Shadow-Worlds Classic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая безумная идея :)
Raven
сообщение 5.3.2020, 1:40
Сообщение #161


Зеленый тролль
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 2307



Цитата(antok @ 4.3.2020, 23:23) *
Для сравнения, на ЭоВ всё и всегда = 50%

Тоха тебе об этом писали очень очень очень много раз, что вояки на ЭоВе не бьют толком, а ты не верил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 7:16
Сообщение #162


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Я и сейчас не верю. Что значит, не бьют толком? У Андера воинов не было, только маги?

Всегда и на всех серверах стояли эти 50%, а у тебя вдруг "не бьют толком"


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raven
сообщение 5.3.2020, 7:32
Сообщение #163


Зеленый тролль
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 2307



Цитата(antok @ 5.3.2020, 7:16) *
Я и сейчас не верю. Что значит, не бьют толком? У Андера воинов не было, только маги?

Всегда и на всех серверах стояли эти 50%, а у тебя вдруг "не бьют толком"

Блять зайди в игру и попробуй фома не верующая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 7:35
Сообщение #164


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



А то, что ты не веришь, что так было всегда, это нормально?


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение 5.3.2020, 8:45
Сообщение #165


Мечник
********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 11.3.2010
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 1804



Цитата(antok @ 5.3.2020, 7:35) *
А то, что ты не веришь, что так было всегда, это нормально?

Анток вот для классии берем топ копейщика и топ мага , как есть 1 на 1 у друг друга равные шансы убить. Если на ходу вероятность удара снизить до 50% воин юзлесс

Много раз тестили. Подтянуть топориста Мечника и будет разнообразие воинов , а то были одни спартанцы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raven
сообщение 5.3.2020, 9:13
Сообщение #166


Зеленый тролль
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 2307



Цитата(antok @ 5.3.2020, 7:35) *
А то, что ты не веришь, что так было всегда, это нормально?

С чего это мне не верить ? если вояки то бьют то не бьют (тебе об этом еще год назад говорили)
Тебе часто игроки говорят о той или иной проблеме, а ты "я не верю". Залез в код посмотрел спустя время (слова игроков подтвердились) ты опять , "я не верю".
Тебе рли лень зайти в игру и самому потестить ? Как же ты балансишь тогда? от балды ?
Зуб даю, ты даже не знаешь какие мобы в игре есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quick666
сообщение 5.3.2020, 9:25
Сообщение #167


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 19.11.2018
Из: Ukraine
Пользователь №: 2676



Цитата(Raven @ 5.3.2020, 10:13) *
С чего это мне не верить ? если вояки то бьют то не бьют (тебе об этом еще год назад говорили)
Тебе часто игроки говорят о той или иной проблеме, а ты "я не верю". Залез в код посмотрел спустя время (слова игроков подтвердились) ты опять , "я не верю".
Тебе рли лень зайти в игру и самому потестить ? Как же ты балансишь тогда? от балды ?
Зуб даю, ты даже не знаешь какие мобы в игре есть

а ты кто в игре ?, магом играеш или воином ?, а может обоими ?, у меня маг и воин, на данный момент воин не ущемлен точно, а вкакойто момент у него и преимущество над магом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 12:07
Сообщение #168


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Raven @ 5.3.2020, 9:13) *
С чего это мне не верить ? если вояки то бьют то не бьют (тебе об этом еще год назад говорили)
Тебе часто игроки говорят о той или иной проблеме, а ты "я не верю". Залез в код посмотрел спустя время (слова игроков подтвердились) ты опять , "я не верю".
Тебе рли лень зайти в игру и самому потестить ? Как же ты балансишь тогда? от балды ?
Зуб даю, ты даже не знаешь какие мобы в игре есть

Причем тут верю не верю? Я знаю, что воины не бьют на ходу. Я не вижу в этом проблемы. А не верю я в то, что, по твоим словам, воины так ущемлены именно из-за этого, что ими невозможно играть. Особенно на ЭоВ, баланс которого изначально на этом построен. И, соответственно, я не верю в то, что если вот так просто взять и добавить воину +50% урона на ходу, то это будет хорошо.

Учись читать правильно и хватит уже мне приписывать то чего я не говорил.

Зачем мне заходить в игру и тестить, что будет, если воину добавить +50% урона на бегу? Я совсем, по твоему, идиот, и не понимаю к чему это приведет? Исходя из этого мне тратить время на подобный тест бессмысленно абсолютно.

Это все про ЭоВ.
Если же говорить про классику, то я уже не помню что там менялось и на каком месте сейчас там баланс. Я так же не могу откатить этот баланс на определенную точку, так как он не фиксировался. На текущий момент Классика будет запущена "как есть" по большинству вопросов. Корректировка удара на бегу в сторону 100% - это как раз и есть "от балды". Я увидел что сейчас в классике и этим поделился. Так как от балды я как раз и не хочу делать, то она так и будет запущена. А дальше уже по ходу дела будем смотреть что там происходит. Так как в замен этого не 100% там подправлен урон у воинов и трогать одно без другого наобум нельзя.

