Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая-старая линейка опыта
Shadow Worlds: Classic > Основной форум > Epoch of Worlds
Страницы: 1, 2
antok
В предыдущей теме договорились до того, что ставим линейку опыта оригинального ЭоС:
Цитата(antok @ 19.11.2018, 16:59) *
Таблица будет с Epoch of Shadow.
С классической Андеровской версии.
Когда закончу некоторую модернизацию на сервере.
Предположительно, в этом году.


Однако перед этим невозвратным изменением просьба к игрокам еще раз хорошо подумать - а точно ли надо это делать? Или пойти какими-то другими путями в дальнейшим, из серии перок/бафов/мобов для увеличения количества получаемого опыта после 80го, а может какие-то совсем фантастические варианты, типа перерождения персонажей на 80-85 уровне.

Причины такого вопроса в том, что если при текущем раскладе сменить линейку экспы, как этого хотят многие игроки, это приведет только к ухудшению ситуацию и ничем игрокам не поможет, как они рассчитывают.
Топ чары и маньяки прокачки настолько оторвутся от остальных игроков, что противостоять им будет нереально. Если сейчас отрыв по силе между 70 и 80-85 уровнями не такой уж и мега большой, то после ввода новой линейки он станет катастрофичным. Для его минимизации придется пересматривать формулы баланса - хп и урона, а это за собой потянет кучу новых и непредсказуемых проблем.

Чтобы было нагляднее, приведу таблицу соотношения опыта уровней EoS и EoW.

уровень - ЭоС - ЭоВ
10 = ____4925 - _____2258
20 = ___57625 - ____32425
28 = _200729 - __200729 - на 28м уровне линейки сравниваются, то есть до этого линейка ЭоВ проще ЭоС и нубы быстрее набирают уровни
30 = __260125 - ___308050
40 = __774425 - __1537625
50 = _1822525 - __4730650
60 = _3686425 - _11289625
70 = _6708125 - _22992050
80 = 11289625 - _76038425
85 = 14307331 - 163104852
99 = 25994727 - 692176661


Таким образом, ниже 28го уровня прокачка проще,
на 28м сравнивается,
на 40м опыта на ЭоВ надо в _2 раза больше
на 70м опыта на ЭоВ надо в _3,4 раза больше
на 80м опыта на ЭоВ надо в _6,7 раза больше
на 85м опыта на ЭоВ надо в 11,4 раза больше
на 99м опыта на ЭоВ надо в 26,6 раза больше

То есть, чем выше чар, тем меньше у него шансов принципиально оторваться от основной массы игроков и тем меньше будет разница по силе между ними.
И это идет на пользу балансу и помогает более длительное время поддерживать сервер в более-менее сбалансированном состоянии по уровням.

Теперь давайте посмотрим что станет, когда мы поломаем эту систему и введем обычную линейку классической Эпохи.
Таблица соответствия уровней - уровень на линейке ЭоВ - соответствующий уровень на линейке ЭоС.
Другими словами - в какие уровни превратятся ваши чары после ввода линейки.

10 ===> 8
20 ==> 17
30 ==> 31
40 ==> 47
50 ==> 63
60 ==> 79
70 ==> 95
77 => 111
80 => 130
85 => 157

Вы осознаете к чему это приведет? Сейчас верх топа = 84 уровень, низ = 77, это всего 7 уровней разницы.
После преобразования низ станет 111, верх 157 - это уже 46 уровней разницы!!!!


А если взять сейчас разницу между нубом 40го и топом 80го - как двукратное усиление чара, то после преобразования будет 47 против 130. Про 85й уже и вовсе можно не говорить.

Ввод линейки ЭоС не даст большинству игроков никаких преимуществ. Он только выставит текущих топов на совсем заоблачную высоту.
Вы реально хотите этого и не будете потом ныть в три ручья и говорить, что я опять помог СССР против остальных?


