Shadow-Worlds Classic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пока сервера лежат, предлагаю пообщаться
EoS под Android+iOS
Играл бы в мобильную версию?
Да [ 8 ] ** [66,67%]
Нет [ 4 ] ** [33,33%]
Покупал бы доп. фишки за реальные деньги, если да, то какие?
Уникальные модфикаторы внешнего вида [ 9 ] ** [45,00%]
Получение преимущества по опыту [ 6 ] ** [30,00%]
Вещи влияющие на баланс в игре [ 5 ] ** [25,00%]
аким бы ты хотел видеть EOS под мобильные
Оригинал, сохраняя всю олдовость [ 6 ] ** [42,86%]
Игру максимально похожу на EoS, но с какими-то новым контентом и балансом [ 4 ] ** [28,57%]
Графику и механику игру от EoS, но более современные эффекты, плавность графики легкость интерфейса [ 4 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Jenson
сообщение 20.2.2019, 17:17
Сообщение #1


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Тут предлагаю сделать мобильную версию EoS. Кто хотел бы катать на мобильных - голосуем.

Для тех кто хочет просто пообщаться - пишите.
П.С. Можно инстой обменяться: https://www.instagram.com/mrtwish/

Сообщение отредактировал Jenson - 20.2.2019, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШуТ
сообщение 21.2.2019, 15:42
Сообщение #2


Паладин
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1168



никогда такого не было, и вот опять ©


--------------------
[vk.com/moths_fly]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 21.2.2019, 19:04
Сообщение #3


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Ага и инстой... обменяться, будем лайкать друг друга...


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 21.2.2019, 19:16
Сообщение #4


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



вставлю свои 5 копеек.
св на других платформах?)
1. не имеет смысла
2. чтобы заниматься игрой на разных платформах, нужен состав людей которые бы занимались.
3. у Антока буквально не хватает времени иной раз просто готовый патч поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 21.2.2019, 22:06
Сообщение #5


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Так никто и не говорит, что Анток будет этим заниматься. Мой интерес на 95% коммерческий, а на 5% фанатский. Механика игры не сложная и повторить ее в 2019 не проблема. Серверную часть можно сделать более ресурсоэффективной и масштабируемой, что позволит держать онлайн в пару тысяч. А по платформам, то лучшие варианты - мобильные устройства и соц.сети. В целом у меня достаточный опыт запуска подобных проектов и если, сделать правильные действия можно получить хороший игровой проект который будет интересен как старым фанатам так и новым игрокам. Текстуры, героев и т.д. необходимо будет перерисовывать в любом случае, т.к. текущее разрешение подойдет разве что для калькулятора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 21.2.2019, 22:23
Сообщение #6


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Лично мне, в большинстве онлайн играх никогда не хватало хардкорности и духа СВ и УО с их дропом вещей, скиллов и т.д. Современная молодежь наверняка охуела бы, если бы вещь которую они долго собирали/выбивали/фармили вдруг пропала =)

А в СВ свою очередь всегда не хватало быстрого отклика на действия, продуманной системы ПвП, баланса между профессиями и пожалуй возможности хотя бы частично изменять внешний вид персонажа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistake
сообщение 22.2.2019, 0:08
Сообщение #7


Тургаз
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.2.2008
Из: KЁNIGSBERG
Пользователь №: 2



Jenson, ехай нахой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 4:26
Сообщение #8


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Цитата(Mistake @ 22.2.2019, 0:08) *
Jenson, ехай нахой.

Ок, я жe шлюха, что б нахой ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 22.2.2019, 7:37
Сообщение #9


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Elf @ 21.2.2019, 19:16) *
вставлю свои 5 копеек.
св на других платформах?)
1. не имеет смысла
2. чтобы заниматься игрой на разных платформах, нужен состав людей которые бы занимались.
3. у Антока буквально не хватает времени иной раз просто готовый патч поставить.


Я уже тебе говорил, что именно это и имеет смысл.
Сейчас СВ как раз таки прям очень хорошо выглядела бы как раз на мобильных.
Поэтому, да и потому, что клиент просто адски убог, я и говорил, что хочу заняться его переписыванием.
Но вначале хочу ввести все обещанное на эов.


Цитата(Jenson @ 21.2.2019, 22:06) *
Так никто и не говорит, что Анток будет этим заниматься. Мой интерес на 95% коммерческий, а на 5% фанатский. Механика игры не сложная и повторить ее в 2019 не проблема. Серверную часть можно сделать более ресурсоэффективной и масштабируемой, что позволит держать онлайн в пару тысяч. А по платформам, то лучшие варианты - мобильные устройства и соц.сети. В целом у меня достаточный опыт запуска подобных проектов и если, сделать правильные действия можно получить хороший игровой проект который будет интересен как старым фанатам так и новым игрокам. Текстуры, героев и т.д. необходимо будет перерисовывать в любом случае, т.к. текущее разрешение подойдет разве что для калькулятора smile.gif

Есть конкретные предложения? Что означает "достаточный опыт запуска"? Можно подробнее? Можно в личку, если тут не хочешь.

