Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Патч и Баланс
Shadow Worlds: Classic > Основной форум > Epoch of Worlds
Страницы: 1, 2
Grisha_SW
Играл почти на всех серверах СВ в том числе и на актуальном сервере ЕоВ. На этом серве успел поиграть всеми классами, включая даже кузнеца. Непривязывая себя ни к Членикс, ни к Легиону ни к другим гильдиям, постараюсь максимально нейтрально описать ситуацию и предложить выход из ситуации, которая несет сервер в тупик... В данном топике я так же собрал наиболее весомые на мой взгляд предложения или просьбы из других топиков на форуме.

Но перед этим стоит отметить и заслуги администрации, в первую очередь Антока. Давайте вспомним:

-Борьбу за замок гильдии
-Квест на дем мас (гениальное решение)
-Бодрость (хоть была введена на предыдущем серве, но все равно отмечу)

Уже неплохое достижение для такой маленькой команды.. Причем надо отдать должное, Анток реально умеет прислушаться к игрокам и оставаться максимально нейтральным в любой ситуации. Но, тем не менее, как мне кажется, это самый несбалансированный и скучный сервер из всех серверов ЕоС что был. И тот онлайн который мы имеем 60-70 человек, из которых 30-40 мульты - это печально.

Теперь коротко почему я так считаю:

1. Сервер магов. На этом сервере магам не только дали шторм, esani lanur, esani atego без всякой задержки, поджог который отнимает по любому персонажу (несмотря на резист, класс и тд) по 40, но еще и облегчили прокачку скиллов и увеличили маг. атаку. На каком сервере ЕоС было видано, что бы у магов так легко было прокачано 200+ магии и они ее качали в таких темпах?? Если смотреть топ-лист, то магия это скилл который растет быстрее всего... Магам тут даже закл сделали специальный чтобы олам отнимал не 10 маны как раньше, а 9. Со 100 до 175 поднять скиллы просто непроблема... Дальше чуть помедленее, но тоже несложно.

Говоря о других классах. Оружие на этом сервере на 200+ скилле качается примерно с такой же скоростью как магия на 150-170 скилле. Про лук я вообще молчу, чтобы поднять 1 скилл это надо нереально попариться. Да это что за бред то такой? Сейчас топ скилл лука 203, оружия 308, и магии 211. То есть если все пойдет такими темпами, у магов будет через 1-2 месяца 250 магия и у воинов 320 оружие. Причем, если я не ошибаюсь, 3 скилла оружия это 1 атака. С магией же все подругому, каждый скилл значительно увеличивает маг. атаку по другим персонажам. 200 Магии это уже огромный дисбаланс. Я не знаю как и кто проверял баланс, но как я слышал это были Пейпал (топ-воин) и другие топ-маги, но после этих тестов было решено урезать криты и атаку у воинов и повысить маг. атаку... Хорошо хоть алиде атего вернули бедным лучам и воинам.

Хороший показатель балансов это онлайн лист. Вспомнить тот же самый пвп день, на серве бегали 90% магов. Да и сейчас видно что на серве полным полно магов, а другие классы или забили или продают чаров или тихо спокойно бьют мобов. В Пвп решают лишь маги которые деревят и уничтожают ледами... А жаль, хотелось бы разнообразия, ведь куда интереснее играть когда каждый класс равносилен и интересен. -> Что делать? -> Варианта 2... Или ослаблять магов или усилять другие классы.. Изходя из того, что были введены бафы+200+500 хп (зачем это тоже большой вопрос), нужно идти в направлении увелечения атаки, а значит возвращать воинам их хорошие стабильные криты, и , как вариант, с 80 уровня ввести поджигающее оружие. Не забывая про лучников, им тоже дать какое-нибудь маленькое преимущество, например с 80 уровня лук который поджигает или дает шанс 20-30% задеревить с удара. Лук на 9 клеток тоже можно протестировать (на старом еосе не было, поэтому не не знаю, испортит ли баланс)

