Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дома, снег, ГМ и удаление чаров
Shadow Worlds: Classic > Основной форум > Epoch of Worlds
antok
К новому году хочу успеть доделать дома и запустить снег.
Сейчас наверно в первую очередь займусь снегом, дальше постараюсь таки успеть впихнуть дома.

По этой причине сейчас не хватает времени проанализировать логи за декабрь без ущерба для планируемого.

Но после НГ досканю их и проведу удаления по правилу 8:
Цитата
8. Использование программ. Использование бота, спида, любых программ при пвп или прокачке опыта, любых программ "перемещающих" чара, программ использующих автоматический процесс входа/выхода персонажа из игры, багов игры.


Понятно, что за бота так и так удаление, но уже не раз были предупреждения и по выделенному фрагменту. В октябре я уже упоминал в новостях.

Также после НГ буду вводить ГМов для слежения исключительно за чатом. В первую очередь такая возможность дается главам гильдий. Главы гильдий будут не обязаны (но могут) давать молчанки своим согильдийцам, их задачей будет следить за чатом не своих игроков. Санкции против них возможны от отбирания прав на молчанку у гильдии за какое-то колчество косяков на месяц, до расформирования гильдии, если у них будут ярко выраженные целенаправленные косяки. Правила будут упрощены, время молчанки будет стандартизировано по пунктам, поэтому "ярко выраженные" косяки будут действительно яркими и надо будет быть совсем неадекватом, чтобы нарваться на расформирование гильдии, так что не беспокойтесь по этому моменту.

Молчанки главам выдаю по запросам, то есть пишите в этой теме, кто хочет ее получить. Условие - быть главой гильдии.
Так же возможны варианты с выдачей прав не главе или вообще чару без гильдии - пишите так же свои кандидатуры с пометкой, от гильдии вы или безгильдийный чар. В обоих случаях перед выдачей прав таким чарам буду читать их чат за последний месяц - два + смотреть на баланс по гильдиям, чтобы не было в одной из гильдий слишком большого перевеса по мастерам чата. Если кандидатура из гильдии, а не безгильдийная, одобрена моим просмотром его чата, но выходит за рамки нормы для гильдии, глава гильдии сам будет решать кому дать права, кому нет.
Дополнительно буду смотреть на уровень персонажа, слишком маленьким могу не дать.

Новые ГМы - это обычные чары, которыми вы играете, только с выданным правом давать молчанку. То есть это не инкогнито чары, а самые ваши обычные. Без прав на баны.
Молчанки будет разрешено раздавать только за текущий чат, не по скринам. Чтобы в случае вопроса мог легко прочесть текущий чат и увидеть за что молчанка.
Elf
хочу подарок на новый год!
antok
Цитата(Elf @ 26.12.2019, 7:48) *
хочу подарок на новый год!

Ты пользовался программами из п.8 и хочешь подарок? )))
quick666
Вот это совпадение, только в чате вчера про макрос упомянул, видно кто то уже скрин отправил laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sunwizzard
Цитата(antok @ 26.12.2019, 7:38) *
К новому году хочу успеть доделать дома и запустить снег.
Сейчас наверно в первую очередь займусь снегом, дальше постараюсь таки успеть впихнуть дома.

По этой причине сейчас не хватает времени проанализировать логи за декабрь без ущерба для планируемого.

Но после НГ досканю их и проведу удаления по правилу 8:


Понятно, что за бота так и так удаление, но уже не раз были предупреждения и по выделенному фрагменту. В октябре я уже упоминал в новостях.

Также после НГ буду вводить ГМов для слежения исключительно за чатом. В первую очередь такая возможность дается главам гильдий. Главы гильдий будут не обязаны (но могут) давать молчанки своим согильдийцам, их задачей будет следить за чатом не своих игроков. Санкции против них возможны от отбирания прав на молчанку у гильдии за какое-то колчество косяков на месяц, до расформирования гильдии, если у них будут ярко выраженные целенаправленные косяки. Правила будут упрощены, время молчанки будет стандартизировано по пунктам, поэтому "ярко выраженные" косяки будут действительно яркими и надо будет быть совсем неадекватом, чтобы нарваться на расформирование гильдии, так что не беспокойтесь по этому моменту.

