Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тестовый сервер
Shadow Worlds: Classic > Основной форум > Epoch of Worlds
Страницы: 1, 2
antok
Запущен тестовый сервер.

Для входа необходимо создать аккаунт на сервере SWC и зарегистрировать чара на сервере TEST.
Далее делаем копию папки с клиентом игры, заменяем файл запуска на скачанный по ссылке:
http://www.shadow-worlds.org/files/MUDClient.exe

Запускаем. Проверяем все, что касается вещей. Пишем сюда что не работает.
На сервере включено х20 экспы, голда с мобов по 999, заклы продаются около склада.
Скилы могут отображаться криво, так как в тестовом клиенте включено отображение дополнительных скилов.


Известные на текущий момент проблемы:
1. Дроп с мобов в точку с уже имеющимся трупом пропадает - не пропадает, но старые вещи не исчезают, пока прямо поверх них что-то не дропнется.
2. Не работают абсолютно все бафы - визуально видны, но эффектов не дают
3. Некоторые тормоза в обработке вещей, при использовании вещей - рыба, банки и т.д.
Цитата(quick666 @ 20.1.2019, 19:56) *
Да, вроде бы нет тормазов при собиралнии в мешок и при изучении заклов.
Есть баг когда открыто место на земле и из мешка выкладывать и назад собарть итемсы проскакивают клики на игровое поле и чар начинает дергатся, такоеже и диалогом покупки НПС, если покупаеш больше 1 итемса
Также при открытом мешке, используя вещь(закл,бутылку и тп) после использования 1 шт. мешок закрывается сам.

4. Что-то не так с рубкой дерева

Цитата(Bok @ 20.1.2019, 19:04) *
Привет.
Не знаю, нормально это или нет, но при создании персонажа Орк-воин кинжал, алхимия и охотник сразу по 42-44 скилла. И нет дубины со щитом - первую мышь убить нечем.

Не нормально... Но нормально. Это не проблема самого сервера, а в клиенте при включении текстового режима включаются не доделанные скиллы. Щита и дубины нет из-за какого то глюка в регистрации. Все это не буду править, так как смысла мало тратить на это время. На основе этих багов нет. Для дубины и щита достаточно умереть на мобах.
quick666
при перемешении шмотки в мешке с 0 ячеки в другую шмотка копируется
хотя нет, некоторые щиты некопируются из 0 чейки а некоторые копируются, а те что копируются копируются и из других ячеек.

//antok - исправлено
quick666
Похоже что мешок обновляется\обрабатывается медленнее чем ранее, т к при изучении закла он изучился исчез и на пару милесекунд снова появился исчез, также при поднятии с пола шмотки при резком открывании мешка он закрывается, судя по всему также изза обновления мешка с опозданием.
quick666
Сервер падает при попытке своровать снежинку.

//antok - падал вообще при любом воровстве, вроде поправил
Mono
После ребута , стало 0 аттаки , может это связано с копированием ? шмотка не копированная
Урон по мобу 3-13 пофигу на силу , из-за того что атаки 0 =))
Банки бодрости - нельзя выложить в сундук , продать и просто выложить тоже нельзя.
Украсть что-то тоже нельзя...
Почти все что можно использовать в мешке - автоматом его закрывает ...
Задержка на использование Банок, Хлеба, рыбы где-то секунд 5-7... А то и больше.
Все , я закончил =))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Dargor
если убиваешь моба в предыдущий труп он ложится - дропа нет ( дроп с предыдущего трупа остается )
antok
Тестовый снова запущен
Mono
На основном сервере - бутылки бодрости , их можно выкладывать в сундук и продавать обратно торгашу.
На тестовом сервере - их не выложить , продать торгашу не возможно...
И еще, на тестовом при покупке более 1го раза какой-то вещи, допустим я скупаю бутылки, персонаж начинает бежать в сторону кликов, хотя тыкаю я по диалоговому окну, а не по полю.