2. Дома, склады и прочее. Что это за ерунда, что в Нон-Пвп зоне можно поджигать, деревить, ланурить и кроме того воровать даже если тебя атаковали. В домах встречают толпой враги, которые сразу пытаются украсть ключ или деревят, ланурят и поджигают. На складе часто деревят кузнецов, и те даже не могут никуда пройти потому что у них нет алиде атего и дерево там не снимается. Понятно, что это зависит от места, от того прописан ты там или нет, или находишься в состоянии воины с гильдией, но все равно это вызывает большую путаницу. Я не знаю БАГ или это или так было запланировано, но Оставьте вы просто нон-пвп зону таковой, зачем вводить эту путаницу?? И еще почему не поставить продажу блессов в нон пвп зону? Сразу где появился после смерти, например в храме, чтобы можно было там же купить Блесс и безопасно выйти. Сколько раз уже было так, что не успел кто-то выйти уже сразу встречают и блокируют враги, пытаясь снять арты... Если человек заплатил 40$ за каждую вещь, так может быть он имеет право после смерти сразу обезопасить себя?

3. Мульты. Это просто кошмар какой-то. Каждый играет в 3-4 окна, мульты раскинуты в каждом домике и враги сразу знают куда кто идет. То есть мало того что есть дем мас, который уже ограничивает время игры до время даблов, так еще и если ты на дабл куда то хочешь сходить покачаться, ты не можешь, потому что враги сразу знают где ты.. Не знаю даже что предложить, но как вариант вернуть старое доброе БП и вход сделать только для ПА.

4. Шмот. Как уже писали ранее на форуме, нужно пофиксить шмот. Да, даже если вы вернули старые параметры ЕоС, почему не пересмотреть их если они мягко говоря не идеальные.

Некоторые вещи, например на лучников из сета леса или воинов из серии ордена или у магов жреца, вообще нет смысла покупать. ЗАчем действительно 4 вещи которые дают одно и тоже? (Цитата: НА ОД есть 4 вещи которые одеваются в слот под перчатки и дают ..... 1 защиту. ) Не думаю что это займет так много времени. Но зато у игроков будет мотивация фармить гп или бить боссов чтобы одеть что-то получше..

Амулеты вообще не использутся на сервере, т.к. все носят блессы. Может быть сделать чтобы блесс одевался в слот татуировки? Тогда и амули бы снова стали актуальны. А то получается амули 40 + в в игре не нужны.

5. Движ на сервере. Если и проводить гильд воины, то систематически (раз в неделю самое оптимальное, можно и реже раз в 2 недели), а не так как сейчас. Получается Членикс выиграли 1 раз и владели замком 1 всего лишь неделю, СССР выиграли и владеют уже больше месяца, и другие гильдии даже не знают когда будет следующая возможность воины за замок. Нет никакой системы...

Так же, очень интересно было со снежинками.. Правда придало ведь серверу жизни.. Все бегали били мобов несмотря на лвл.. Почему бы не оставить снежинки на постоянной основе но с наименьшим шансом выпада ( так чтобы за день 1-2 снежинки допустим) или 1 день (воскресенье например) сделать "снежым"...

6. Стагнация сервера. Хотелось бы каких-то нововведений и постепенный фикс багов, не каждую неделю но хотя бы раз в месяц чего-то новенького (босс, шмотка, лока) или какие-нибудь фиксы того, что уже давно надо исправить.. Все таки сейчас это не просто добровольно-развлекательный хобби-проект Антока, но и какая-то (хоть и небольшая) но прибыль в виде артов, блессов, ПА.

Надеюсь ничего не забыл. Повторюсь, это мое видение ситуации. Если у кого-то есть еще пожелания или несогласия, пишите сюда.
unreal
Чико ? Теплый стан ?
Padonag
Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
Магам тут даже закл сделали специальный чтобы олам отнимал не 10 маны как раньше, а 9. Со 100 до 175 поднять скиллы просто непроблема...