Молчанки главам выдаю по запросам, то есть пишите в этой теме, кто хочет ее получить. Условие - быть главой гильдии.
Так же возможны варианты с выдачей прав не главе или вообще чару без гильдии - пишите так же свои кандидатуры с пометкой, от гильдии вы или безгильдийный чар. В обоих случаях перед выдачей прав таким чарам буду читать их чат за последний месяц - два + смотреть на баланс по гильдиям, чтобы не было в одной из гильдий слишком большого перевеса по мастерам чата. Если кандидатура из гильдии, а не безгильдийная, одобрена моим просмотром его чата, но выходит за рамки нормы для гильдии, глава гильдии сам будет решать кому дать права, кому нет.
Дополнительно буду смотреть на уровень персонажа, слишком маленьким могу не дать.

Новые ГМы - это обычные чары, которыми вы играете, только с выданным правом давать молчанку. То есть это не инкогнито чары, а самые ваши обычные. Без прав на баны.
Молчанки будет разрешено раздавать только за текущий чат, не по скринам. Чтобы в случае вопроса мог легко прочесть текущий чат и увидеть за что молчанка.

Упс blush.gif
Vankor
Цитата(Sunwizzard @ 26.12.2019, 10:02) *
Упс blush.gif


Давно пару раз через манагер включал леду, думал это разрешено, в этом ничего такого нет, если это протеворечит правилам игры, я считаю надо удалять всех в том числе и меня, поблажек не для кого не должно быть, мне очень не нравится тут похуистическое отношение тех кто наделен правом бана, стоит поучится у сиргея и чака)
Поэтому, предлагаю за это удалять, я тоже так делал, в этом ничего запрещенного не видел, предлагаю всех кто так делал уже удалять ну и меня тоже. Закон есть закон) ну в смысле правила)))
Avp
Тупо на грудь виновным навалить
Elf
Цитата(antok @ 26.12.2019, 8:01) *
Ты пользовался программами из п.8 и хочешь подарок? )))

ты шо)) где макрос для прокачки опыта, пвп итд, и где я ))
Boulevard
Продам 10к руды в одной ячейке для фарма опыта кузнецом + пати 4 человека.
Пока не поздно парни.
п.с - не баг а фича.
п.с.с - вина клиента wink.gif
Sunwizzard
Включал несколько раз sw manager при прокачке уровня,думал не считается за бот или иные непонятные программы т.к. sw manager одобрен для игры (или я так считал).Брат говорил мне что так нельзя,но видимо при разговоре я не так понял и подумал говорилось про другие программы типа бота,где все само делает,но правила есть правила,что поделать
antok
Цитата(Boulevard @ 26.12.2019, 15:19) *
Продам 10к руды в одной ячейке для фарма опыта кузнецом + пати 4 человека.
Пока не поздно парни.
п.с - не баг а фича.
п.с.с - вина клиента wink.gif

Фича - это когда я в курсе и разрешил. А у тебя багъюзинг
antok
Цитата(Vankor @ 26.12.2019, 11:04) *
Давно пару раз через манагер включал леду, думал это разрешено, в этом ничего такого нет, если это протеворечит правилам игры, я считаю надо удалять всех в том числе и меня, поблажек не для кого не должно быть, мне очень не нравится тут похуистическое отношение тех кто наделен правом бана, стоит поучится у сиргея и чака)
Поэтому, предлагаю за это удалять, я тоже так делал, в этом ничего запрещенного не видел, предлагаю всех кто так делал уже удалять ну и меня тоже. Закон есть закон) ну в смысле правила)))

Я бы так и сделал, если б это только 1-2 игрока было, но у нас сейчас только шевеление началось и какие-то подвижки. Просто без предупреждения удалить 5-10 игроков (не знаю пока точно сколько таких), это не сильно хорошо. Поэтому дал шанс уйти от удаления.
Elf
ну удалить самого злостного ,остальным бан дней на 30, и в список их на наблюдение.
quick666
А если я боса убиваю, могу я ледой на макросе стрелят магом ?, это вроде непрокачка опыта... ?, да собственно еще есть ситуации когда я могу магом стретяль оламом\ледой по мобам танкуя их, это тоже получится нельзя ?

Как мне кажется, в использовании макросе нет ничего критического...
Kopeqpan
Удалить всех нарушителей к чертям собачьим, хоть один раз хоть сто раз пользовался, нарушил получил наказание и пофиг что таких штук 20 будет
Boulevard
Цитата(quick666 @ 27.12.2019, 6:54) *
А если я боса убиваю, могу я ледой на макросе стрелят магом ?, это вроде непрокачка опыта... ?, да собственно еще есть ситуации когда я могу магом стретяль оламом\ледой по мобам танкуя их, это тоже получится нельзя ?