//antok - бодрость поправлена (рары не выкладывались на склад)
quick666
Задержка на использование в мешке рыбы бутылок, заклов, тоесть после седания 1 рыбы выпить бутылку или сьесть рыбу можно примерно через 1-2 секунды
antok
стрелы с мобов починил, с атакой пока не понятно
antok
Атаку и рары в сундук поправил. С воровством - вот прям только что своровал, все ок. Значит тебе просто не повезло, ворует не 100%. Но скилл влияет.
Dargor
когда моб умирает на клетку где предыдущий труп - его лута нет показывает лут с предыдущего трупа проверь
antok
Черепа вроде поправил.
С дропом с мобов попозже, замучался уже с предыдущими ошибками, надо сделать паузу =)

Тему почистил.
Черепа падают так же, как на основном, но не проверяют минимальный уровень и скилы.


Сервер запустил
antok
Обновил шапку, поставил туда список текущих проблем.

1. Просьба уточнить в чем заключаются тормоза и при каких точно действиях происходят, кроме случае использования вещей. То есть, не про поедание рыбы и т.д., а в каких случаях еще что не так.
2. Просьба указать точно в каких случаях сохраняется проблема с закрытием окна рюкзака. То есть, что нужно сделать, чтобы на тесте рюкзак закрылся, а на основном сервере при этом же действии не закрывался.

Цитата(quick666 @ 19.1.2019, 20:54) *
Похоже что мешок обновляется\обрабатывается медленнее чем ранее, т к при изучении закла он изучился исчез и на пару милесекунд снова появился исчез, также при поднятии с пола шмотки при резком открывании мешка он закрывается, судя по всему также изза обновления мешка с опозданием.

Вроде поправил или до сих пор?
Bok
Привет.

Не знаю, нормально это или нет, но при создании персонажа Орк-воин кинжал, алхимия и охотник сразу по 42-44 скилла. И нет дубины со щитом - первую мышь убить нечем.
antok
Цитата(Bok @ 20.1.2019, 19:04) *
Привет.

Не знаю, нормально это или нет, но при создании персонажа Орк-воин кинжал, алхимия и охотник сразу по 42-44 скилла. И нет дубины со щитом - первую мышь убить нечем.

Не нормально... Но нормально. Это не проблема самого сервера, а в клиенте при включении текстового режима включаются не доделанные скиллы. Щита и дубины нет из-за какого то глюка в регистрации. Все это не буду править, так как смысла мало тратить на это время. На основе этих багов нет. Для дубины и щита достаточно умереть
quick666
Цитата(antok @ 20.1.2019, 19:27) *
Вроде поправил или до сих пор?


Да, вроде бы нет тормазов при собиралнии в мешок и при изучении заклов.

Есть баг когда открыто место на земле и из мешка выкладывать и назад собарть итемсы проскакивают клики на игровое поле и чар начинает дергатся, такоеже и диалогом покупки НПС, если покупаеш больше 1 итемса

Также при открытом мешке, используя вещь(закл,бутылку и тп) после использования 1 шт. мешок закрывается сам.
Bok
Цитата(quick666 @ 20.1.2019, 19:56) *
Да, вроде бы нет тормазов при собиралнии в мешок и при изучении заклов.

Есть баг когда открыто место на земле и из мешка выкладывать и назад собарть итемсы проскакивают клики на игровое поле и чар начинает дергатся, такоеже и диалогом покупки НПС, если покупаеш больше 1 итемса

Если однин итем - то же самое. Персонаж начинает движение.
Bok
Не знаю все ли мосты такие, но на мосту в окраинах Эдгора может ходить только 1 персонаж/моб.
antok
Цитата(Dargor @ 20.1.2019, 17:13) *
когда моб умирает на клетку где предыдущий труп - его лута нет показывает лут с предыдущего трупа проверь

Что-то не похоже на правду.
Лут старого показывает, это правда. Но новый туда так же дропается, если он существует. Вот прям сейчас у меня вполне себе дропнулось.
Cache
У лучника стрелы бесконечные, стреляешь,а количество стрел остается таким же как раньше.
antok
Ребут.
Просьба проверить дроп лута поверх уже существующего. Как поверх другого лута, так и просто поверх лежащих шмоток. Обязательно надо добиться случая, когда дроп ложится на старый, то есть именно одна вещь заменяется другой.
Также надо проверить кузнецов. Для этого немного почистил шахты от мобов, чтобы легко было пройти к месту копания.