+ помимо описанных выше очевидных для игроков проблем, такие уровни существенно усложнят ввод карт и вещей на сервер.
Потому что придется заботиться и о 100-111м уровне и о 150-200м, а это совершенно разные силы.
А может быть под давлением ноющих в три ручья игроков придется пересматривать игровые формулы.
Как итог - я погрязну в разборках вокруг формул и игрового контента, вместо того, чтобы вводить что-то реально новое.
Либо забью на ваше нытье и вы будете купаться в этом всем, а онлайн будет не расти, а падать еще ниже.
quick666
На данный момент качать лвл после 77 безсмысленно, а лвл это одна из ветвей задротства в игре.
Ничего страшного невижу,к арты всеравно надо делать, шмот также максимум на 60й был..., а баланс статы добавят все прпорционально силу, хп и ману, ничего критичного. На баланс бафы на много больше влияют.
Raven
Если тут надо голосовать , то я против ввода новой линейки опыта)
ИМХО
Возможно тут поднять лвл, и 70 и 80 взять. Самая банальная проблема , негде его качать. 3-4 Локи и ппц (ХО Болота Дрангот) и мобы там ой какие злые.
Как по мне лучше добавить локи с мобами за которых условно дают 5к экспы, вот и есть где хаям лвл брать. Так же и для 50-60 лвлов ввести локи где можно кач .
А раз уже речь зашла о вводе новой таблицы опыта, запустите тест сервак с чарами(100+), да и посмотрите что и как оно будет, и пусть игроки сами смотрят что получится
quick666
Ну вот развечто разница для тимы здесь неприятный момент, ну как вариант можно увеличить разрыв для тимы. Ну и как бонус полубому захочется зайти все посмотреть что вышло, вот в этот момент стоит добавить хоть чето в игру ради чего человек пойдет бить боса или искать карту.

Для воинов это будет отличная новость, сейчас на 77 лвле завалить боса соло нужно попотеть здорово, при этом маг 77 уже может в мм валить соло.

и я ЗА, всеми 40ю акаунтами =))
Dagot
я за еос систему
ШуТ
Всегда был против всех изменений (кроме патчей с новыми картами и вещами) на ЕоВ.
Всегда был ЗА самый первый вариант ЕоВ. (кроме некоторых правок заклов для баланса)
Всегда считал, что зря меняли количество гп с мобов, что зря дем-мас ввели и бафы крупные.
Я даже против новых перок, потому что опять усилит дисбаланс. Максимум - дублировал бы на 70-ый лвл такие же как на 60-ом (+20 к статам)
тчк
quick666
Цитата(ШуТ @ 18.3.2019, 14:52) *
Всегда был против всех изменений (кроме патчей с новыми картами и вещами) на ЕоВ.
Всегда был ЗА самый первый вариант ЕоВ. (кроме некоторых правок заклов для баланса)
Всегда считал, что зря меняли количество гп с мобов, что зря дем-мас ввели и бафы крупные.
Я даже против новых перок, потому что опять усилит дисбаланс. Максимум - дублировал бы на 70-ый лвл такие же как на 60-ом (+20 к статам)
тчк


Хорошо подумал ?), у тебя хп станет больше на 70% =), к босам на которых можно качат топор добавится еще куча =),а на некоторых потных как коритон сможеш качать без напряга =)
Dagot
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(quick666 @ 18.3.2019, 13:54) *
Хорошо подумал ?), у тебя хп станет больше на 70% =)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jenson

От такой таблицы, я бы покайфовал пару месяцев-пол года, а потом забил)

Но, возможно, чисто теоретически, благодаря новой таблицы поднимется онлайн. Но, все это только временное решение, т.к. чуток времени спустя все опять забьют насытившись контентом.

Очень уж хочется побегать воином с статами за сотку =)

И лучником с 100% критом ))
Cache
Я за новую сетку
Mono
Цитата(Jenson @ 18.3.2019, 18:40) *

От такой таблицы, я бы покайфовал пару месяцев-пол года, а потом забил)

Но, возможно, чисто теоретически, благодаря новой таблицы поднимется онлайн. Но, все это только временное решение, т.к. чуток времени спустя все опять забьют насытившись контентом.

Очень уж хочется побегать воином с статами за сотку =)

И лучником с 100% критом ))

А что, сейчас у лучника нет 100 Крита ?)
Странно... На сколько я знаю, топ луки и так имеют 100%
З.ы. вводи хоть новую, хоть оставь старую, качать это все где? И что, по факту, бегать будучи 140+ лвл в вещах на 60 ?)
Jenson
Цитата(Mono @ 18.3.2019, 22:59) *
А что, сейчас у лучника нет 100 Крита ?)
Странно... На сколько я знаю, топ луки и так имеют 100%
З.ы. вводи хоть новую, хоть оставь старую, качать это все где? И что, по факту, бегать будучи 140+ лвл в вещах на 60 ?)

да я не вкурсе на этот счет. А нах им тогда удачу качать? или луку все в ловк?
Padonag
QUOTE (Mono @ 18.3.2019, 22:59) *
А что, сейчас у лучника нет 100 Крита ?)