Ну наверно надо открыть топ лист и посмотреть там, какая это не проблема. Из 15 человек в топе, почему то у 4 только больше 175. Странно да?)
Слишком много ляпов у автора.
Chimera
да норму глаголит пряник)
уже 4 день в игру даже не захожу посмотреть что там)) ибо ну бля как все тухло и заебало все одно и то же) и одни и теже)
kalborn
На счет снежинок +++++++ !!! Может что нибуть ещё придумать... чтоб онлайн повышать!

Насчет мультов тоже++++++!!!!! БП оставить для всех!

Шмот поправить Жрец (Кольцо Штаны Боты) Шлак полный!!!


Баланс всё ок!)))
Dagot
Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *

продам тебе штаны жреца недорого, чтоб ты не расстраивался сильно, и не плакал по "солнцу"
dii
как по мне нужно убрать дем мас ибо человека не составляет проблем найти если зная что у него ещо нет ключей мм (ну и для ги ссср вообще не проблема найти кого то даже не садя палево и во время даблов)
Avp
Все всегда просят что то, чтоб его жопе было только комфортно... к примеру дидж мультиклиентит ( ему збс от этого, но ему мешает дем мас, он просит убрать дем мас , но он не будет просить убрать мультиклиент, потому что ему это не выгодно, как и не будет просить убрать блесс) все посты несут только мольбы, убрать что им мешает, а не серверу в целом и поэтому вы обречены.
Вы привыкли, что можно поныть Антоку и он уберёт/вернет/изменит , потерял арты, пиши скорей антоку, что как так я заплатил 50$ а меня убили в морте/ в домике это же блок/баг.
Ещё в 2015 пытался, Предложить игрокам выйти из зоны комфорта ( но тогда все стояли в афк и их не убивали, зачем что то менять), не для себя, как вы это делаете , а для сервера
http://forum.shadow-worlds.ru/index.php?sh...amp;#entry62633
Я и тогда знал , что это бесполезно, но сделал последнюю попытку и тогда в последний раз убедился, что за контингент играет здесь, плаксы которые пикуют о своей лишь заднице хотящие одной лишь халявы и мнимые профессионалы/эксперты баланса этой игры , поэтому ещё раз напомню вам вы обречены, наслаждайтесь wink.gif
Bow
Цитата(kalborn @ 5.2.2017, 0:41) *
На счет снежинок +++++++ !!! Может что нибуть ещё придумать... чтоб онлайн повышать!

Насчет мультов тоже++++++!!!!! БП оставить для всех!

Шмот поправить Жрец (Кольцо Штаны Боты) Шлак полный!!!


Баланс всё ок!)))

теперь даже не сложно догадаться , что ты маг... пофиксить только мага шмот баланс ок потому,что ты маг и маги же тут 70% сервера...снег вообще чушь идея всея св.а вот вход БП предлагаю сделать не раньше 30 уровня...
Padonag
Цитата(dii @ 5.2.2017, 7:28) *
как по мне нужно убрать дем мас ибо человека не составляет проблем найти если зная что у него ещо нет ключей мм (ну и для ги ссср вообще не проблема найти кого то даже не садя палево и во время даблов)


Это тебе братан, от души.
antok
Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
1. Сервер магов. На этом сервере магам не только дали шторм, esani lanur, esani atego без всякой задержки, поджог который отнимает по любому персонажу (несмотря на резист, класс и тд) по 40, но еще и облегчили прокачку скиллов и увеличили маг. атаку.
На каком сервере ЕоС было видано, что бы у магов так легко было прокачано 200+ магии и они ее качали в таких темпах??

Неправильно делать вывод о скорости прокачки на основе 2-3 человек, которые кладут все в прокачку магии.
Если соответствовать твоей логике, и судить о скорости прокачки того или иного скила по топу, то, к примеру, можно сделать вывод, что копье качается гораздо дольше, чем меч.

