих и чужих?
Ты кажется за год забыл с чего война началась. Не с того ли, что часть Украины захотела жить без вашей власти, а вы этому активно начали сопротивляться? Напал то в итоге кто, расскажи мне...

Вот я новости с Украины уже давно не смотрю. Что нам там СМИ должно рассказать и что не соответствует действительности?
Что у вас там есть нормальные люди, которые не смогли никуда уехать и вынуждены жить при той власти, которая есть?
Что они по прежнему учатся, работают, рожают детей и все у ни хорошо, да и плевать они хотели кто там у руля?
Наши СМИ наверняка рассказывают как цены у вас растут. Бакс скачет, экономика в ауте, цены на ЖКХ растут.
Верховная Рада шлепает антигуманные законопроекты.
Порошенко не знает что сказать в камеру ни про АТО, ни про Путина, ни про Минские соглашения.
Военные так же безуспешно пытаются обвинять российские войска в несоблюдении перемирия и обстрелах мирных жителей.
Из этого всего, что мы знаем, что нам рассказала пропаганда и что неправда? Поделись...
Stradivari
@ Pybaka
Расскажу.. И даже больше..
Началось все с того что весь этот процесс начала раскачивать РОССИЯ.. Да.. Именно ОНА!
Тот же самый антон давидченко в Одессе (после того как приезал в Одессу из какого то мелкого городка) начал искать выходы на Русский мир..
Об этом свидетельствуют его сподвижники и его брат (Гугл в помощь)...
Есть фото датированные 2006 годом об тренировки боевиков "Дебильной Недоношенной Республики" (ДНР). - в гугл..
А вы никогд не задавали вопрос почему именно Луганская и Донецкая область стали катализатором событий?? Неужели потому что граничат с РФ ?? Да все просто.. Именно в этих областях находятся ОСНОВНЫЕ (но не все) залежи сланцевого газа... Добыча которого - крах для России.. Если Украина начнет добывать сланец - она обеспечит не только себя газом но и Европу с Африкой.. А это конец России.. Даже Китаю её газ ненужен..
Что касается Путина - он заигрался.. Вам на ТВ и СМИ преподносят только то что вам надо видеть.. Подняли ЗП бюджетника, пенсии - да на фоне повышения цен это пыль.. Что то я не видел российских пенсионеров на лайнерах кругосветных..

Цитата
ерховная Рада шлепает антигуманные законопроекты.

Пример в студию..
Elf
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 8:31) *
@ Pybaka
Расскажу.. И даже больше..
Началось все с того что весь этот процесс начала раскачивать РОССИЯ.. Да.. Именно ОНА!
Тот же самый антон давидченко в Одессе (после того как приезал в Одессу из какого то мелкого городка) начал искать выходы на Русский мир..
Об этом свидетельствуют его сподвижники и его брат (Гугл в помощь)...
Есть фото датированные 2006 годом об тренировки боевиков "Дебильной Недоношенной Республики" (ДНР). - в гугл..
А вы никогд не задавали вопрос почему именно Луганская и Донецкая область стали катализатором событий?? Неужели потому что граничат с РФ ?? Да все просто.. Именно в этих областях находятся ОСНОВНЫЕ (но не все) залежи сланцевого газа... Добыча которого - крах для России.. Если Украина начнет добывать сланец - она обеспечит не только себя газом но и Европу с Африкой.. А это конец России.. Даже Китаю её газ ненужен..
Что касается Путина - он заигрался.. Вам на ТВ и СМИ преподносят только то что вам надо видеть.. Подняли ЗП бюджетника, пенсии - да на фоне повышения цен это пыль.. Что то я не видел российских пенсионеров на лайнерах кругосветных..


Пример в студию..

Стради ты не колишься?

сланцевый газ ))
http://www.youtube.com/watch?v=NEMl13BGi98
Cache
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 7:22) *
Тут где то на форуме кричали -" Русских военных на донбассе нет.. Крым русские не отжали, вы его просрали.." А оказывается русские и отжали Крым и на Донбассе они.. И есть факты..
Моего дизайнера задержали на ЖД вокзале Одессы за то что собирался ехать воевать за Россию... Спустя время по минским соглашениям его поменяли на кого то из "укропов".. Он съебался в Смоленск и сидит там.. Тут остались жена, ребёнок, мать и куча клиентов (потому что очень толковый дизайнер)..
А вот переписка из фейсбука после освобождения:
Alexey Galka
Дарова! Тебя че выпустили уже?
Как сам? Как здоровье?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:26
Сергей Желнин
Меня поменяли
Все ок, в РФ сейчас
Вы как там
Alexey Galka
05.03.2015 8:28
Alexey Galka
Да все нормуль.. Работаем, живём.. Как там оказался?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:29
Сергей Желнин
По минским соглашениям меня обменяли на укроса
Alexey Galka
05.03.2015 8:30
Alexey Galka
А нафига в Россию ломанулся?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:30
Сергей Желнин
Дальше полит убежище, сейчас док. Делаю
После обмена вешают новую статью и объявляют в розыск
Я теперь экстремистской и террорист
Alexey Galka
05.03.2015 8:32
Alexey Galka
А как Руслан этот соскочил что с тобой был... Вроде на свободе сейчас
Сергей Желнин
05.03.2015 8:32
Сергей Желнин
Сука он
Alexey Galka
05.03.2015 8:32
Alexey Galka
Он же вас походу и слил
Сергей Желнин
05.03.2015 8:33
Сергей Желнин
Всех сдал
Трус она
Поверь мне, его много народу любит
Alexey Galka
05.03.2015 8:34
Alexey Galka
Да он вас походу с самого начала слил.. Бытыет такое мнение
А семья как?
Сергей Желнин
05.03.2015 8:42
Сергей Желнин
Норма, он трус и сука
Alexey Galka
05.03.2015 8:44
Alexey Galka
Зато на свободе Смайлик «smile» Какого хрена ты вообще туда попёрся...
Сергей Желнин
05.03.2015 8:47
Сергей Желнин
Ради того что бы не жить в таком дерьме как Украина сейчас
-----------------------------------------

Т.е. он не отрицает что едет в Россию в составе диверсионной группы обучаться..