при ударах по мобам в 1, сомневаюсь в 100% крит
ШуТ
Цитата(quick666 @ 18.3.2019, 13:54) *
Хорошо подумал ?), у тебя хп станет больше на 70% =), к босам на которых можно качат топор добавится еще куча =),а на некоторых потных как коритон сможеш качать без напряга =)

ЧТАаа?!
Ты точно понял озвученную мной позицию? Перечитай.
Цитата
дублировал бы на 70-ый лвл такие же как на 60-ом (+20 к статам)

к СКИЛАМ имелось ввиду. Не тупи. Можно было понять опечатку
quick666
Цитата(ШуТ @ 19.3.2019, 12:30) *
ЧТАаа?!
Ты точно понял озвученную мной позицию? Перечитай.

к СКИЛАМ имелось ввиду. Не тупи. Можно было понять опечатку


ШТА ??? laugh.gif laugh.gif тя ваще хер проссыш. Конкретно напиши, я за\против новую сетку опыта.
ШуТ
Цитата(quick666 @ 19.3.2019, 16:14) *
ШТА ??? laugh.gif laugh.gif тя ваще хер проссыш. Конкретно напиши, я за\против новую сетку опыта.

Очевидно, что против
Jenson
Цитата(quick666 @ 18.3.2019, 13:28) *
Для воинов это будет отличная новость, сейчас на 77 лвле завалить боса соло нужно попотеть здорово, при этом маг 77 уже может в мм валить соло.

Для воинов будет отличный буст, имхо сейчас ими только пару локаций без артов фармить можно
Dooms
За новую ветку)
domovoy
Цитата(antok @ 18.3.2019, 12:44) *
Однако перед этим невозвратным изменением просьба к игрокам еще раз хорошо подумать - а точно ли надо это делать? Или пойти какими-то другими путями в дальнейшим, из серии перок/бафов/мобов для увеличения количества получаемого опыта после 80го, а может какие-то совсем фантастические варианты, типа перерождения персонажей на 80-85 уровне.

Я лично против смены линейки опыта! Лучше намути новые карты - убери мас- сделай рыбалку под атакой- добавь шмота- увеличь шанс выпадения дропа с босов(2 дня сидел кольчугу выбивал - плюнул за час насобирал гп и в магазе купил)-как Шут написал добавь + на 70 и 80 лвл - потому как если ввести все что хотят игроки то когда одни насытятся другие не успеют и начнется опять срач- и кстати верни хотябы на данный момент карты эльфа на место если конечно это в твоих силах.
Dagot
Цитата(domovoy @ 20.3.2019, 9:00) *
Я лично против смены линейки опыта! Лучше намути новые карты - убери мас- сделай рыбалку под атакой- добавь шмота- увеличь шанс выпадения дропа с босов(2 дня сидел кольчугу выбивал - плюнул за час насобирал гп и в магазе купил)-как Шут написал добавь + на 70 и 80 лвл - потому как если ввести все что хотят игроки то когда одни насытятся другие не успеют и начнется опять срач- и кстати верни хотябы на данный момент карты эльфа на место если конечно это в твоих силах.

иди отсюда жемчуг сдавать.
Jenson
Цитата(domovoy @ 20.3.2019, 9:00) *
Я лично против смены линейки опыта! Лучше намути новые карты - убери мас- сделай рыбалку под атакой- добавь шмота- увеличь шанс выпадения дропа с босов(2 дня сидел кольчугу выбивал - плюнул за час насобирал гп и в магазе купил)-как Шут написал добавь + на 70 и 80 лвл - потому как если ввести все что хотят игроки то когда одни насытятся другие не успеют и начнется опять срач- и кстати верни хотябы на данный момент карты эльфа на место если конечно это в твоих силах.

А я то думаю, кто Ukr -ом играет laugh.gif
Boulevard
За ЕоС таблицу опыта.
Маг 71 уровня.
Cache
Цитата(Boulevard @ 20.3.2019, 15:45) *
За ЕоС таблицу опыта.
Маг 71 уровня.



Перерождение можно конечно посмотреть как вариант замены сетки опыта этой.
Я даже проголосую по приоритету:
1. Перерождение.
2. Новая сетка опыта ( точнее оригинальная с эоса).
3. Старая сетка
Jenson
Цитата(Cache @ 20.3.2019, 18:38) *
Перерождение можно конечно посмотреть как вариант замены сетки опыта этой.
Я даже проголосую по приоритету:
1. Перерождение.