В случае падения поднимать сервер буду вручную, автозапуск отключен. Так что, когда вернусь, если вдруг получится положить.
quick666
1. Дерево вроде рубится но дрова в мешке непоявляются
2. Руда копается, первый кусок обновлдяется после манипуляций с мешком, второй кусок и последующие складываются как стрелы с чилом в пучке.
3. На кузне в требованиях к ковке шмота руда железа из мешка неопределяется как руда железа.
Cache
Цитата(quick666 @ 20.1.2019, 21:16) *
1. Дерево вроде рубится но дрова в мешке непоявляются
2. Руда копается, первый кусок обновлдяется после манипуляций с мешком, второй кусок и последующие складываются как стрелы с чилом в пучке.



Когда копаешься у чужого персонажа в мешке - то не видишь количество руды в пучке руды......
хз задумано так или нет
Cache
Вот Мои тесты








А вот хвост лег поверх лежачей руды

Bok
Цитата(antok @ 20.1.2019, 20:58) *
Ребут.
Просьба проверить дроп лута поверх уже существующего. Как поверх другого лута, так и просто поверх лежащих шмоток. Обязательно надо добиться случая, когда дроп ложится на старый, то есть именно одна вещь заменяется другой.
Также надо проверить кузнецов. Для этого немного почистил шахты от мобов, чтобы легко было пройти к месту копания.

В случае падения поднимать сервер буду вручную, автозапуск отключен. Так что, когда вернусь, если вдруг получится положить.

После падения нового трупа остается предыдущий шмот. В пустые слоты падает с нового трупа тоже итемы.
quick666
А нет, руда определяется при ковке, только как пачка за 1 штуку
При ковке также происходит махание млотом а в мешок добавляетмся руба вместо шмоток которые куются, без опыта и сообщений.
antok
Отлично, значит с дропом все ок, а ковку надо смотреть. И первая руда в пачке автоматом не отрисовывается в видимой части рюкзака.
Дальше, скорее всего, послезавтра буду делать.
antok
Цитата(Cache @ 20.1.2019, 20:50) *
У лучника стрелы бесконечные, стреляешь,а количество стрел остается таким же как раньше.

Нет, не бесконечные, просто та пачка, что одевается в слот щита, в клиенте не отображается с количеством.
Вообще, клиент я не трогал еще, поэтому количество отображается не во всех случаях, а только там, где исторически умеет. Это все будет переделываться после того, как с сервером закончу.
Kopeqpan
после того как выложил вещи в сундук, в самом сундуке их нельзя перемещать
ШуТ
наловил рыбки, кликаю правой кнопкой - поедается только с 4-5 попытки и мешок при этом сразу закрывается
Zorg
Решить проблему с рыбачком нельзя? Надоело вылетать каждые 5 минут
antok
Выключаю на ремонт ковки и дровосека
antok
Починил:
1. Вещи в сундуке перекладываются
2. Дрова рубятся, рыба жарится
3. Ковку не починил
4. Вроде захлопываний рюкзака при перемещениях вещей быть не должно. Или пишите в каких именно случаях снова обнаружилось

Сервер запустил
Линк ее
Цитата(antok @ 21.1.2019, 11:55) *
Починил:
1. Вещи в сундуке перекладываются
2. Дрова рубятся, рыба жарится
3. Ковку не починил
4. Вроде захлопываний рюкзака при перемещениях вещей быть не должно. Или пишите в каких именно случаях снова обнаружилось

Сервер запустил


Не заходит на сервер ,пишет "Неизвестная ошибка"
antok
исправил
quick666
Цитата(antok @ 21.1.2019, 21:55) *
4. Вроде захлопываний рюкзака при перемещениях вещей быть не должно. Или пишите в каких именно случаях снова обнаружилось


Закрывается при сьедании бутылки с ХП при открытом мешке

Выкидываю из мешка чтолибо на землю и резко открываю мешок, он захлопывается.