Как мне кажется, в использовании макросе нет ничего критического...

Так как ты делали и делают пол а то и 80% сервера.
Ледой через свманагер это вообще уже классика жанра.
Vankor
Цитата(antok @ 26.12.2019, 7:38) *
К новому году хочу успеть доделать дома и запустить снег.
Сейчас наверно в первую очередь займусь снегом, дальше постараюсь таки успеть впихнуть дома.

По этой причине сейчас не хватает времени проанализировать логи за декабрь без ущерба для планируемого.

Но после НГ досканю их и проведу удаления по правилу 8:


Понятно, что за бота так и так удаление, но уже не раз были предупреждения и по выделенному фрагменту. В октябре я уже упоминал в новостях.

Также после НГ буду вводить ГМов для слежения исключительно за чатом. В первую очередь такая возможность дается главам гильдий. Главы гильдий будут не обязаны (но могут) давать молчанки своим согильдийцам, их задачей будет следить за чатом не своих игроков. Санкции против них возможны от отбирания прав на молчанку у гильдии за какое-то колчество косяков на месяц, до расформирования гильдии, если у них будут ярко выраженные целенаправленные косяки. Правила будут упрощены, время молчанки будет стандартизировано по пунктам, поэтому "ярко выраженные" косяки будут действительно яркими и надо будет быть совсем неадекватом, чтобы нарваться на расформирование гильдии, так что не беспокойтесь по этому моменту.

Молчанки главам выдаю по запросам, то есть пишите в этой теме, кто хочет ее получить. Условие - быть главой гильдии.
Так же возможны варианты с выдачей прав не главе или вообще чару без гильдии - пишите так же свои кандидатуры с пометкой, от гильдии вы или безгильдийный чар. В обоих случаях перед выдачей прав таким чарам буду читать их чат за последний месяц - два + смотреть на баланс по гильдиям, чтобы не было в одной из гильдий слишком большого перевеса по мастерам чата. Если кандидатура из гильдии, а не безгильдийная, одобрена моим просмотром его чата, но выходит за рамки нормы для гильдии, глава гильдии сам будет решать кому дать права, кому нет.
Дополнительно буду смотреть на уровень персонажа, слишком маленьким могу не дать.

Новые ГМы - это обычные чары, которыми вы играете, только с выданным правом давать молчанку. То есть это не инкогнито чары, а самые ваши обычные. Без прав на баны.
Молчанки будет разрешено раздавать только за текущий чат, не по скринам. Чтобы в случае вопроса мог легко прочесть текущий чат и увидеть за что молчанка.


АНТОК, ответ на вопрос который меня мучает уже давно, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ПАДАЕТ СНЕГ?
зависит это от количества убитых монстров или например от времени подошло время кто убил моба тот и получил или как.... очень нужно понимание этого процесса, спасибо
Mono
Цитата(Vankor @ 27.12.2019, 18:16) *
АНТОК, ответ на вопрос который меня мучает уже давно, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ПАДАЕТ СНЕГ?
зависит это от количества убитых монстров или например от времени подошло время кто убил моба тот и получил или как.... очень нужно понимание этого процесса, спасибо

Вроде и так понятно, добавляется в всех мобов в дроп снег, с скажем 3%, он и дропается, причем тут время, вообще не понятно wink.gif я и 3 подряд выбивал...
Asmodean
Мне кажется надо прописать что можно и что нет. Леды на каче включенные в СВ менеджере это то, что просто делает получение опыта не таким раздражающим, а оставить персонажа афк качаться когда ушел спать это явно плохо. Проблема в том, что еще есть граница между этими двумя понятиями и там уже надо точно определиться что можно, а что нет. Но это зависит часто не только от человека, но и от доступного контента и даже общей "межигроковой" ситуации в игре.
Assa
А у вас весело и всё по старому rolleyes.gif
п.с. Всех с Наступающими праздниками!
Vankor
Цитата(Assa @ 28.12.2019, 0:30) *
А у вас весело и всё по старому rolleyes.gif
п.с. Всех с Наступающими праздниками!