Типа как на старых частных серверах MU Online?
Boulevard
Ну типо был я 71 стану 96 допустим, топ 1 будет уже 150ый.
У меня появится стимул подкачать уровень, дабы на фоне остальных хайлвл / хайскилл игроков оставаться на уровне.
А щас я допустим не вижу разницы, толи я 71 толи 77 ( а она есть, но не критичная )
Да и чет мне кажется из за просто ЦИФР статов и уровня, уже все по приятнее будет смотреться. ИМХО
unreal
По мне так чем чаще уровень растет то интересней.
Имею ввиду морально интересней, чем качать неделю и поднять 1 лв.
Личное мнение...
Dargor
больше разброс - интереса больше... пробить шмот до 150 и вообще красота
Boulevard
Антон, есть вопрос...
А зачем ты вообще создаешь темы по поводу обновлений и патчей?
Их ведь ждать к новому году в очередной раз.
Скажи честно, ты просто хотел пообщаться ?
antok
Нет, просто таким дуракам как ты попробовал объяснить чем чревата смена линейки. Но игрокам, видно, пофиг. Им циферки нужны. А получение этими циферками по башке их Не интересует. Как раньше не интересовали доводы против дам маса.
Dargor
вводи и пусть потом не ноют
Boulevard
Цитата(antok @ 28.3.2019, 8:04) *
Нет, просто таким дуракам как ты попробовал объяснить чем чревата смена линейки. Но игрокам, видно, пофиг. Им циферки нужны. А получение этими циферками по башке их Не интересует. Как раньше не интересовали доводы против дам маса.

Фи, сразу грубишь.
Вот скажи мне одно... тебе самому не смешно? Чревата чем? Тем что мертвый сервер может умереть ?
Я открою тебе секрет, только пожалуйста пускай это останется между нами, хорошо? Так вот - Мертвое умереть не может.
Ты бы уже хотя бы ради теста запустил с предупреждением об откате 100%ом, люди бы побегали и сказали надо оно им или нет.
А так, типичный стиль оттягивать это конечно сам понимаешь) Не зря однажды сервер назывался CLASSIC, ведь оттягивание патчей это классика wink.gif
Цитата(Dargor @ 28.3.2019, 10:37) *
вводи и пусть потом не ноют

Тебя трахну первого.
Boulevard
Цитата(Boulevard @ 28.3.2019, 23:13) *
Фи, сразу грубишь.
Вот скажи мне одно... тебе самому не смешно? Чревата чем? Тем что мертвый сервер может умереть ?
Я открою тебе секрет, только пожалуйста пускай это останется между нами, хорошо? Так вот - Мертвое умереть не может.
Ты бы уже хотя бы ради теста запустил с предупреждением об откате 100%ом, люди бы побегали и сказали надо оно им или нет.
А так, типичный стиль оттягивать это конечно сам понимаешь) Не зря однажды сервер назывался CLASSIC, ведь оттягивание патчей это классика wink.gif

Тебя трахну первого.

И нет Антон, я тебя не заебую и не подъебую.
Просто как мем смешно, а ситуация страшная blush.gif
Zorg
Я за. И насрать на проблемы потом.
antok
Грубить начал ты. Я тебе ответил тем же
Raven
Тоха и каков вердикт после обсуждения будет? Или еще ждемс пока народ будет писать ?
Elf
вставлю свои 5 копеек. ибо с Антоком заебался спорить как обычно ))

сменить таблицу опыта хотели чтобы игроки могли в одиночку бегать по боссам. что же касается хаев они и так ебучески сильные, и то что они станут сильней нечего не поменяет, игроки как страдали так и будут страдать.

давно предлагал вариант Антоку, с гильд замками
1. у каждой гильдий замок, где шахта для кузей, кузня, нпс с рунами сетками стрелами, и лекарь
2. гп и опыт нужно будет в любом случаи набивать, это не убьет пвп в мире.
3. Вход на остров возможен врагу если у него будет выбитый одноразовый камень\кристал (или еще что нить ) чтобы не было тупого афк 24\7
4. что это даст? со временем баланс сил между гильдиями, старые ги\игроки которые не играют смогут вернутся и подкачать свои скиллы и воевать с врагами, оживится сервер
5. без этого имеем следующие 1 гильдия доминируют скиллами и составом, в следствии враги этой ги забивают и не играют.
domovoy
Цитата(Elf @ 29.3.2019, 17:47) *
вставлю свои 5 копеек. ибо с Антоком заебался спорить как обычно ))

сменить таблицу опыта хотели чтобы игроки могли в одиночку бегать по боссам. что же касается хаев они и так ебучески сильные, и то что они станут сильней нечего не поменяет, игроки как страдали так и будут страдать.