А вот видео где он уже на российском ТВ заливает совершенно другую байку..
https://www.youtube.com/watch?v=Nu8AGevaMQA

Моя жена которая очень уважала этого человека - такой пиздёшь даже смотреть не могла.. Все знали где он, а родные не знали...



Ну я про это и говорю, из разговора что ты выставил нам на показ невозможно понять,что он "не отрицает что едет в Россию в составе диверсионной группы обучаться?",как ты заявил.
Кажется будто разговор выставлден не полностью.
Из того что ты выставил можно понять что его обменяли по минским соглашениям (это еще ни о чем не говорит),
Что его кто то предал (о чём именно речь не понять), и что он уехал в Россию ,потому что на Украине гавно.
Cache
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 8:31) *
А вы никогд не задавали вопрос почему именно Луганская и Донецкая область стали катализатором событий?? Неужели потому что граничат с РФ ?? Да все просто.. Именно в этих областях находятся ОСНОВНЫЕ (но не все) залежи сланцевого газа... Добыча которого - крах для России.. Если Украина начнет добывать сланец - она обеспечит не только себя газом но и Европу с Африкой.. А это конец России.. Даже Китаю её газ ненужен..


А это вообще о чем?
Я почему то думал основные залежы Украины (подчеркну еще раз Украины,а то у тебя прозвучало будто основные залежы на всей планете) в Донецкой и Львовской обласчти,но никак не в Луганской smile.gif
Ну и в Харькове есть тоже какие то залежы......
Крах для России? Какой крах? Вот в Англии и в еще куче стран есть залежы сланца,почему же они не начали его добывать и почему бы им не РАЗРУШИТЬ экономику России? smile.gif
Иногда такой бред пишешь.
Stradivari
Цитата
Кажется будто разговор выставлден не полностью.

Сергей Желнин
05.03.2015 8:49
Сергей Желнин
Я потом позваню тебе и поговорим

-----
Вот окончание.. Кстати так и не позвонил. Боится, слушают его небось..

@ Elf
Такие ролики ГазПром может клепать сотнями.. Факт есть фактом
Цитата
К идее использования данного метода ГРП для добычи сланцевого газа пришли еще в конце 70-х годов, когда мир накрыл нефтяной кризис, однако из-за несовершенства применяемых в то время технологий, широкого распространения он не получил. Тем не менее, в ходе проведения геологоразведки были открыты десятки крупных месторождений сланцевого газа, которые способствовали проведению работ по созданию новых технологий и материалов для бурового оборудования, с целью повышения эффективности его добычи.
Вновь заговорили о широких перспективах добычи и применения сланцевого газа уже в начале нынешнего тысячелетия, и прежде всего в США, где, с одной стороны, были обнаружены его колоссальные запасы, превышающие разведанные объемы обычного газа в России, а с другой, благодаря отсутствию монополии государства на добычу полезных ископаемых, сразу несколькими крупными компаниями были начаты работы по добыче этого газа (в штатах купив участок, ты покупаешь и права на недра под ним).
Уже к 2008 году Штаты вышли на первое место в мире по добыче газа, что позволило не только насытить им свой внутренний рынок, отказавшись при этом от импорта сжиженного природного газа, но и наоборот, рассматривать варианты его экспорта в другие страны.
Не остались в стороне и другие страны, и прежде всего в Европе, желая диверсифицировать сланцевым газом, добываемым на своей территории, имеющиеся существенные риски от срыва поставок голубого топлива, поставляемого Россией. Оптимизма в этом направлении придали, в том числе, и результаты проведенной геологоразведки, в ходе которой в большинстве государств Старого света, Китае, Австралии и Индии были обнаружены большие месторождения этого газа.
По оценкам ученых, имеющихся в мире запасов сланцевого газа, при нынешних темпах потребления, ориентировочно должно хватить более чем на 50 лет, что является реальной альтернативой истощающимся объемам традиционных видов энергоносителей.


