Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шмот
Shadow Worlds: Classic > Основной форум > Epoch of Worlds
Raven
Вообщем я не поленился , посчитал и вот выложу (в расчет не брал щит оружие и посох)
Шмот Ордена Шмот Монаха
Сила +8 Мудра +13
Вынос +6 Мана +10
Резист +13 Низ +22
Мана +4
Всего 31 Всего 45

Шмот пала Шмот Жреца
Сила +18 Мудры +27
Вынос +6 Мана +27
Мана +7 Низ + 37
Резист +18 Резист +15
Щит +6 Всего 106
Всего 55

Пишу еще для слепых ( посох оружие щит) не учитывал, потому что каждый вояка ходит со своим оружием, и при ПВП он щит снимает. А сам посох дает +/- как оружие пала

В чем суть темы, сравниваем шмот Пала и шмот Жреца по кол-ву даваемых "+". У меня возникает несколько вопросов
1. Почему одни тапки жреца дают на +3 реза меньше , чем сет пала ?
2. Если посчитать урон от шмота . Сет пала +18 силы = 18 урона (условно) А вот шмот жреца дает суммарно 27+37 = 64 урона (условно)
3. Теперь по регену, шмот пала дает +6, а вот жреца дает +27
Почему по даваемым "+" такая большая разница ?


Для особо одаренных и безмозглых, которые не могут написать что-то кроме ( нытье и т.п. ) не пишите тут. Эта тема сугубо для Антона
Jenson
защиту добавь smile.gif это тоже имеет значение
Raven
Цитата(Jenson @ 11.5.2019, 18:45) *
защиту добавь smile.gif это тоже имеет значение

Ладушки

Защита Сет Пала (без щита , т.к. щит снимается при пвп )
76 с топором
75 с копьем
74 с мечом

Защита Сет Жреца (с посохом )
42

Ну и маг может одеть щит с палкой )))
64 с обычным щитом

Чет у мага получается дефа не сильно меньше чем у воина
Boulevard
Играя магом заявляю - ссу на Эльфа ( нынче Пастырь ) в сете луны
Сам же в жреце ( боты монаха ) 193 низа.
Так же отлетает Чоко, Зерг. Шут и Соломон отлетят думаю тоже, ток пайпала не пробиваю почти smile.gif)
Mono
Цитата(Boulevard @ 11.5.2019, 19:35) *
Играя магом заявляю - ссу на Эльфа ( нынче Пастырь ) в сете луны
Сам же в жреце ( боты монаха ) 193 низа.
Так же отлетает Чоко, Зерг. Шут и Соломон отлетят думаю тоже, ток пайпала не пробиваю почти smile.gif)

Резервирую пост для дилера wink.gif))
Jenson
Цитата(Mono @ 12.5.2019, 16:19) *
Резервирую пост для дилера wink.gif))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DLL
Нене, с войнами все заебись, я был не прав, очень увлекательный и сбалансированный класс, на порталах так вообще мага на изи растаптывает, а еще когда качаешь скиллы в шмоте с блессов, чуствуешь себя уверенней! Не слушайте его, он все пиздит
Elf
Цитата(DLL @ 12.5.2019, 18:27) *
Нене, с войнами все заебись, я был не прав, очень увлекательный и сбалансированный класс, на порталах так вообще мага на изи растаптывает, а еще когда качаешь скиллы в шмоте с блессов, чуствуешь себя уверенней! Не слушайте его, он все пиздит

да норм все с войнами, только ебанная бодра обломала прокачку войнам и все)
antok
не бодра, а мы магам ускорили прокачку скила на мобах - в конце 2016. И вот они оторвались
duplex
Только вот первые 5 топ магов, качали скилл на чарах, а не мобах.
Boulevard
Цитата(antok @ 12.5.2019, 22:45) *
не бодра, а мы магам ускорили прокачку скила на мобах - в конце 2016. И вот они оторвались

Как жаль что я качал все это время низ на грушах smile.gif))
Elf
Цитата(antok @ 12.5.2019, 22:45) *
не бодра, а мы магам ускорили прокачку скила на мобах - в конце 2016. И вот они оторвались

ну ладно тебе виднее)))
antok
Цитата(duplex @ 13.5.2019, 8:20) *
Только вот первые 5 топ магов, качали скилл на чарах, а не мобах.