А то, например, у меня очень богатый опыт запуска heroes 3 и всевозможных его модификации smile.gif


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 7:53
Сообщение #10


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Переписать под мобильные - отличная идея. Оставить тот же мир в изометрической проекции, оригинальную механику(хардкорности, дропа с игроков, возможно минимизировать потери по скиллам, но оставить по опыту). Переработать систему ПвП, сделать ее более казуальной, но более гибкой, добавить уникальные заклинания для каждой из профессий - позволит регулировать баланс между классами.
Лично для меня самыми сложными моментами является:
1. Графика. Старая явно не подойдет, т.к. разрешение картинок очень низкое, в условиях современного мир, необходимы текстуры хотя бы в 2к разрешении. Перерисовать всю графику требует огромных усилий. Но, если имеются 3д модели - все становится проще.
2. Финансирование, т.к. если работать в свободное время, то разработка растянется на очень долгие сроки. Решить эту проблему можно либо краудфандингом(скинутся всеми желающими лицезреть новый SW/EoS). Дальнейшее развитие проекта можно будет забустить с помощью издателей.

П.С. Объединив силы, результата можно добиться значительно быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 8:04
Сообщение #11


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Цитата(antok @ 22.2.2019, 7:37) *
Я уже тебе говорил, что именно это и имеет смысл.
Сейчас СВ как раз таки прям очень хорошо выглядела бы как раз на мобильных.
Поэтому, да и потому, что клиент просто адски убог, я и говорил, что хочу заняться его переписыванием.
Но вначале хочу ввести все обещанное на эов.



Есть конкретные предложения? Что означает "достаточный опыт запуска"? Можно подробнее? Можно в личку, если тут не хочешь.

А то, например, у меня очень богатый опыт запуска heroes 3 и всевозможных его модификации smile.gif


Работал в GDTeam (rohgame.com)
В 2013-2014 сделал несколько игрушек в разрабатывая их в свободное время под Android, доход был исключительно с рекламы, составлял порядка 4000-5000$/месяц.
Кроме того работал в PlayKot и понимаю эту кухню изнутри smile.gif
Из последнего, сделанного своими руками в свободное время, но пока что так и не удивившего свет - небольшой проект с казуальными играми: https://drive.google.com/file/d/13faGoCJsX8...iew?usp=sharing
Кроме того тим лид команды разработчиков с которыми мы пилим коммерческие проекты
А сам пишу на C#, Java, As3, Haxe/Openfl, nodejs, js, dart

UPD1: Про доход с мелких игр 2013-2014, деньги в рекламу не вкладывались, продвижение было исключительно за счет поисковиков. Написал я это, для того что бы было приблизительное понимания что мы получим в обмен на наше затраченное время. У нормальных проектов, доход с рекламы это 20-30% от общего дохода. Если, сделать все правильно, тогда все усилия окупятся с лихвой

Сообщение отредактировал Jenson - 22.2.2019, 8:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 22.2.2019, 8:06
Сообщение #12


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Что-то, судя по всему, у тебя опыт немного не в том русле, которое пригодилось бы тут.
1. Графика в 2к? Что это значит? Тут спрайтовая графика. Открой редактор, разверни его на весь экран и попробуй сказать после этого, что надо что-то там в каком-то 2к делать. Она и на 27" монике 1920х1080 нормально выглядит, а уж на мобилке то.
2. Краудфайндинг, ну то такое... Издатели? Нафига они тут? Чтобы отдать им за красивые глаза и вложенные деньги 80% проекта?


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 8:14
Сообщение #13


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Почему не в том русле? Опыта работы с 2d графикой, спрайтами и всем тем, что есть в SW у меня более чем достаточно. А по графике, можно затестить. Могу на скорую руку сделать сборку под мобильные используя текущую графику, практически уверен что результат будет - не очень. Но, если я ошибаюсь, то это ОЧЕНЬ сильно упростит задачу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 22.2.2019, 8:18
Сообщение #14


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Ну тот же, известный уже тут, forgotten realm, еще хуже по графике.
Возможно, конечно, слишком мелкие спрайты сами по себе. Какого размера используются сейчас на андроиде в подобных играх?


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 22.2.2019, 8:20
Сообщение #15


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Да как вообще вы представляете игру на мобилке в это чудо ?) Это полное изменение текущего стиля игры в целом...
СВ тем и приятна, своей старостью, олдфаг так сказать... А на мобилы столько всякого сделано и найти свою нишу там, не так просто.
Я вообще например не сильно признаю моб игры, максимум логические какие. А перенести весь "потенциал" - если его так можно назвать, у вас не получится , более чем уверен.
Это если займетесь конечно.

З.Ы. ИМХО глупая идея.


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 8:25
Сообщение #16


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Цитата(Mono @ 22.2.2019, 8:20) *
Да как вообще вы представляете игру на мобилке в это чудо ?) Это полное изменение текущего стиля игры в целом...
СВ тем и приятна, своей старостью, олдфаг так сказать... А на мобилы столько всякого сделано и найти свою нишу там, не так просто.
Я вообще например не сильно признаю моб игры, максимум логические какие. А перенести весь "потенциал" - если его так можно назвать, у вас не получится , более чем уверен.
Это если займетесь конечно.