@Cache
Нет в англии сланца.. ! не пиши бред.. Если и есть - то разработка месторождений и его количество на выроботку не оправдает себя по цене.. А вот количество в Луганской и Донецкой областях дает огромные переспективы.. .В заподной Украине сланец добывается, но не в промышленных маштабах.
Elf
ну я же говорю не о чем с тобой говорить. ты с начало посмотри это видео до конца а потом чета пиши. И люди которые там митингуют в Сша Агенты Кремля и Газпрома....
ах да забыл тебе же везде Кремлевская пропаганда мерещиться
Stradivari
Ты посмотре сперва кто это видео выложил smile.gif

ЗЫ... Как снимаются ролики для РОссТВ я видел лично smile.gif
Pybaka
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 8:31) *
@ Pybaka
Расскажу.. И даже больше..
Началось все с того что весь этот процесс начала раскачивать РОССИЯ.. Да.. Именно ОНА!
Тот же самый антон давидченко в Одессе (после того как приезал в Одессу из какого то мелкого городка) начал искать выходы на Русский мир..
Об этом свидетельствуют его сподвижники и его брат (Гугл в помощь)...
Есть фото датированные 2006 годом об тренировки боевиков "Дебильной Недоношенной Республики" (ДНР). - в гугл..
А вы никогд не задавали вопрос почему именно Луганская и Донецкая область стали катализатором событий?? Неужели потому что граничат с РФ ?? Да все просто.. Именно в этих областях находятся ОСНОВНЫЕ (но не все) залежи сланцевого газа... Добыча которого - крах для России.. Если Украина начнет добывать сланец - она обеспечит не только себя газом но и Европу с Африкой.. А это конец России.. Даже Китаю её газ ненужен..
Что касается Путина - он заигрался.. Вам на ТВ и СМИ преподносят только то что вам надо видеть.. Подняли ЗП бюджетника, пенсии - да на фоне повышения цен это пыль.. Что то я не видел российских пенсионеров на лайнерах кругосветных..


Пример в студию..


После второй строчки читать дальше даже не интересно.
Опять наивные обвинения России в бедах Украины.
Непредвзято посмотри. ДНР хотела отделиться - и она к этому готовилась. Да, наверняка не без помощи России.
А что сделала Украина, чтобы этого недопустить? Вела переговоры? Расширила автономию? Нет. Дождалась, пока все станет совсем ху*ево и начала АТО с лозунгом - Вы предатели великой Окраины...

И теперь обвиняют того, кто сильнее - Россию.
Как в уличной драке - запоминается самый здоровый.
Определенный и банальный расчет есть: Окраина против России, а значит все "враги" России будут за Окраину...

Сланцевый газ. Ну давайте поговорим еще о том, что Лунная программа - это неиссякаемый источник Гелия-3 - это пипец энергетике всего мира... гы гы... все такие специалисты в термоядерной энергетике... так же и тут. В США уже несколько лет добывают сланцевый газ. И что все стало плохо? Катар как продавал газ, так и продает. И мы как продавали его так и продаем. А при нынешних ценах на добычу и ценах на рынке и войнах США - цена никогда не будет низкой в ближайшие 20 лет. А объемы потребления только растут.
Китаю к 2020 году при нынешних темпах развития промышленности, газа будет нужно вдвое больше, чем сейчас и этот объем Россия даже не сможет соло обеспечить, хотя будет стараться...
Не преувеличивай перспективы сланцевого газа и его количества. Месторождения есть, но не забывай про объемы и дорогивзну добычи.
И опять же, напоминаю, мы не специалисты... всего лишь википедисты smile.gif

Ты заговорил про цены - отлично.
Расскажи, сколько пенсия у твоих родителей? Какая плата за коммуналку у них? Цена хлеба, молока, говядины в магазине?
Лайнерами конечно наши пенсионеры похвастать не могут, но поверь, сравнение всего этого будет не в пользу Окраины.
Не забывай еще МВФ и его условия. И подумай о том, как будет дальше...
Elf
Цитата(Pybaka @ 24.5.2015, 9:12) *
После второй строчки читать дальше даже не интересно.
Опять наивные обвинения России в бедах Украины.
Непредвзято посмотри. ДНР хотела отделиться - и она к этому готовилась. Да, наверняка не без помощи России.
А что сделала Украина, чтобы этого недопустить? Вела переговоры? Расширила автономию? Нет. Дождалась, пока все станет совсем ху*ево и начала АТО с лозунгом - Вы предатели великой Окраины...

И теперь обвиняют того, кто сильнее - Россию.
Как в уличной драке - запоминается самый здоровый.
Определенный и банальный расчет есть: Окраина против России, а значит все "враги" России будут за Окраину...

Сланцевый газ. Ну давайте поговорим еще о том, что Лунная программа - это неиссякаемый источник Гелия-3 - это пипец энергетике всего мира... гы гы... все такие специалисты в термоядерной энергетике... так же и тут. В США уже несколько лет добывают сланцевый газ. И что все стало плохо? Катар как продавал газ, так и продает. И мы как продавали его так и продаем. А при нынешних ценах на добычу и ценах на рынке и войнах США - цена никогда не будет низкой в ближайшие 20 лет. А объемы потребления только растут.
Китаю к 2020 году при нынешних темпах развития промышленности, газа будет нужно вдвое больше, чем сейчас и этот объем Россия даже не сможет соло обеспечить, хотя будет стараться...
Не преувеличивай перспективы сланцевого газа и его количества. Месторождения есть, но не забывай про объемы и дорогивзну добычи.
И опять же, напоминаю, мы не специалисты... всего лишь википедисты smile.gif

Ты заговорил про цены - отлично.
Расскажи, сколько пенсия у твоих родителей? Какая плата за коммуналку у них? Цена хлеба, молока, говядины в магазине?
Лайнерами конечно наши пенсионеры похвастать не могут, но поверь, сравнение всего этого будет не в пользу Окраины.
Не забывай еще МВФ и его условия. И подумай о том, как будет дальше...