Свечку держал, или так, слышал где-то?

Цитата(Elf @ 13.5.2019, 16:53) *
ну ладно тебе виднее)))

Конечно виднее. Если два года назад маги проигрывали, потом им подняли леду и упростили кач скила , что не привело сразу к чему-то летальному для воинов - даже были, кто говорили, что мало подняли.

и ВДРУГ через 2+ года у них такие скилы и полный вынос воинов. Не, ты что, это не из-за упрощения прокачки. Они ж, вон выше пишут, на мобах скилл не качали, зачем, если можно на людях в два раза дольше?
quick666
Цитата(antok @ 13.5.2019, 17:20) *
Свечку держал, или так, слышал где-то?


Конечно виднее. Если два года назад маги проигрывали, потом им подняли леду и упростили кач скила , что не привело сразу к чему-то летальному для воинов - даже были, кто говорили, что мало подняли.

и ВДРУГ через 2+ года у них такие скилы и полный вынос воинов. Не, ты что, это не из-за упрощения прокачки. Они ж, вон выше пишут, на мобах скилл не качали, зачем, если можно на людях в два раза дольше?


Хз как маги усилились ускорением кача скила на мобе, потмоучто качать магию намоге маг неможет, ну разве что нубасом 30 лвла с жирной грушей. И сколько Кафиром бегал незаметил выноса воинов, может даже наоборот... rolleyes.gif
antok
Да, рассказали мне уже, что действительно топовые маги качали не на мобах.

Не знаю тогда в чем дело, кроме того, что указанные маги качали скилл, а воины, видимо, на складе сидели.

Но тогда все равно возникает вопрос, что произошло в пвп между воином и магом с 2016 года.
В общем, я пока не понял что тут происходит, но давайте пока посмотрим с таким балансом.
Jenson
Цитата(quick666 @ 13.5.2019, 19:01) *
Хз как маги усилились ускорением кача скила на мобе, потмоучто качать магию намоге маг неможет, ну разве что нубасом 30 лвла с жирной грушей. И сколько Кафиром бегал незаметил выноса воинов, может даже наоборот... rolleyes.gif

Вынос это наверное когда маг 72 го лвл выносит вперед ногами 82 воина? laugh.gif Или когда у нубомаг(с щитом и дубиной) 45лвл выносит двоих воинов 50+?
Или когда маг 69(жрец/монах 200 низ) лвл убивает воина(луна/пал/нубошмот 160+30 рез) 73 лвл даже не используя хил? laugh.gif
Цитата(antok @ 13.5.2019, 22:27) *
Да, рассказали мне уже, что действительно топовые маги качали не на мобах.

Не знаю тогда в чем дело, кроме того, что указанные маги качали скилл, а воины, видимо, на складе сидели.

Но тогда все равно возникает вопрос, что произошло в пвп между воином и магом с 2016 года.
В общем, я пока не понял что тут происходит, но давайте пока посмотрим с таким балансом.


Я так думаю, что воины стали абсолютно неактуальными и их перестали качать. Имхо в онлайне, 90% магов - всегда))
Elf
Цитата(antok @ 13.5.2019, 17:20) *
Конечно виднее. Если два года назад маги проигрывали, потом им подняли леду и упростили кач скила , что не привело сразу к чему-то летальному для воинов - даже были, кто говорили, что мало подняли.

и ВДРУГ через 2+ года у них такие скилы и полный вынос воинов. Не, ты что, это не из-за упрощения прокачки. Они ж, вон выше пишут, на мобах скилл не качали, зачем, если можно на людях в два раза дольше?

аа, а я то думал, что войны качали оружие на боссах, а маги тогда по низу были в жопе поэтому воины и доминировали накаченных скиллов) Интересно конечно как ты пишешь что маги качали низ на боссах))))

Цитата(antok @ 13.5.2019, 22:27) *
Да, рассказали мне уже, что действительно топовые маги качали не на мобах.