Там еще руда складывается в пучки
Линк ее
Парни ,я опрокинул сервер , сорямба , скрафтил бутылку с маной , после чего съел ее ,не стал выкидывать ,и жмыкнул на пустую бутылку - высветилась доспех , жмакнул еще раз - пустая бутылка ,а на третий сервер сломался)
Elf
Цитата(Линк ее @ 21.1.2019, 23:08) *
Парни ,я опрокинул сервер , сорямба , скрафтил бутылку с маной , после чего съел ее ,не стал выкидывать ,и жмыкнул на пустую бутылку - высветилась доспех , жмакнул еще раз - пустая бутылка ,а на третий сервер сломался)

серв я положил )
Линк ее
Цитата(Elf @ 21.1.2019, 12:11) *
серв я положил )


А я себя виню . Ты больше так не делай . дай потестить)
antok
Цитата(quick666 @ 21.1.2019, 22:44) *
Закрывается при сьедании бутылки с ХП при открытом мешке

Выкидываю из мешка чтолибо на землю и резко открываю мешок, он захлопывается.

Там еще руда складывается в пучки

Руда и должна складываться. Но отрисовка количества пока только в рюкзаке.
Как ты успеваешь так быстро открывать мешок? )))) постараюсь и это завтра поправить
Линк ее
Цитата(antok @ 21.1.2019, 13:22) *
Руда и должна складываться. Но отрисовка количества пока только в рюкзаке.
Как ты успеваешь так быстро открывать мешок? )))) постараюсь и это завтра поправить


Антох , запусти тест-сервер , а то со вчеращнего вечера висит. Спасибо
antok
Приеду домой, посмотрю ошибку, исправлю, после этого запущу.
Papa
Цитата(antok @ 22.1.2019, 15:10) *
Приеду домой, посмотрю ошибку, исправлю, после этого запущу.


Привет,

Чем этот сервер будет отличаться от предыдущего? Или это порсто вы тестите новый апдейт?

Спасибо,
Casio
Цитата(Papa @ 22.1.2019, 15:16) *
Привет,

Чем этот сервер будет отличаться от предыдущего? Или это порсто вы тестите новый апдейт?

Спасибо,


Новый патч - для старого сервера.
Padonag
QUOTE (Papa @ 22.1.2019, 16:16) *
Чем этот сервер будет отличаться от предыдущего?

Сервер где будут рулить только лучи laugh.gif
antok
Это глобальное обновление серверной части.
Никакого нового сервера. Просто куча изменений на старом. Начнутся они постепенно после того, как то, что запущено на тестовом, начнет стабильно и без ошибок работать
Mono
Цитата(antok @ 22.1.2019, 19:30) *
Это глобальное обновление серверной части.
Никакого нового сервера. Просто куча изменений на старом. Начнутся они постепенно после того, как то, что запущено на тестовом, начнет стабильно и без ошибок работать

Ну , все равно исправить все не получится за раз...
На сколько уже продвинулась работа? Наверное не только мне интересно знать.
antok
Все ж видно и так как продвигается.
14 ноября начал делать.
31 была первая версия.
Сейчас вот доделываю ее.
Все исправления в этой теме видны были.
Mono
Цитата(antok @ 22.1.2019, 20:08) *
Все ж видно и так как продвигается.
14 ноября начал делать.
31 была первая версия.
Сейчас вот доделываю ее.
Все исправления в этой теме видны были.

Да, логично, но конечный результат ведь ни кто не знает, что должно получится , тестим то что даёшь wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.