да хули...( ХУЖЕ НЕ БУДЕТ (С) Страдивари 2014 год
Cache
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 9:07) *
Сергей Желнин
05.03.2015 8:49
Сергей Желнин
Я потом позваню тебе и поговорим

-----
Вот окончание.. Кстати так и не позвонил. Боится, слушают его небось..

@ Elf
Такие ролики ГазПром может клепать сотнями.. Факт есть фактом


@Cache
Нет в англии сланца.. ! не пиши бред.. Если и есть - то разработка месторождений и его количество на выроботку не оправдает себя по цене.. А вот количество в Луганской и Донецкой областях дает огромные переспективы.. .В заподной Украине сланец добывается, но не в промышленных маштабах.




http://www.searchanddiscovery.com/abstract...acts/schulz.htm

Статейка про сланц в Европе.

Цитата(Pybaka @ 24.5.2015, 9:12) *
Ты заговорил про цены - отлично.
Расскажи, сколько пенсия у твоих родителей? Какая плата за коммуналку у них? Цена хлеба, молока, говядины в магазине?
Лайнерами конечно наши пенсионеры похвастать не могут, но поверь, сравнение всего этого будет не в пользу Окраины.
Не забывай еще МВФ и его условия. И подумай о том, как будет дальше...


Только недавно ведь Тоха вроде выставлял видео на Шария про сравнение цен продуктов......
Поиши в прошлой теме,вставь для Стради.
Stradivari
@Pybaka
В очередной раз убеждаюсь что дискутировать пока можно только с тобой тут (С Антоком мы уже давно обговорили и высказались в скайпе)...

Начнем по порядку:
Чечня хотела отделится - Россия назвала их террористами... Что за двойные понятия??
Если завтра какая то территория России объявит об автономии и захочет присоедениться к какой то стране - как будет у вас это называться???
Пенсия у моих родителей даже не знаю какая, но она позволяет им делать какие то подарки мне (не дешовые) - против моей воли.. Передачки отправляют и т.д.. Да, жалуются как и все, вот то подоражало, вот это.. Но не просят милостыню...
Средняя ЗП в Одессе (я тут живу и говорю за Одессу) - 200-300 долларов
По ценам : яйца - 0,5 доллара ( В долларах что бы легче было считать).. Хлеб - 0,3 доллара, Говядина 4 - доллара, Пиво - 1 доллар литр, (есть и за 0,5 доллара).. За свет и воду у меня в месяц выходит -20 баксов..
Хуже не будет.. тот кто работает тот зарабатывает.. Те кто хочет все и на шару - ноет и плачется что все в Украине хреново...
Видео с Шарием засуньте себе в одно место... этот последний поц показывает то что надо вам показать.. Например цены в Донецке... Естественно.. Туда что бы завести тонну мяса надо на всех блокпостах дать по тонне баксов отката.. КАк на Украинских так и на Донецких..
Какая цена мяса в итоге будет???
А вот фраза от моего дяди из Москвы: "У вас в Одессе столько крутых машин, что как будто в Эмиратах побывал"...
Те кто работают - зарабатывать будут всегда.. А те кто "Властью недоволен" - будут ныть при любой власти..
В догонку о власти:...
На крайнем заседании ВР Украины был вынесен закон о льготах для шахтеров.. И та самая опозиция (бывшая партия рыгионов) которая заботится о горняках - вообще не голосовала... И кто о ком заботится?


http://snob.ru/profile/5135/blog/75185
Вот интересно...
antok
Леша, то фото, про которое ты говоришь... ты еще там про флаг там утверждал, что, дескать, видишь? Флаг нынешней ДНР еще в том году! Вот, тогда типа уже готовились.
Я тебе и в тот раз сказал, но ты почему-то проигнорировал и сейчас опять забыл. Это все не в 2000х годах началось, а изначально было.

Вот сюжет с телеканала Дождь
http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/che...izvodit-367670/

А вот статья, "компиляция" всего того, что происходило с Донецком
http://www.liveinternet.ru/users/wselennaj/post321459343/

Так что не надо рассказывать, что это Кремль "обрабатывал" Донецк с 2006 года

да, чтобы не сложилось неправильное мнение - я не отрицаю, что текущую ситуацию раскачала в том числе и Россия. Но именно - в том числе. А то, что выше написал - это потому, что ты опять вспомнил фото 2006 года, которое я же тебе и датировал, так как изначально ты вообще считал, что это лето 2013 и подготовка к ДНР. Что оказалось не так.
Stradivari
Тох.. Но раскачка начиналось ранее нынешних событий.. Что ты сам и подтверждешь... Пох на год... Но она и была.. и посмотри кто расскачивал - одни россияне

Тох, ты был на Западной Украине... Кроме как в "Краивке" ты "фашистов" видел? И то "Фашисты" там чисто для антруажа...
antok
1917 год?
Stradivari
Кстати, я видел фото в гробу пацанов после плена в ДНР.. отрезаные уши и "улыбка от уха".. Хоронили всей Одессой... Вот он "русский мир"
antok
Что фашисты повсюду в Украине считают те, кто любит телевизор. Там все для этого сделано. Однако они таки и правда есть. Конечно не во Львове (хотя и там тоже есть), а у руля... и среди военных людей с оружием.
Львов мне очень понравился, но не поеду я ни туда, ни вообще на Украину из-за того, что вся эта гопота со свастикой в башке не массова, но она есть. Помнишь шутку? Не подсвечивай дорогу айфоном в южном Бутово. Устарела уже, но зато к Украине теперь относится. Таких долбаебов там сейчас существенно больше стало. Да и вообще общая озлобленность выросла
antok
https://www.youtube.com/watch?v=fQ8yWwMpxn0
вот, к примеру.
Отрицаешь, что такие придурки у вас есть?