Не знаю тогда в чем дело, кроме того, что указанные маги качали скилл, а воины, видимо, на складе сидели.

Но тогда все равно возникает вопрос, что произошло в пвп между воином и магом с 2016 года.
В общем, я пока не понял что тут происходит, но давайте пока посмотрим с таким балансом.

отсутствие баланса между гильдиями привело к тому что одни доминировали другие сидели на складе. вот и все ))
Cache
Цитата(Elf @ 14.5.2019, 5:36) *
отсутствие баланса между гильдиями привело к тому что одни доминировали другие сидели на складе. вот и все ))



Ага, именно поэтому....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Padonag
QUOTE (Elf @ 14.5.2019, 5:36) *
отсутствие баланса между гильдиями привело к тому что одни доминировали другие сидели на складе. вот и все ))

Ничего себе и когда СССР не играли год - полтора, у годов чисто случайно, прям на острове появился лекарь, но они всё равно ссали не играющих СССР и сидели на складе? laugh.gif
Elf
Цитата(Padonag @ 14.5.2019, 7:54) *
Ничего себе и когда СССР не играли год - полтора, у годов чисто случайно, прям на острове появился лекарь, но они всё равно ссали не играющих СССР и сидели на складе? laugh.gif

чисто случайно ты далбаеб)) лекарь там появился только из-за того что изначально я планировал остров с лекарем, потом убрали, а потом был баг со входом в замок, ну я тогда поставил старые карты, ипотом когда заметил что старые карты и там лекарь следующим патчем лекарь уже был убран...
Так что случайно или нет но ты далбаеб))
Raven
Цитата(Elf @ 14.5.2019, 5:36) *
аа, а я то думал, что войны качали оружие на боссах, а маги тогда по низу были в жопе поэтому воины и доминировали накаченных скиллов) Интересно конечно как ты пишешь что маги качали низ на боссах))))


отсутствие баланса между гильдиями привело к тому что одни доминировали другие сидели на складе. вот и все ))


Так а кто тебе виноват , что у тебя в ги слабые чары ? Баланс ? Или опять новую отмазку придумаешь ?
Boulevard
Цитата(Raven @ 14.5.2019, 9:43) *
Так а кто тебе виноват , что у тебя в ги слабые чары ? Баланс ? Или опять новую отмазку придумаешь ?

Кривые руки и согильды нытики , вот вся проблема wink.gif
*Ожидаю комментарий от кудряшки Сью*
antok
http://forum.shadow-worlds.ru/index.php?sh...amp;#entry69667

всем пофиг на удобство работы с новыми версиями клиента/сервера?
Баланс у вас 10 раз еще изменится в неизвестном направлении при вводе вещей, упрощенной линейки опыта. А про проблемы клиента вообще никто не пишет.
Elf
Цитата(Raven @ 14.5.2019, 9:43) *
Так а кто тебе виноват , что у тебя в ги слабые чары ? Баланс ? Или опять новую отмазку придумаешь ?

причем тут слабые чары?)) чары были нормальные просто не кто не играл, а ссср задротили и у них состав больше нашего был.
Raven
Цитата(Elf @ 14.5.2019, 19:59) *
причем тут слабые чары?)) чары были нормальные просто не кто не играл, а ссср задротили и у них состав больше нашего был.

Тогда не пиши ерунду "баланс гильдий" Кто тебе виноват , что твои не играли, а другие играли ? Я играю два три месяца ,и твоего чара видел только на складе, и это все твои телодвижения в игре - охранять склад. В то время как шут кастро пытались гдет когото убить ( и убивали). А ты сцышь выйти , даже когда арена в морте. Так что не пиши хуйни про баланс и кто качал скилы, а кто не качал.
Elf
Цитата(Raven @ 14.5.2019, 20:19) *
Тогда не пиши ерунду "баланс гильдий" Кто тебе виноват , что твои не играли, а другие играли ? Я играю два три месяца ,и твоего чара видел только на складе, и это все твои телодвижения в игре - охранять склад. В то время как шут кастро пытались гдет когото убить ( и убивали). А ты сцышь выйти , даже когда арена в морте. Так что не пиши хуйни про баланс и кто качал скилы, а кто не качал.