Максимальное изменение в классике на тему удара на ходу которое еще можно сделать, как ты говоришь, "от балды", это уменьшить вероятность копья на 3х клетках без щита и сделать тоже не 100%, а, к примеру, 90%. Это и без тестов не приведет к существенному изменению, но приблизит копье к остальному оружию.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raven
сообщение 5.3.2020, 12:10
Сообщение #169


Зеленый тролль
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 2307



Цитата(quick666 @ 5.3.2020, 9:25) *
а ты кто в игре ?, магом играеш или воином ?, а может обоими ?, у меня маг и воин, на данный момент воин не ущемлен точно, а вкакойто момент у него и преимущество над магом.

Димон, я давно уже забил, сильно скучно на эове. И маг и воин был , всеми играл. Я ничего против баланса не имею, пусть хоть леду магам уберут , а воинам шторм дадут. laugh.gif Я к тому , что Тоха вносит правки в игру, идеи, а сам понятия не имея что в итоге будет. Т.к. 1050% он даже не тестит это. Вот к примеру сделал рарность вещей. А то, что с обычного зомбака падает оружие с атакой больше 100 ему пофиг ) Да и шит с него падает с + овер 60-80) Короче говоря бей зомбей и 2 шмотки круче артов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 12:15
Сообщение #170


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Raven @ 5.3.2020, 12:10) *
Димон, я давно уже забил, сильно скучно на эове. И маг и воин был , всеми играл. Я ничего против баланса не имею, пусть хоть леду магам уберут , а воинам шторм дадут. laugh.gif Я к тому , что Тоха вносит правки в игру, идеи, а сам понятия не имея что в итоге будет. Т.к. 1050% он даже не тестит это. Вот к примеру сделал рарность вещей. А то, что с обычного зомбака падает оружие с атакой больше 100 ему пофиг ) Да и шит с него падает с + овер 60-80) Короче говоря бей зомбей и 2 шмотки круче артов

Если ты не играешь, то чего тогда лезешь со своими ультра дельными советами?
И ладно бы советами, ты же не критикуешь, ты просто присел посрать посреди поля.

Да, я не считаю вещи с зомба на текущий момент существенной проблемой. Так как это не ущемление, а наоборот - халява игрокам, которую они так любят и частенько пытаются выпросить. Любой игрок, если считает, что это оружие выгодно, может пойти и выбить себе такую вещь. Если же нет, значит она ему не нужна. Эти мелкие шмотки с перекошенным балансом еще и ломаются хорошо.
И проблема с данным шмотом будет решаться комплексно, изменением всех соотношений рарности. А не отдельными костылями посреди пирушки конкретно на эти вещи - на это не вижу смысла даже заморачиваться.

Про тесты я написал выше. Так что и тут ты мимо со своим предположением. А вот клевету я в твоих словах в связи с этим прослеживаю очень явно. Это может привести к бану на форуме в дальнейшем.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 12:37
Сообщение #171


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Да, для всех, по поводу бодрости на классике. Так как там сейчас стоит ограничение на 300 скилов, то бодрости не будет. Если ограничение в дальнейшем будет убрано, то переделанный вариант бодрости будет введен.

На текущий момент схема запуска Классики такова:
1. Сервер запускается "как есть".
2. Откат базы и карт на версию до нг патча с разрушением Каренда.
3. Т.к скилы ограничены, бодрости нет
4. Так как рарность сейчас неотъемлемая часть сервера, то либо ее влияние будет залочено и она будет выдавать стандартные шмотки без изменений, либо, если успею, Классика уже будет запущена с измененной рарностью и уменьшенными значениями +% так как показатели ее вещей и так сильно выше.
5. Все остальные изменения от состояния " как есть" будут решаться после запуска, в процессе игры. Влиять на них будет онлайн и заинтересованность игроков.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 12:52
Сообщение #172


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Если онлайн будет очень низкий и конструктивных предложений от игроков не будет, сервер Классики меняться просто так не будет.
Возможно, в этом случае будут какие-то экспериментальные обновления чисто от меня, без пожеланий игроков.
Если онлайн будет слишком маленький и мне сервер не будет нужен для каких-то своих целей, он снова может быть закрыт.

В случае более-менее устойчивого не нулевого онлайна и наличия конструктивных предложений от игроков сервера, данные предложения могут быть рассмотрены и выполнены.

В том числе, если онлайн раскачается, есть вероятность запуска временного сервера для боев между гильдиями, результаты которого будут давать бонусы игрокам на основных. Временным он а будет в том смысле, что будет конечная цель, при достижении которой одной из гильдий, будут объявлены победители и сервер остановится до следующего перезапуска.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boulevard
сообщение 5.3.2020, 13:11
Сообщение #173


Зеленый тролль
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16.1.2019
Пользователь №: 2695



Цитата(antok @ 5.3.2020, 12:52) *
Если онлайн будет очень низкий и конструктивных предложений от игроков не будет, сервер Классики меняться просто так не будет.
Возможно, в этом случае будут какие-то экспериментальные обновления чисто от меня, без пожеланий игроков.
Если онлайн будет слишком маленький и мне сервер не будет нужен для каких-то своих целей, он снова может быть закрыт.