И не говори только, что это единичный случай. Мы видели и Одессу и погромы бензоколонок в Киеве. Думаю при желании и еще можно найти.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 9:58) *
Тох.. Но раскачка начиналось ранее нынешних событий.. Что ты сам и подтверждешь... Пох на год... Но она и была.. и посмотри кто расскачивал - одни россияне

И еще раз, раньше, когда? В 17м году? Еще с тех пор это. Потом в 91м вспышка была, когда все делили. И уж в 91м не надо мне загонять, что Россия виновата. Ей тогда вообще не до того было. А Донецк уже тогда волновался. Сейчас достаточно было искру кинуть. Что майдан + ваше правительство + Россия успешно и сделали.

Далее, ок, Россия агрессор, пытается отжать Донбас. Допустим. Но ты Яценюка видел? А Порошеноко? А заседания Рады своей смотрел?
Я тебе про Яценюка еще в 2013 сказал - гавно человек и нельзя его к власти пускать, достаточно было биографию его почитать. Что ты сказал? Нехай, пусть работает. А не будет работать, так снимем быстро - он это знает, и поэтому хрень творить не будет. Ну и что, не творит? И то что гавно он ты тоже до сих пор не понял?

И агрессия России по твоему снимает все обязательства с Украинской власти? Любо дорого послушать их обещания год - полтора назад. Но что-то совсем все не так.

А к чему на законодательном уровне запрет СССР и коммунизма? Вот на это очень бы хотелось услышать аргументацию. И победу они вдруг решили 8 мая отмечать. Что за популизм? Россия агрессор, так что давайте на все забьем и будем все делать не так, как в России. Так что ли?
Pybaka
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 9:42) *
@Pybaka
В очередной раз убеждаюсь что дискутировать пока можно только с тобой тут (С Антоком мы уже давно обговорили и высказались в скайпе)...

Начнем по порядку:
Чечня хотела отделится - Россия назвала их террористами... Что за двойные понятия??
Если завтра какая то территория России объявит об автономии и захочет присоедениться к какой то стране - как будет у вас это называться???
Пенсия у моих родителей даже не знаю какая, но она позволяет им делать какие то подарки мне (не дешовые) - против моей воли.. Передачки отправляют и т.д.. Да, жалуются как и все, вот то подоражало, вот это.. Но не просят милостыню...
Средняя ЗП в Одессе (я тут живу и говорю за Одессу) - 200-300 долларов
По ценам : яйца - 0,5 доллара ( В долларах что бы легче было считать).. Хлеб - 0,3 доллара, Говядина 4 - доллара, Пиво - 1 доллар литр, (есть и за 0,5 доллара).. За свет и воду у меня в месяц выходит -20 баксов..
Хуже не будет.. тот кто работает тот зарабатывает.. Те кто хочет все и на шару - ноет и плачется что все в Украине хреново...
Видео с Шарием засуньте себе в одно место... этот последний поц показывает то что надо вам показать.. Например цены в Донецке... Естественно.. Туда что бы завести тонну мяса надо на всех блокпостах дать по тонне баксов отката.. КАк на Украинских так и на Донецких..
Какая цена мяса в итоге будет???
А вот фраза от моего дяди из Москвы: "У вас в Одессе столько крутых машин, что как будто в Эмиратах побывал"...
Те кто работают - зарабатывать будут всегда.. А те кто "Властью недоволен" - будут ныть при любой власти..
В догонку о власти:...
На крайнем заседании ВР Украины был вынесен закон о льготах для шахтеров.. И та самая опозиция (бывшая партия рыгионов) которая заботится о горняках - вообще не голосовала... И кто о ком заботится?


http://snob.ru/profile/5135/blog/75185
Вот интересно...


Чечня неудачный пример. Там боевики реально резали местное население. Как русское, так и свое. Это всем известно. И отделиться, как ты помнишь, им дали. И переговоры вели. И автономность расширили. Что из этого получилось? Где Масхадов и почему?!
Не надо путать теплое с мягким.

О том, что какая-то часть России захочет отделиться говорят уже давно.
Так же как и о США (Техас, Калифорния). Дальше разговоров ни там ни там дело не доходит.
Власть этого не желает и наверное оно к лучшему. И делает все возможное, чтобы этого не случилось.
Пример опять же та же Чечня. Еще можно Татарстан сюда включить - фактически государство в государстве.
И все живут мирно. И, как раньше Окраинцев, называют Татар братьями. Никакой унизительной дискриминации. Так же и с Башкортостаном и другими республиками...

200-300 баксов. Мда, не густо. В Москве пенсии даже больше.
По России конечно пенсии ниже, полагаю в районе 140-180 баксов.
Про подарки могу предположить, что родители у тебя еще молоды и наверняка работают smile.gif
Так же могу сказать, что моя бабушка и мать с пенсией в 310 баксов (в Москве), и живет комфортно и клубнику внучкам\правнучкам (моим детям) покупает зимой еженедельно (10-12 баксов за кило). И по стране, по родственникам 3-4 раза в год ездит (на поезде).