малыш не нервничай, я не играл, а продавал чара, не знаешь что такое баланс гильдий, тогда нехер открывать свой рот)) про баланс гильдий я написал Антоку и он в курсе этой идеи, которую надо только реализовать.
да вообще я сцу пвп )))) и руки у меня кривые)) ник свой в игре скажи, чтобы мне знать кого в дальнейшем пиздить))
Cache
Цитата(Elf @ 14.5.2019, 19:59) *
причем тут слабые чары?)) чары были нормальные просто не кто не играл, а ссср задротили и у них состав больше нашего был.



Ну,а кто вам виноват?
Это из того же стиля АЛЯ "сервер запустили пол года назад,все вкачались,а я не успел.....Видимо баланс неправильный был,что все качались,а я не заходил в игру".

Хуйню пишешь.
Raven
Цитата(Cache @ 15.5.2019, 4:23) *
Ну,а кто вам виноват?
Это из того же стиля АЛЯ "сервер запустили пол года назад,все вкачались,а я не успел.....Видимо баланс неправильный был,что все качались,а я не заходил в игру".

Хуйню пишешь.


забыл добавить, он же чара продавал )
antok
Начал разбираться с вещами. Делать себе табличку, чтобы лучше понять разброс и продумать как будут меняться параметры от раритетности.

Сравниваю заодно с ЭоС, вспомнил, что у нас библиотека сохранилась.
Вот, можете тоже осмотреться, а то претензий то столько к злым админам ЭоВ.

http://mpog.ru/pages/ru/library/20.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/40.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/60.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/80.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/100.jsp

Там немного странная сортировка, но понять можно что к чему

quick666
Цитата(antok @ 15.5.2019, 8:09) *
Начал разбираться с вещами. Делать себе табличку, чтобы лучше понять разброс и продумать как будут меняться параметры от раритетности.

Сравниваю заодно с ЭоС, вспомнил, что у нас библиотека сохранилась.
Вот, можете тоже осмотреться, а то претензий то столько к злым админам ЭоВ.

http://mpog.ru/pages/ru/library/20.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/40.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/60.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/80.jsp
http://mpog.ru/pages/ru/library/100.jsp

Там немного странная сортировка, но понять можно что к чему


сильно полагатся на параметры вещей ЭоС нестоит, там копье было с дальностью 3 а топор и меч с дальностью 2, только изза нытья обратили на такую адскую нелепость внимание, а что говорить о других косяках...
antok
Может и не стоит. Но и не стоит тогда говорить об идеальных серверах, которые я лично испортил и о том, что локрения и ЭОС - это да. А анток только и занимается, что хуйню творит.
antok
А еще некоторые кадры в соседних темах считают, что я по какой-то нелепой причине должен рублей за 500 наверно каждому желающему сервер продавать.
antok
http://mpog.ru/pages/ru/library/item80mag.jsp

А вот тут, кстати, те самые интересные параметры на жреца, благодаря которым сапоги, к примеру, выглядели изначально так:
Сапоги Жреца
Защита +5
Магия -6
Защита от магии +15

Но почему не так? Потому что в очередной раз поныли и даже Эльф на ваше нытье повелся и заменил минусы на плюсы )))
Elf
Цитата(antok @ 15.5.2019, 20:09) *
http://mpog.ru/pages/ru/library/item80mag.jsp

А вот тут, кстати, те самые интересные параметры на жреца, благодаря которым сапоги, к примеру, выглядели изначально так:
Сапоги Жреца
Защита +5
Магия -6
Защита от магии +15

Но почему не так? Потому что в очередной раз поныли и даже Эльф на ваше нытье повелся и заменил минусы на плюсы )))

да
antok
Цитата(Raven @ 11.5.2019, 18:13) *
Вообщем я не поленился , посчитал и вот выложу (в расчет не брал щит оружие и посох)
Шмот Ордена Шмот Монаха
Сила +8 Мудра +13
Вынос +6 Мана +10
Резист +13 Низ +22
Мана +4
Всего 31 Всего 45