В случае более-менее устойчивого не нулевого онлайна и наличия конструктивных предложений от игроков сервера, данные предложения могут быть рассмотрены и выполнены.

В том числе, если онлайн раскачается, есть вероятность запуска временного сервера для боев между гильдиями, результаты которого будут давать бонусы игрокам на основных. Временным он а будет в том смысле, что будет конечная цель, при достижении которой одной из гильдий, будут объявлены победители и сервер остановится до следующего перезапуска.

Это все супер пупер класс.
Вопрос - когда ожидать? а то отпуск надо же делать)


--------------------
Massan.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 18:15
Сообщение #174


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Отпуск то зачем? Это ж не запуск с нуля, там уже и так у всех все есть.
Есть вероятность на следующей неделе. Если без рарности, просто запуск.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boulevard
сообщение 5.3.2020, 18:44
Сообщение #175


Зеленый тролль
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16.1.2019
Пользователь №: 2695



Цитата(antok @ 5.3.2020, 18:15) *
Отпуск то зачем? Это ж не запуск с нуля, там уже и так у всех все есть.
Есть вероятность на следующей неделе. Если без рарности, просто запуск.

Получить удовольствие smile.gif


--------------------
Massan.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 5.3.2020, 19:48
Сообщение #176


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(Boulevard @ 5.3.2020, 18:44) *
Получить удовольствие smile.gif

Ой боги опять теребонькать будут ночами wink.gif


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 5.3.2020, 22:24
Сообщение #177


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



В процессе исправления обнаружил и еще баг в ударе на ходу, поправил, заодно модифицировал классический вариант до такого:

стоя в пределах дальности = 100%
стоя на 3 клетки с оружием дальностью 2 = 80%

на ходу в пределах дальности 2 на 80%, копье 60%
на ходу с дистанцией 3
-----> без щита 70%, копье 100%
-----> с щитом 50%, оружие с дальностью 3 на 70%

Еще немного подумал и добавил на будущее (если оно наступит) - атака с оружием в двух руках на 3 клетки не работает


При этом "оружие с дальностью 3" и "копье" - это не одно и тоже. Копье может быть и с дальностью 2, а не копье может и дальность 3 иметь.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 6.3.2020, 0:02
Сообщение #178


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Если у кого есть интересные соображения на тему особенностей копья/топора/меча помимо дальности, самое время озвучить.
Пока у меня дополнительная версия, что в случае рарности можно сделать, что у топора больше шансов добавления защиты, у меча атаки(или реза?), у копья там что?
Либо не шанс выше, а добавляется бонусное +1 к значению соответствующих параметров, если нарандомило (за каждый круг, на котором выпал параметр +1, т.к рандомит рарность пока бонусные параметры не кончатся и на каждый параметр бонус рарности может выпасть не один раз)


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 6.3.2020, 0:29
Сообщение #179


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата(antok @ 6.3.2020, 0:02) *
Если у кого есть интересные соображения на тему особенностей копья/топора/меча помимо дальности, самое время озвучить.
Пока у меня дополнительная версия, что в случае рарности можно сделать, что у топора больше шансов добавления защиты, у меча атаки(или реза?), у копья там что?
Либо не шанс выше, а добавляется бонусное +1 к значению соответствующих параметров, если нарандомило (за каждый круг, на котором выпал параметр +1, т.к рандомит рарность пока бонусные параметры не кончатся и на каждый параметр бонус рарности может выпасть не один раз)

ну раньше было так , у топора защиты больше, у меча атаки, у копья был резист и дальности 3 клетки, потом из-за нытья, и из-за того что все качали копейщика, Торч сделал 3 клетки у всего оружия без щита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quick666
сообщение 6.3.2020, 3:06
Сообщение #180


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 19.11.2018
Из: Ukraine
Пользователь №: 2676



Цитата(antok @ 6.3.2020, 0:02) *
Если у кого есть интересные соображения на тему особенностей копья/топора/меча помимо дальности, самое время озвучить.
Пока у меня дополнительная версия, что в случае рарности можно сделать, что у топора больше шансов добавления защиты, у меча атаки(или реза?), у копья там что?
Либо не шанс выше, а добавляется бонусное +1 к значению соответствующих параметров, если нарандомило (за каждый круг, на котором выпал параметр +1, т.к рандомит рарность пока бонусные параметры не кончатся и на каждый параметр бонус рарности может выпасть не один раз)


копье\меч\топор, должны быть с одинаковыми показателями атаки по дальности, иначе при любом равном раскладе будет выигрывать воин с оружием большей дальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 14:15