С наступающим Илюха) рад тебя видеть)
Raven
Цитата(Boulevard @ 26.12.2019, 15:19) *
Продам 10к руды в одной ячейке для фарма опыта кузнецом + пати 4 человека.
Пока не поздно парни.
п.с - не баг а фича.
п.с.с - вина клиента wink.gif


Зачем ты это сказал ?)Фича прикольная была, а руда стакалась банально на ковке
Кстати а скрипты на свманагере идут как нарушение правила 8 smile.gif? Т.к. там идет речь о спиде/опыте/авто выходе и т.п, а про скрипты и слова нет)

Если удалять , давай и моего чара , веселей будет
quick666
Цитата(Raven @ 29.12.2019, 9:43) *
Зачем ты это сказал ?)Фича прикольная была, а руда стакалась банально на ковке
Кстати а скрипты на свманагере идут как нарушение правила 8 smile.gif? Т.к. там идет речь о спиде/опыте/авто выходе и т.п, а про скрипты и слова нет)

Если удалять , давай и моего чара , веселей будет


Скрипт или макрос, или еще какая лабудень, это все прграммы и они попадают под 8 пункт. Так что если следовать буквально по правилу, то банить\удалять можно очень многих, за совершенно простые действия.

Цитата
Использование бота, спида, любых программ при пвп или прокачке опыта,


По сути,если я открыл таймер(это программа) для регена, я уже нарушаю это правило.
Raven
Ну тогда всех к чертям удалять надо ) Т.к. все использую вспомогательный софт. А да скрипты на св манагере были прикольные, банальные и простые. Пинаешь босса, у того остается мало хп, чар синмает оружие. Груша отрегенилась, чар опять одевает оружие и продолжает качать пуху. Для крутости можно садить еще чара перед входов в локацию и как только заходит другой перс , твой чары пишет /quit и тебя не спалят) Все в св манагере делается. Кстати бота так же можно написать в манагере, но увы руки не дошли до этого. А все просто , заменить текстуры игры (перекрасить) и скрипт будет проверять углы по цвету, моб будет квадратиком или кружком .
Короче Тоха всех удаляй )
Vankor
Цитата(Mono @ 27.12.2019, 19:06) *
Вроде и так понятно, добавляется в всех мобов в дроп снег, с скажем 3%, он и дропается, причем тут время, вообще не понятно wink.gif я и 3 подряд выбивал...


Спасибо)
antok
Цитата(Vankor @ 27.12.2019, 18:16) *
АНТОК, ответ на вопрос который меня мучает уже давно, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ПАДАЕТ СНЕГ?
зависит это от количества убитых монстров или например от времени подошло время кто убил моба тот и получил или как.... очень нужно понимание этого процесса, спасибо

Вероятность с каждого моба в пвп зоне. Одинаковая, но сильно меньше 1%
Dargor
поиграйтесь с дропом пожалуйста ну реально надоело хлам выбивать..ради бафов одноразовых и бегать не хочется..топ шмот даешь ну либо любой мистический
Mono
Цитата(Dargor @ 30.12.2019, 20:24) *
поиграйтесь с дропом пожалуйста ну реально надоело хлам выбивать..ради бафов одноразовых и бегать не хочется..топ шмот даешь ну либо любой мистический

Да сразу в фулл зарядится, с зомбика и забить через пару часов.
Dargor
ты давно выбивал снег? вот и молчи
Mono
Цитата(Dargor @ 31.12.2019, 8:19) *
ты давно выбивал снег? вот и молчи

Та где-то есть скрины 40+ снежинок с прошлого НГ wink.gif так что, не мне молчать ))
Dargor
а в каком году снег будет ? в 2029?
Padonag
QUOTE (Dargor @ 9.1.2020, 18:22) *
а в каком году снег будет ? в 2029?

Сразу после того, как анток сдаст сессию laugh.gif
Mono
Снега нет, хнык, щас бы в всех темах про снег wink.gif
Vankor
Цитата(antok @ 30.12.2019, 14:14) *
Вероятность с каждого моба в пвп зоне. Одинаковая, но сильно меньше 1%


По этой причине сейчас все забили на снег , он практически не падает, а если падает, то с него падает 1 мусор, увеличь хотя бы вероятность выпадения снега, либо какие-то приколюхи поставь туда... потому что откровенный мусор падает и люди на снег забили, нету стимула не у кого его бить.....
Leski
Цитата(Vankor @ 16.1.2020, 12:16) *
По этой причине сейчас все забили на снег , он практически не падает, а если падает, то с него падает 1 мусор, увеличь хотя бы вероятность выпадения снега, либо какие-то приколюхи поставь туда... потому что откровенный мусор падает и люди на снег забили, нету стимула не у кого его бить.....