Цены на 20-30% ниже, чем у нас. Навскидку.
Про работающих не надо. Кто работает - всегда будет жить неплохо.
Мне моих доходов хватает, чтобы полностью и свою семью содержать и родственникам помогать и на квартиру копить - это ни о чем не говорит.
Средняя з.п. в Москве около 1000 баксов. По стране 600-700. Где-то меньше, где-то больше. Я зарабатываю значительно больше и таких как я в Москве много - достаточно посмотреть на машины, даже на окраинах и на темпы строительства жилья... так если подумать, я налогов плачу больше, чем средняя з.п. по Одессе...
antok
Вот еще про нынешнюю Украину.
http://www.kp.ru/daily/26385.7/3262761/

Статейка конечно так себе, да и КП гавно то еще, но вот расскажи про позитивные сдвиги, чего хорошего Порошенко добился и попутно опровергни пункты этой статьи.
Stradivari
Россия агрессор и это факт. Признанный на региональном и международном уровнях..
Яценюк у руля ненадолго.. учим историю и помним.. После любой революции к власти приходит ВРЕМЕННОЕ правительство.. а теперь вопрос.. почему соседнее госудаоство вмегивается в политику соседа.. допустим моя дочь вышла замуж за твоего сына.. я прихожу в твой дом и рамсказываю как жить.. тебе это понравится? А еще я на впшем участке березки посажу.
Pybaka
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 10:31) *
Россия агрессор и это факт. Признанный на региональном и международном уровнях..


Что в лоб, что полбу.
Признать можно только имея доказательства. Где они?
Хоть кто-нибудь из международных правительств их предоставил?
Только США что-то там мямлили неубедительно и все...
Давай как-то конструктивно брать это в кавычки... ибо реально эта безосновательная часть риторики надоела уже.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 10:31) *
Яценюк у руля ненадолго.. учим историю и помним.. После любой революции к власти приходит ВРЕМЕННОЕ правительство..


Я бы не спешил это заявлять. Окажешь в луже через год. Про Путина в 1999 году тоже говорили, что выборы он не выйграет smile.gif

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 10:31) *
а теперь вопрос.. почему соседнее госудаоство вмегивается в политику соседа.. допустим моя дочь вышла замуж за твоего сына.. я прихожу в твой дом и рамсказываю как жить.. тебе это понравится? А еще я на впшем участке березки посажу.


А по Минским соглашениям нынешнее правительство Окраины должно уйти в отставку?

Цитата(antok @ 24.5.2015, 10:31) *
Вот еще про нынешнюю Украину.
http://www.kp.ru/daily/26385.7/3262761/

Статейка конечно так себе, да и КП гавно то еще, но вот расскажи про позитивные сдвиги, чего хорошего Порошенко добился и попутно опровергни пункты этой статьи.


Справедливо будет посмотреть аналогичную статью про Путина и Единую Россию smile.gif
Там тоже, как ты понимаешь слово с делом расходятся не слабо smile.gif
antok
Цитата(Pybaka @ 24.5.2015, 10:48) *
Справедливо будет посмотреть аналогичную статью про Путина и Единую Россию smile.gif
Там тоже, как ты понимаешь слово с делом расходятся не слабо smile.gif

Согласен, лучше не смотреть smile.gif

Только вот одно отличие - они то боролись за пресечение коррупции и отвода от власти олигархов... Ну и за "дальше по списку". А выходит все как обычно
Stradivari
@Pybaka
Не знаю как в Московии, но моим родителям хватает на жизнь.. Я не могу понять одного.. В Китае учаться и живут миллионы русских... Именно Миллионы.. Почему Россия не защищает права русских там? Почему вы смотрите на то что вам показывают пальцем?
antok
Только вот одно отличие - они то боролись за пресечение коррупции и отвода от власти олигархов... Ну и за "дальше по списку". А выходит все как обычно

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 10:56) *
@Pybaka
Не знаю как в Московии, но моим родителям хватает на жизнь.. Я не могу понять одного.. В Китае учаться и живут миллионы русских... Именно Миллионы.. Почему Россия не защищает права русских там? Почему вы смотрите на то что вам показывают пальцем?

Не конструктивно. Не имеет никакого отношения к Украине и Донбассу. И ты это сам должен понимать, даже без объяснений.
Stradivari
А в итоге?? Посчитай себестоимость проведения Олимпиады??? Ты с цифрами дружишь..
У нас в Одессе стартанула новая акция.. Сейчас в депутов будут выбирать по предложенным спискам.. Если проканает - то будет как с муссорной люстрацией - покатится по всей Украине... У вас до такого кишка тонка.. Да и не дадут вам этого сделать..

Тоха, выключаем мозги...
зачем вам Донбас? Простой вопрос, хочу услышать простой ответ...
antok
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:04) *
А в итоге?? Посчитай себестоимость проведения Олимпиады??? Ты с цифрами дружишь..

Что за перевод стрелок от прихода к власти на Украине новой партии олигархов, вопреки майдану, к нашим олигархам?
Stradivari
В догонку....1000 летие со дня смерти Владимира Великого... Который к вам имеет отношение только словом Русь.. и то 2мя буквами.. - 1 млрд рублей.. Сколько пенсионеров бы можно было накормить..
antok
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:04) *
зачем вам Донбас? Простой вопрос, хочу услышать простой ответ...

а зачем вам Донбас? А Крым вам зачем? Простой вопрос...