давно предлагал вариант Антоку, с гильд замками
1. у каждой гильдий замок, где шахта для кузей, кузня, нпс с рунами сетками стрелами, и лекарь
2. гп и опыт нужно будет в любом случаи набивать, это не убьет пвп в мире.
3. Вход на остров возможен врагу если у него будет выбитый одноразовый камень\кристал (или еще что нить ) чтобы не было тупого афк 24\7
4. что это даст? со временем баланс сил между гильдиями, старые ги\игроки которые не играют смогут вернутся и подкачать свои скиллы и воевать с врагами, оживится сервер
5. без этого имеем следующие 1 гильдия доминируют скиллами и составом, в следствии враги этой ги забивают и не играют.


блин так а что? Эльф то что ты написал я думаю реально поменяет расклад и баланс! это реально если не выход то очень хороший ход! я за такую тему - и плюс верни и то что убрал чтоб вариантов где качаться было побольше!
Raven
Цитата(Elf @ 29.3.2019, 17:47) *
вставлю свои 5 копеек. ибо с Антоком заебался спорить как обычно ))

сменить таблицу опыта хотели чтобы игроки могли в одиночку бегать по боссам. что же касается хаев они и так ебучески сильные, и то что они станут сильней нечего не поменяет, игроки как страдали так и будут страдать.

давно предлагал вариант Антоку, с гильд замками
1. у каждой гильдий замок, где шахта для кузей, кузня, нпс с рунами сетками стрелами, и лекарь
2. гп и опыт нужно будет в любом случаи набивать, это не убьет пвп в мире.
3. Вход на остров возможен врагу если у него будет выбитый одноразовый камень\кристал (или еще что нить ) чтобы не было тупого афк 24\7
4. что это даст? со временем баланс сил между гильдиями, старые ги\игроки которые не играют смогут вернутся и подкачать свои скиллы и воевать с врагами, оживится сервер
5. без этого имеем следующие 1 гильдия доминируют скиллами и составом, в следствии враги этой ги забивают и не играют.


Эльф ты уж прости, но сам себе противоречишь.
1. Замок ,нпс, остров - все круто
2. Согласен, суть любой игры - экспинг/фарм
3. Тут ты пишешь про афк 24/7 и доступ к локе врагов. Короче ГИ на острове 24/7 дрочит скилы , и другие без ГИ дрочат 24/7 скилы - логика твоя сломалась
4. Да качать скилы всегда есть возможность, что тебе мешает свалить в край географии с мультами и качать рез/хил/щит/пуху ?
5. Да в любой мморпг есть доминанты (это было есть и будет) . Ну согласись, что тебе мешает бегать по локам фармить и т.д. ? dem mas нету, локаций хоть и мало но есть где мышится.
Ребят ну ей богу как маленькие дети , меня убили, мне не дают кач и т.д. Ну серьезно , сколько можно это писать а ? Да свали ты на РОК , Земли гномов, замок палов, сиди качай скилы. Может через месяц тебя найдут (меняешь локу). Что вы так ненавидите СССР? Из-за того , что они сильней вас ? Ну так становитесь и вы сильными, или вы хотите чтоб вас никто не бил и 25/8 качать скилы ? Я вот серьезно не понимаю вашего нытья.
P.S. Я на эосе когда играл , было просто ппц сколько топов, и они было 70+лвла. Но это мне не помешало сделать топ чара 100+ лвла, когда АФК было запрещено, и за мной постоянно бегали америкосы. Почему вы так не можете выкачать чара я не понимаю
Elf
Цитата(Raven @ 29.3.2019, 23:03) *
3. Тут ты пишешь про афк 24/7 и доступ к локе врагов. Короче ГИ на острове 24/7 дрочит скилы , и другие без ГИ дрочат 24/7 скилы - логика твоя сломалась

логика не сломалась, сейчас играют мало людей , когда будет 30-40+ чел, простые игроки нормально не посидят на афк, им нужно будет выбирать гильду чтобы более безопасно качать скиллы.
Да и с бодростью далеко не уйдешь кач скиллы, ибо лично на моих скиллах бодрость быстро кончается.
мне похер на ссср, я не играю потому что все с моей ги забили, и у меня нету интереса дрочить скиллы. если серв ожил бы, то наверника бы вернулся и я.
Raven
Цитата(Elf @ 29.3.2019, 23:16) *
логика не сломалась, сейчас играют мало людей , когда будет 30-40+ чел, простые игроки нормально не посидят на афк, им нужно будет выбирать гильду чтобы более безопасно качать скиллы.
Да и с бодростью далеко не уйдешь кач скиллы, ибо лично на моих скиллах бодрость быстро кончается.
мне похер на ссср, я не играю потому что все с моей ги забили, и у меня нету интереса дрочить скиллы. если серв ожил бы, то наверника бы вернулся и я.