Поддерживаю каждое слово ++
Sunwizzard
Цитата(Vankor @ 16.1.2020, 9:46) *
По этой причине сейчас все забили на снег , он практически не падает, а если падает, то с него падает 1 мусор, увеличь хотя бы вероятность выпадения снега, либо какие-то приколюхи поставь туда... потому что откровенный мусор падает и люди на снег забили, нету стимула не у кого его бить.....

Согласен,даже в прошлый раз было лучше не смотря на хлеб в снегу)))И падал он чаще в прошлый раз,может конечно и кажется,но я вот за день выбивал 2 снежинки,сейчас через день выбиваю одну снежинку,бегаю по времени дольше,чем в прошлом году.Тох вывод один,чет ты намудрил там))
Tw1x
да падает боль-мень норм.. только сыпится на кузю все)
quick666
Цитата(Sunwizzard @ 16.1.2020, 21:58) *
Согласен,даже в прошлый раз было лучше не смотря на хлеб в снегу)))И падал он чаще в прошлый раз,может конечно и кажется,но я вот за день выбивал 2 снежинки,сейчас через день выбиваю одну снежинку,бегаю по времени дольше,чем в прошлом году.Тох вывод один,чет ты намудрил там))



Было лучше потомучто любой шмот жреца и паладина был уже успехом !, сейчас шмот паладина и жреца ниже оранжевого хлам, а шанс что выпадет лучше... на первый взгляд неочень. Но с другой стороны, если будет сыпать штормами и миф шмотом... он тоже превратится в хлам и очень быстро.

По сути весь плач потому что халявы всегда мало... rolleyes.gif

Leski
Цитата(quick666 @ 17.1.2020, 15:07) *
Было лучше потомучто любой шмот жреца и паладина был уже успехом !, сейчас шмот паладина и жреца ниже оранжевого хлам, а шанс что выпадет лучше... на первый взгляд неочень. Но с другой стороны, если будет сыпать штормами и миф шмотом... он тоже превратится в хлам и очень быстро.

По сути весь плач потому что халявы всегда мало... rolleyes.gif

Просто хочется чтобы нормальный дроп был, бьешь пол дня, а по итогу выпадает мусор
Vankor
Цитата(Leski @ 17.1.2020, 13:39) *
Просто хочется чтобы нормальный дроп был, бьешь пол дня, а по итогу выпадает мусор


МУДРЫЕ СЛОВА!
и пропадает интерес его бить потому что заведомо знают что там путевого ничего нет.
Leski
Цитата(Vankor @ 17.1.2020, 16:32) *
МУДРЫЕ СЛОВА!
и пропадает интерес его бить потому что заведомо знают что там путевого ничего нет.

Da
Boulevard
Халявы много не бывает, ну да.
Что в том году жаловались, что в этом wink.gif
А ведь много кому халявный жрец, тьма и пал упал.
Хоть из каждого этого всего - падало всего 2 шмотки, в основном - Бодра, гп.
Походу в этом году дроп остался тупо прежним smile.gif И скорее всего даже без "нововеденного качества"
Leski
Цитата(Boulevard @ 17.1.2020, 21:46) *
Халявы много не бывает, ну да.
Что в том году жаловались, что в этом wink.gif
А ведь много кому халявный жрец, тьма и пал упал.
Хоть из каждого этого всего - падало всего 2 шмотки, в основном - Бодра, гп.
Походу в этом году дроп остался тупо прежним smile.gif И скорее всего даже без "нововеденного качества"

Хоть бы бодра и гп
Tw1x
50 кредов сегодня видел...) только не мне)
Kopeqpan
что там на счет домов?)))
Zorg
Как вы говорите? Снежинки падают? С 11 утра до 6 вечера нон-стоп Кача не 1 снега не упало, это возможно вообще?
quick666
Да, меняй локацию.
Zorg
Цитата(quick666 @ 21.1.2020, 17:41) *
Да, меняй локацию.

Так Лока же не имеет значения. Или все таки имеет?
quick666
Цитата(Zorg @ 21.1.2020, 20:03) *
Так Лока же не имеет значения. Или все таки имеет?


Конечно имеет, ведь на разных локациях разные мобы, тут рандом странный, с одних мобов падает с других нет, потом меняется, также как и с босами...
Araxis
Цитата(quick666 @ 21.1.2020, 17:41) *
Да, меняй локацию.


Цитата(quick666 @ 21.1.2020, 20:16) *
Конечно имеет, ведь на разных локациях разные мобы, тут рандом странный, с одних мобов падает с других нет, потом меняется, также как и с босами...


Та бред , пару дней уже слабее падает чем падал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.