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:08) *
В догонку....1000 летие со дня смерти Владимира Великого... Который к вам имеет отношение только словом Русь.. и то 2мя буквами.. - 1 млрд рублей.. Сколько пенсионеров бы можно было накормить..

Еще раз, в догонку, мы тут не деньги Кремля считаем
Stradivari
Цитата(antok @ 24.5.2015, 11:07) *
Что за перевод стрелок от прихода к власти на Украине новой партии олигархов, вопреки майдану, к нашим олигархам?

Т.е. ваши олигархи пришли к власти законно и они не обсуждаются... ?? Так получается?

Цитата
Еще раз, в догонку, мы тут не деньги Кремля считаем

Ну да.. Деньги Украины пересчитываем... Как у хохлов все хреново

Цитата
а зачем вам Донбас? А Крым вам зачем? Простой вопрос...

Донбас - территория Украины...
А Крым - если ты уже в даты полез - то это Турция...
antok
Конкретный вопрос - чего добились майданом? Чем нынешняя власть отличается от предыдущей? Только направленностью свей ОТ, а не К России? И все? И ради чего было дестабилизировать ситуацию в стране?

Не надо нам отвечать из серии "мы так можем, а вы?". И не надо приводить примеры какая херовая власть в России. Мы не говорим, что у нас все круто и не восторгаемся этим. Это делают на Украине.

Не знаю можем мы так или нет, но я смысла не вижу. Все то, под лозунгом чего проходил майдан... нет его. Ну и плюс весьма оригинально выглядит вливание США в его проведение. То есть влияние США вы терпели, а России нет? Считай это аналогом. Ответом.

И ответ на вопрос зачем Крым и Донбасс, такой - потому что срать всем на Украину. Это конфликт не Украины с Россией. И подготовка этого конфликта велась давно. Может и Россией тоже, я тут не могу ничего утверждать, но основные уши мы еще на майдане увидели.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:13) *
Т.е. ваши олигархи пришли к власти законно и они не обсуждаются... ?? Так получается?

Да, они не обсуждаются, потому что речь тут не о них. И не о наших 90х, а о ваших 2000х. Речь у нас была о конфликте на Украине, а не о развале СССР.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:13) *
Ну да.. Деньги Украины пересчитываем... Как у хохлов все хреново

Где мы ваши деньги считаем? Ткни пальцем. Мы считаем ваших олигархов в новой "народной" власти. И сравниваем со старыми. И пытаемся понять - ЗАЧЕМ??? И чем конкретно вы сейчас так гордитесь.

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:13) *
Донбас - территория Украины...
А Крым - если ты уже в даты полез - то это Турция...

В какие даты я лез в этой теме? Ткни пальцем.

Леша, вся суть опять сводится не к ответам на вопросы и обсуждению конкретных вещей, а к "а посмотрите как в России".
Stradivari
Конкретные вещи:
Ты упомянул 1917 год... И в предыдущей теме упоминал 1954 год как год незаконной передачи Крыма Украине... Если я начну упоминать даты - то России вообще не существует. Есть некое подобие объеденённых земель..
Посмотри на сёла в Росии и посмотри на сёла в Украине - как говорит моя жена (видившая их в живую) - это небо и земля.. В наши сёла возвращаются.. Как пример Виталик Спаский (Тоха, ты был свидетелем разговора).. Он сказал что в городе ему нечего делать..
Мы с нашими олигархами сами разберёмся.. Вы зачем сюда лезете?? мы ваш забор??? Фридрих отправляется в зону АТО.. Воевать за территорию Украины.. А вы за что воюете?? Только не надо рассказывать про фашизм... Воюйте с фашизмом у себя, мы на вас не нападали..
Pybaka
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:08) *
В догонку....1000 летие со дня смерти Владимира Великого... Который к вам имеет отношение только словом Русь.. и то 2мя буквами.. - 1 млрд рублей.. Сколько пенсионеров бы можно было накормить..


Опять начинается... и может перерасти в тот топик... не начинай

Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:13) *
Т.е. ваши олигархи пришли к власти законно и они не обсуждаются... ?? Так получается?


Ну да.. Деньги Украины пересчитываем... Как у хохлов все хреново


Донбас - территория Украины...
А Крым - если ты уже в даты полез - то это Турция...


Опять ты полез не туда. Крым принадлежит Османской империи, которая России его передала... Турция не является ее приемницей. Тему можно закрыть
Stradivari
Почему поляки не защищают свое население на территории Украины? Румыны, Болгары.. Их тут такое количество - что вам и не снилось.. Они разговаривают на своих языках и не возмущаются... И только русских обижают...

Цитата
Турция не является ее приемницей

Кто сказал?? Путин? Песков? Лавров?
Pybaka
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:46) *
Почему поляки не защищают свое население на территории Украины? Румыны, Болгары.. Их тут такое количество - что вам и не снилось.. Они разговаривают на своих языках и не возмущаются... И только русских обижают...


Кто сказал?? Путин? Песков? Лавров?


Вообще то сами Турки, гы лол
я с детьми гуляю... потом подробнее отвечу smile.gif
Stradivari
Цитата
Несколько лет назад в Польше огромной популярностью пользуется слоган "Zabierz babci dowуd". Переводится: забери у бабушки паспорт. Таким сообразительный способ польская молодежь протестовала против того, чтобы их бабушки определяли, в которой Польше жить им - молодым, образованным, современным полякам.

Сегодня, обращаясь к каждому из вас, я хочу написать этот слоган большими буквами: забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!