Я прекрасно понял о чем ты говоришь, НО я писал выше, что мешает людям уйти в дебри и дрочить скилы ? (лень). А про ГИ острова о которых ты говоришь - точно такая же дрочка , только на острове.
Вывод либо дрочишь скилы в богом забытом месте, или на острове ГИ. Суть одна. Вообщем мы тут флуд устроили не по теме, не вижу смыла продолжать наш диалог.
P.S. Антон , что там с линейкой ? чего нам ждать ?
Elf
Цитата(Raven @ 30.3.2019, 0:42) *
Я прекрасно понял о чем ты говоришь, НО я писал выше, что мешает людям уйти в дебри и дрочить скилы ? (лень). А про ГИ острова о которых ты говоришь - точно такая же дрочка , только на острове.
Вывод либо дрочишь скилы в богом забытом месте, или на острове ГИ. Суть одна. Вообщем мы тут флуд устроили не по теме, не вижу смыла продолжать наш диалог.
P.S. Антон , что там с линейкой ? чего нам ждать ?

мешает то что на скилле 200, потерять один скилл это потерять весь день на сбор гп и прокачку, вот и не рискуют. а на остров еще попасть надо пока выбьешь рарный кристал.
А так да флуд устроили, Антоку это нахуй не нужно.
Mono
А на острове сидят в офлайне ещё 4-5 топ магов, да ?) И смысл ? Те же тапки только в профиль, давайте дрочить скилы безнаказанно? Вводите сразу нон ПВП документы с мышками по миллиарда хп, пусть стоят, а их бьют...
Вот как я вижу ни Локи с лекарем... И кто на топ уровне пойдет снимать таких касеров на ги остров ? Это абсурд...
Ты уж прости , но ты уже навводил тут, так что на голову не натянешь, зачем изобретать велосипед?
СВ любят за то что в ней было, а не то чем она сейчас стала, тебе артов мало?
Elf
Цитата(Mono @ 30.3.2019, 12:18) *
А на острове сидят в офлайне ещё 4-5 топ магов, да ?) И смысл ? Те же тапки только в профиль, давайте дрочить скилы безнаказанно? Вводите сразу нон ПВП документы с мышками по миллиарда хп, пусть стоят, а их бьют...
Вот как я вижу ни Локи с лекарем... И кто на топ уровне пойдет снимать таких касеров на ги остров ? Это абсурд...
Ты уж прости , но ты уже навводил тут, так что на голову не натянешь, зачем изобретать велосипед?
СВ любят за то что в ней было, а не то чем она сейчас стала, тебе артов мало?

ну почему-то не возмущались когда ссср сидели на лекаре а другие не могли подойти к ним. всех все устраивало ? а я же говорю чтобы минимизировать доминирование одной гильдии. и дать возможность всем ги качать скиллы. + состав ссср снимет любого чара с лекаря.
В любом случаи СССР бы нечего не потеряла, только была бы недовольна тем что враги смогут качать скиллы.
СВ любят за пвп и экшен, тупой дрочь скиллов и лвлов мало кого интересует. и то и таких игроков в итоге заебывает и они забивают.

Что я навводил? бафы? половина которых не работала, а половина была с багами, бафы на защиту давали защиту от магии. Карты? половина карт делалось с большим промежутком времени из-за занятости Антока.. Анток тоже обвинял меня с фармом бафов, я ему писал что бафы фармят. потом я ему сказал отключай их нахер, когда он меня упрекнул что бафы фармят.
DLL
Онлайн поднимется, когда у всех будет возможность спокойно качать скиллы, а не только у ссср. Имхо
Boulevard
Цитата(DLL @ 30.3.2019, 14:45) *
Онлайн поднимется, когда у всех будет возможность спокойно качать скиллы, а не только у ссср. Имхо

Скупая мужская "белая, липкая" скатилась по щекам твоим? wink.gif
Padonag
Такую хуйню пишите))))) всем по замку для баланса между гильдиями laugh.gif laugh.gif laugh.gif у годов был замок с лекарем - годс в жопе.
Мас убрали, но нытикам не покачать никак скиллы, такая возможность только у ссср laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Asmodean
Мне кажется что бодрость не дает нормального ответа на те вопросы которые перед ней стоят. Она сдерживает общую скорость прокачки скиллов, но не совсем понятно зачем это делать если есть очень хорошая мысль, чтобы максимум скилла который можно было прокачать был х2 (+х ) от уровня персонажа.