Шмот пала Шмот Жреца
Сила +18 Мудры +27
Вынос +6 Мана +27
Мана +7 Низ + 37
Резист +18 Резист +15
Щит +6 Всего 106
Всего 55

Пишу еще для слепых ( посох оружие щит) не учитывал, потому что каждый вояка ходит со своим оружием, и при ПВП он щит снимает. А сам посох дает +/- как оружие пала

В чем суть темы, сравниваем шмот Пала и шмот Жреца по кол-ву даваемых "+". У меня возникает несколько вопросов
1. Почему одни тапки жреца дают на +3 реза меньше , чем сет пала ?
2. Если посчитать урон от шмота . Сет пала +18 силы = 18 урона (условно) А вот шмот жреца дает суммарно 27+37 = 64 урона (условно)
3. Теперь по регену, шмот пала дает +6, а вот жреца дает +27
Почему по даваемым "+" такая большая разница ?


Для особо одаренных и безмозглых, которые не могут написать что-то кроме ( нытье и т.п. ) не пишите тут. Эта тема сугубо для Антона


Так как я тупо не могу полениться в принципе по данной теме - мне разброс настраивать от дефолта, то тоже "не поленился, посчитал, и вот, выкладываю"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В подсчете суммарного количества очков на шмоте не учитывается атака, так как, у воина это уникальный параметр, отсутствующий у мага. Хотя, если сложить еще и ее, то воина вообще надо адски нерфить, иначе он дико круче мага выходит.
И посчитав сумму чуть более честно топик стартера я что-то не вижу заявленного сверх превосходства мага.
Сову на глобус тут можно по разному натягивать, по указанной сумме параметров нельзя судить о силе класса на уровне, но, тем не менее, это является еще одной иллюстрацией удобной игрокам подтасовки фактов под свою теорию.
Quick
Цитата(antok @ 15.5.2019, 20:09) *
http://mpog.ru/pages/ru/library/item80mag.jsp

А вот тут, кстати, те самые интересные параметры на жреца, благодаря которым сапоги, к примеру, выглядели изначально так:
Сапоги Жреца
Защита +5
Магия -6
Защита от магии +15

Но почему не так? Потому что в очередной раз поныли и даже Эльф на ваше нытье повелся и заменил минусы на плюсы )))


Потомучто на ЭОС кто то нажал вместо + минус и забил на сервак, хот и обещал поправить, а потом понеслось "Это БАЛАНС", "ТАК задуманно !!!", а если просто взять и посчитать что получит маг от сапог жреца с таким минусом и что получит от сапог монаха, то выйдет что монах больше дает...
antok
Вовсе нет. Жрец дает 15 реза. И это единственный минус, который не по мане. Причем, ничего, кроме ботинок, не дает реза.

Так что очень сомневаюсь, что кто-то случайно выставил такие параметры на ботинках и проставил минус на остальных шмотках сета четко на мане. Тем более, нельзя набрать минус вместо плюса, т.к плюс не набирается вообще, просто число ставится smile.gif
Quick
Цитата(antok @ 16.5.2019, 11:59) *
Вовсе нет. Жрец дает 15 реза. И это единственный минус, который не по мане. Причем, ничего, кроме ботинок, не дает реза.

Так что очень сомневаюсь, что кто-то случайно выставил такие параметры на ботинках и проставил минус на остальных шмотках сета четко на мане. Тем более, нельзя набрать минус вместо плюса, т.к плюс не набирается вообще, просто число ставится smile.gif


на счет шмота света не в курсе в обще, но вот минус на сапогах точно помню это косяк который обещал исправить Андер, и еще доводы в пользу того что это косяк:
- абсурдная ситуация, человек выбивает\кует\покупает шмотку чтобы она дала ему - 6 магии ---- смысл ????
- сапоги монаха жают +4 магии, жрец отнимает 6 магии, итого у чара с сапогами жреца -10 магии и +15 реза, а у чара с сапогами монаха +10 магии, что лучше ? однозначно сапоги монаха, т к рез ничего недаст, а магию дамаг против мага\воина\луча\моба\боса...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.