Я категорически против того, чтобы наши бабушки стройными шеренгами ходили на выборы и выбирали свое прошлое. Я категорически против, чтобы в моей стране решающую роль играло поколение, всю жизнь прожили в советском аквариуме с почасовым кормом. Я не хочу, чтобы только за счет своей арифметического большинства мое будущее сводило старше советское поколение приучено к безграничному терпению и угрюмого молчания. Я не хочу, чтобы советские люди, которые не бывают дальше своего областного центра, тянули нас в бездну собственных воспоминаний.


Подумайте хоть раз головой...
antok
посмотри в контексте чего я упомянул 17й год и не вырывай его оттуда. Про 54й речь шла в прошлой теме, а ты тут вроде новую начал.
Ну ок, можно и про 54й... Крым до этого с самого захвата его у Турции находился в составе России, далее СССР и только в 54м году его по территориальным соображениям передали в ведомство Украины. Переделили внутри СССР. Не чужой стране отдали.
И кричать про "давайте отдадим Крым Турции" не надо. Совершенно разные исторические периоды.

Кстати, опять чисто украинский менталитет, это я про "давайте отдадим Турции". Кому угодно, только не России. Пусть и нам будет плохо, но и вам не достанется.

США например, тоже можно отдать. Но вот не стали, нам нужнее. У США уже и так достаточно морских и наземных баз.
Pybaka
Цитата(antok @ 24.5.2015, 11:53) *
посмотри в контексте чего я упомянул 17й год и не вырывай его оттуда. Про 54й речь шла в прошлой теме, а ты тут вроде новую начал.
Ну ок, можно и про 54й... Крым до этого с самого захвата его у Турции находился в составе России, далее СССР и только в 54м году его по территориальным соображениям передали в ведомство Украины. Переделили внутри СССР. Не чужой стране отдали.
И кричать про "давайте отдадим Крым Турции" не надо. Совершенно разные исторические периоды.

Кстати, опять чисто украинский менталитет, это я про "давайте отдадим Турции". Кому угодно, только не России. Пусть и нам будет плохо, но и вам не достанется.

США например, тоже можно отдать. Но вот не стали, нам нужнее. У США уже и так достаточно морских и наземных баз.


Крым передали из-за деления власти Хрущева и украинских политических сил... территориальное удобство - побочное явление
antok
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 11:49) *
Подумайте хоть раз головой...

И именно поэтому в "свободной" стране запрещают упоминания СССР и Коммунизма? Хороший метод борьбы. Демократический.
А ты не думал о том, что твоя бабушка может оказаться умнее тебя? Она видела что было и видит что сейчас и жизненного опыта у нее поболее и сравнивать есть с чем?
Я не имею в виду уже, фактически, недееспособных людей, которые плохо воспринимают действительность. А о вполне себе обычных нормальных людях пожилого возраста.
Stradivari
захвата его у Турции
Факт..
Крым до этого с самого захвата его у Турции находился в составе России, далее СССР и только в 54м году его по территориальным соображениям передали в ведомство Украины. Переделили внутри СССР.
Финансирование Крыма проиходили за счет УССР (чужой, своей - бюджет формировался за счет ВВП республики..Т.е. УССР возрадило такой регион и какая то Россия которая возомнила себя правоприемником СССР решила его забрать обратно... Ну не бред... Никто ни давал дополнительных средств на страну.. Если бы давали - были бы сейчас Киргизия, Таджыкистан и т.д. странами третьего мира??
Все бы делилось поровну...

Цитата
И именно поэтому в "свободной" стране запрещают упоминания СССР и Коммунизма? Хороший метод борьбы. Демократический.

Ну давай те еще крепостное право вспомним.. А то мне как раз не хватает 2х рабов и клаптик земли...
antok
крепостное право, тем не менее, не запрещают упоминать, а предыдущую почти 100 летнюю историю своей страны запрещают...

Думаю, не будешь отрицать, что СССР - это история не только России, но и всех стран бывшего союза
antok
Цитата(Stradivari @ 24.5.2015, 12:07) *
захвата его у Турции
Факт..
Крым до этого с самого захвата его у Турции находился в составе России, далее СССР и только в 54м году его по территориальным соображениям передали в ведомство Украины. Переделили внутри СССР.
Финансирование Крыма проиходили за счет УССР (чужой, своей - бюджет формировался за счет ВВП республики..Т.е. УССР возрадило такой регион и какая то Россия которая возомнила себя правоприемником СССР решила его забрать обратно... Ну не бред... Никто ни давал дополнительных средств на страну..

Не уверен, что средств никто не давал. И в данном вопросе я не силен. Может Рубака подскажет... Гуглить и выискивать сведения сейчас, к сожалению, нет времени =(
Но в глаза бросается тот факт, что с 50х до развала СССР Крым действительно подняли. А после развала СССР опустили. Вплоть до, как ты сам говорил год назад: "Крым - самый дотационный регион Украины". Меня лично настораживает, что за 23 года после распада СССР и не влияния на него России он стал внезапно самым дотационным регионом. Но может это и ничего не значит, а просто последствия распада СССР. ...но, блин, настораживает...

также, как настораживает высокий уровень развития промышленности Украины на момент распада... И гораздо более выгодные, во всех отношениях, условия, чем в России.
А в итоге обе страны практически в одинаковом гавне... И тут еще и майдан в нагрузку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.