Таким образом сохраняется общий баланс прокачки персонажа и сбалансированной игры (прокачка опыта-прокачка скиллов и далее по кругу). Не будет такой ситуации, что играя на лучнике и выкачав 40 лвл ты понимаешь что момент когда можно было прокачать лук на знакомом уже упущен и ты будешь бегать со скиллом лука 60, когда другие люди понимая этот нюанс перешли на 7 уровне в морт и там качают скилл до 100 на этом же 7 уровне. Это же нонсенс и суть игры теряется. Игрок 20-30 уровня должен быть игроком 20-30 уровня, а не иметь лечение 150 и бегать с fiole лечить по 100хп.

Я не ною о том, что кто-то знает как надо "правильно" раскачивать персонажа, а я нет и поэтому надо все менять, но имея 70 уровень и скиллы по 140 (или 140+х), сложность прокачивания скилла будет зависеть так же от сложности прокачивания опыта. Возникнет потребность занимать более жирные локации для кача, откуда другие люди будут пытаться выдавить первых, т.к. скорость получения опыта так же важна, чтобы можно было потом прокачать те 2 скилла за уровень. Возникнет потребность в больших пати, т.к. пятерым (двоим-троим) легче защититься чем одному. Возникает борьба. А так же нет слишком сильного разброса по силе персонажей. Имея 30 уровень ты будешь знать что у врага не 150 магии/лука, а 75 максимум и ты со своими 55 будешь слабее, но баланс все же будет хоть какой-то. Так же те, кто имеет больше времени и желания могут выкачать щит/лечение/защиту от магии и в целом так же быть сильнее таких же игроков на своем уровне, но не на столько сильно, чтобы игра превратилась в бесконечное долбление скилла, пока ты не сделаешь Х (скиллы врага) + 10-15.

В этой же теме люди пишут что не видят смысла в прокачке персонажа до 80 уровня, если ты 72-73, ты слабее, но не на столько чтобы это того стоило, а в данном случае опять открывается смысл в том чтобы пойти и прокачать 5 уровней и получить возможность поднять по 10 всех скиллов.


Если уже по теме, то смысла делать новую линейку нет, ведь зачем делать слишком сильный разброс сил, чем больше уровень и больше скилл, тем сложнее его качать. Это дает свое преимущество, но дать возможность быстро всех догнать человеку который начал играть должен быть, и драться 60 уровнем со скиллами 120 против 70 уровня со скиллами 140 все еще можно. Лишь сама суть возможности качать скиллы бесконечно и родила бодрость, но смысл свелся к тому чтобы зайти и слить бодрость за этот день, как временная мера понятна, но пора бы уже двигаться дальше?
quick666
Цитата(Asmodean @ 31.3.2019, 0:53) *
Мне кажется что бодрость не дает нормального ответа на те вопросы которые перед ней стоят. Она сдерживает общую скорость прокачки скиллов, но не совсем понятно зачем это делать если есть очень хорошая мысль, чтобы максимум скилла который можно было прокачать был х2 (+х ) от уровня персонажа.

Таким образом сохраняется общий баланс прокачки персонажа и сбалансированной игры (прокачка опыта-прокачка скиллов и далее по кругу). Не будет такой ситуации, что играя на лучнике и выкачав 40 лвл ты понимаешь что момент когда можно было прокачать лук на знакомом уже упущен и ты будешь бегать со скиллом лука 60, когда другие люди понимая этот нюанс перешли на 7 уровне в морт и там качают скилл до 100 на этом же 7 уровне. Это же нонсенс и суть игры теряется. Игрок 20-30 уровня должен быть игроком 20-30 уровня, а не иметь лечение 150 и бегать с fiole лечить по 100хп.

Я не ною о том, что кто-то знает как надо "правильно" раскачивать персонажа, а я нет и поэтому надо все менять, но имея 70 уровень и скиллы по 140 (или 140+х), сложность прокачивания скилла будет зависеть так же от сложности прокачивания опыта. Возникнет потребность занимать более жирные локации для кача, откуда другие люди будут пытаться выдавить первых, т.к. скорость получения опыта так же важна, чтобы можно было потом прокачать те 2 скилла за уровень. Возникнет потребность в больших пати, т.к. пятерым (двоим-троим) легче защититься чем одному. Возникает борьба. А так же нет слишком сильного разброса по силе персонажей. Имея 30 уровень ты будешь знать что у врага не 150 магии/лука, а 75 максимум и ты со своими 55 будешь слабее, но баланс все же будет хоть какой-то. Так же те, кто имеет больше времени и желания могут выкачать щит/лечение/защиту от магии и в целом так же быть сильнее таких же игроков на своем уровне, но не на столько сильно, чтобы игра превратилась в бесконечное долбление скилла, пока ты не сделаешь Х (скиллы врага) + 10-15.