З.Ы. ИМХО глупая идея.

Дело в том, что в таком виде в котором она сейчас - она никому ненужна, кроме тех 15 человек, которые в неё до сих по играют. А речь идет о том, что бы дать проекту новую жизнь, а не сидеть на поминках текущего проекта и кушать пирожки smile.gif
П.С. Я был крайне удивлен, после стольких лет, что SW до сих пор работает и кто-то занимается его поддержкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 8:31
Сообщение #17


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Цитата(antok @ 22.2.2019, 8:18) *
Ну тот же, известный уже тут, forgotten realm, еще хуже по графике.
Возможно, конечно, слишком мелкие спрайты сами по себе. Какого размера используются сейчас на андроиде в подобных играх?

Да, именно в этом и дело. У меня на телефоне 2960х1440 пикс. текущие текстуры 64*64 будут выглядеть крайне мелкими если не масштабировать их, а при масштабе крайне размытыми.
Необходимы текстуры где-то в районе:
300*300 под 2960х1440
192*192 под 1920x1080
128*128 под 1280х720
Что бы сохранить текущий масштаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 22.2.2019, 8:38
Сообщение #18


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(Jenson @ 22.2.2019, 9:25) *
Дело в том, что в таком виде в котором она сейчас - она никому ненужна, кроме тех 15 человек, которые в неё до сих по играют. А речь идет о том, что бы дать проекту новую жизнь, а не сидеть на поминках текущего проекта и кушать пирожки smile.gif
П.С. Я был крайне удивлен, после стольких лет, что SW до сих пор работает и кто-то занимается его поддержкой...

О да, давай ультиму в Мобилку внесем?) Получишь Тибию , которая как только появилась сразу же умерла ... Ибо такие проэкты - они хороши в их первоначальном виде... А то что можно сделать на телефон, оно лишь частично будет напоминать то во что мы привыкли бегать... Хочешь сделать что-то новое , дополни проект и заинтересуй людей, это олд игра, она и должна быть такой ...
А нравится она "тем 15 людям" только из-за того , что о ней мало кто знает...

Цитата(Jenson @ 22.2.2019, 9:31) *
Да, именно в этом и дело. У меня на телефоне 2960х1440 пикс. текущие текстуры 64*64 будут выглядеть крайне мелкими если не масштабировать их, а при масштабе крайне размытыми.
Необходимы текстуры где-то в районе:
300*300 под 2960х1440
192*192 под 1920x1080
128*128 под 1280х720
Что бы сохранить текущий масштаб

2960х1440 телефон , ты в очках -20 сидишь чтоле в него смотришь? это же на сколько мелкие там картиночки?) или он 7* ?


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 22.2.2019, 9:16
Сообщение #19


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Цитата(Mono @ 22.2.2019, 8:38) *
О да, давай ультиму в Мобилку внесем?) Получишь Тибию , которая как только появилась сразу же умерла ... Ибо такие проэкты - они хороши в их первоначальном виде... А то что можно сделать на телефон, оно лишь частично будет напоминать то во что мы привыкли бегать... Хочешь сделать что-то новое , дополни проект и заинтересуй людей, это олд игра, она и должна быть такой ...
А нравится она "тем 15 людям" только из-за того , что о ней мало кто знает...


2960х1440 телефон , ты в очках -20 сидишь чтоле в него смотришь? это же на сколько мелкие там картиночки?) или он 7* ?

1. В данный момент, если оставить все по старому, то влей ты в рекламу все деньги мира(утрирую), онлайн останется прежним. Но, возможно ситуация была бы иной, если бы в далеких 2000 у СВ была бы такая же популярность как у UO или RuneScape(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jagex.oldscape.android&hl=ru).
Для того что бы привлечь новых фанатов(старых не так уже и много), необходимо немало изменений.
Ну, а для того что бы вернуть старых, то абсолютно согласен с Антоком - стоит переписать клиент и добавить новый контент
2. Нет, очки не нужны. Речь здесь идет о четкости картинки на твоем. Все выглядит в тех же размерах что и на телефоне с 853x480, но при этом ты не видишь пикселей.

Сообщение отредактировал Jenson - 22.2.2019, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 22.2.2019, 9:24
Сообщение #20


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(Jenson @ 22.2.2019, 10:16) *
1. В данный момент, если оставить все по старому, то влей ты в рекламу все деньги мира(утрирую), онлайн останется прежним. Но, возможно ситуация была бы иной, если бы в далеких 2000 у СВ была бы такая же популярность как у UO или RuneScape(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jagex.oldscape.android&hl=ru).
Для того что бы привлечь новых фанатов(старых не так уже и много), необходимо немало изменений.
Ну, а для того что бы вернуть старых, то абсолютно согласен с Антоком - стоит переписать клиент и добавить новый контент
Нет, очки не нужны. Речь здесь идет о четкости картинки на твоем. Все выглядит в тех же размерах что и на телефоне с 853x480, но при этом ты не видишь пикселей.

Да я и на своем не вижу, хотя и разрешение у меня меньше.
Если у тебя все в те-же размерах, зачем тогда переделывать картинки ?))


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 8:06