В этой же теме люди пишут что не видят смысла в прокачке персонажа до 80 уровня, если ты 72-73, ты слабее, но не на столько чтобы это того стоило, а в данном случае опять открывается смысл в том чтобы пойти и прокачать 5 уровней и получить возможность поднять по 10 всех скиллов.


Если уже по теме, то смысла делать новую линейку нет, ведь зачем делать слишком сильный разброс сил, чем больше уровень и больше скилл, тем сложнее его качать. Это дает свое преимущество, но дать возможность быстро всех догнать человеку который начал играть должен быть, и драться 60 уровнем со скиллами 120 против 70 уровня со скиллами 140 все еще можно. Лишь сама суть возможности качать скиллы бесконечно и родила бодрость, но смысл свелся к тому чтобы зайти и слить бодрость за этот день, как временная мера понятна, но пора бы уже двигаться дальше?


а что ты мне предлагаеш делать на 78 уровне если уровень качать надо 2 недели ради 2 поинтов, скил качать невозможно т к ограничение стоит по лвл ?... что за херню здесь пишите, все ваши ограниченияприводят сервер в тупик.
Jenson
Раз тут пошли разговоры о вечном(балансе) и охуительных предложений, вставлю свои 5 копеек laugh.gif
Предложение следующее:
1 вариант. Ограничить общее количество скиллов:
Пример, допустим общее количество на скиллы 500. Следовательно ты можешь вкачать себе 300 низа и 200 реза и иметь 10-15 лечения.
Минусы:
Воины будут весьма неиграбельны, т.к. количество необходимых ему скиллов выше чем у других проф.

2 вариант. Ограничить разброс скиллов:
Пример, ты вкачал себе 300 низа, но теперь, когда ты будешь пытаться вкачать 200 реза, это будет настолько же сложно как вкачать 350-400 низа.
Минусы:
Сложности в реализации; Наверняка с первого раза не выйдет сделать идеальный вариант и подъедет куча "абузов";

НАХУЯ ВВОДИТЬ ЭТО ДЕРЬМО?
ЕоС невероятно скучный и однообразный. У тебя нет разнообразия профессий или направлений, любая тактика сражений заключается только в том, кто больше успеет нажать кнопок, попрыгать на порталах и т.д.

Это позволит сформулировать целую линейку направлений в любой профессии:
Лекарь - (незаменим во время сражений, тупо бегает и хилит своих тимейтов)
Танк - Воин, с замакшенными скиллами щита и резиста
Демедждиллеры - Маги/Воины/Лучи с максимальным количеством оружия/лука/магии, фронтмены любых сражений
Хранители баланса - Воин/маг/луч с развномерными скиллами магии/оружия/лука/резистов/щитов/хила - пехота

Ко всему к этому убрать к хренам бодру, либо переработать её
Как идея, "бодрость" хороша(если, она вводилась в целью дать возможность "догнать по скиллам", а не "избежать ситуаций, когда нуб догнал топа"), но на деле она только увеличивает дисбаланс между новыми игроками и старыми. С бодростью, если любой из топов забьет на игру на пол годика(возможно утрирование) - это никак не поможет догнать его, т.к. нонстоп покупать банки(да и сам факт бежать пол мира за банкой) по карману не многим.

П.С. Я не жалуюсь, а предлагаю свое "охуительное" решение laugh.gif wink.gif
domovoy
Блин да уберите вообще нахрен эту бодрость! Если у человека есть время и желание тратить это время на прокачку скила а не в реале жить - то это его осознанное желание! Понятно что хаи возьмут по 1000 низа и реза - сделайте как раньше бан за афкну или не бан а штраф(к примеру впоймали тебя что ты на ноч поставил скил качать и спать пошол - штраф неделю скил не качается ни как). И еще - Эльф предложил дельный вариант с островами! Зачем вы все обсираете- если ссср сидит на острове и качает скил ни каму не запрещено выбить этот рар и попортить им кровь-тупо выйдя в офф у них на острове - это тактика диллера но все же это уже даст возможность качать другим скилы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.