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
Говоря о других классах. Оружие на этом сервере на 200+ скилле качается примерно с такой же скоростью как магия на 150-170 скилле.
Про лук я вообще молчу, чтобы поднять 1 скилл это надо нереально попариться. Да это что за бред то такой?
Сейчас топ скилл лука 203, оружия 308, и магии 211.
То есть если все пойдет такими темпами, у магов будет через 1-2 месяца 250 магия и у воинов 320 оружие.

Если так пойдет и дальше и только три мага будут качать скилл, лучники и воины не будут вовсе, то да, так и будет. Ты снова сравниваешь топов, среди которых только маги качают скилл сейчас.

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
Причем, если я не ошибаюсь, 3 скилла оружия это 1 атака.
С магией же все подругому, каждый скилл значительно увеличивает маг. атаку по другим персонажам.

ошибаешься (жирная точка)

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
200 Магии это уже огромный дисбаланс.
Я не знаю как и кто проверял баланс, но как я слышал это были Пейпал (топ-воин) и другие топ-маги,
но после этих тестов было решено урезать криты и атаку у воинов и повысить маг. атаку... Хорошо хоть алиде атего вернули бедным лучам и воинам.

Рецепт хорошего фейкового слуха: берем факт (был тест + вернули алиде атего), добавляем немного домыслов (все остальное), и начинаем выдавать за экспертное мнение.
Вообще, в св очень любят пофантазировать на тему "слышу звон, да не знаю где он".

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
Хороший показатель балансов это онлайн лист. Вспомнить тот же самый пвп день, на серве бегали 90% магов.

Это не хороший показатель баланса, а только лишь того, кем проще играть. И, в частности, кем лучше играть в пвп 1на1.

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
3. Мульты. Это просто кошмар какой-то. Каждый играет в 3-4 окна, мульты раскинуты в каждом домике и враги сразу знают куда кто идет.
То есть мало того что есть дем мас, который уже ограничивает время игры до время даблов, так еще и если ты на дабл куда то хочешь сходить покачаться, ты не можешь, потому что враги сразу знают где ты..
Не знаю даже что предложить, но как вариант вернуть старое доброе БП и вход сделать только для ПА.

Не увидел решения по мультам. Закрыть башню порталов для не ПА - это не решение.

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
5. Движ на сервере. Если и проводить гильд воины, то систематически (раз в неделю самое оптимальное, можно и реже раз в 2 недели), а не так как сейчас.
Получается Членикс выиграли 1 раз и владели замком 1 всего лишь неделю, СССР выиграли и владеют уже больше месяца, и другие гильдии даже не знают когда будет следующая возможность воины за замок.
Нет никакой системы...

Да, никакой системы нет. Система войн не доделана и проводится тогда, когда мне это удобно, в полуручном режиме.
Теперь возьмите эту фразу, переверните ее три раза вокруг себя и сделайте вывод, что мне удобно, когда башня принадлежит СССР. Будет вполне в стиле.

Цитата(Grisha_SW @ 4.2.2017, 23:21) *
6. Стагнация сервера. Хотелось бы каких-то нововведений и постепенный фикс багов, не каждую неделю но хотя бы раз в месяц чего-то новенького (босс, шмотка, лока) или какие-нибудь фиксы того,
что уже давно надо исправить.. Все таки сейчас это не просто добровольно-развлекательный хобби-проект Антока, но и какая-то (хоть и небольшая) но прибыль в виде артов, блессов, ПА.

Посмотри в новости. И расскажи еще раз о том, что у нас тут никаких изменений не происходит. "Хотя бы раз в месяц..." - просто открой папку с клиентом и посмотри на даты файликов "patch*"
Heart
По поводу магов я бы добавил, магов даже если понерфить ими все равно будет основная масса людей играть, во первых потому, что уже вкачано намного больше крутых магов чем войнов или лучей. А во вторых потому, что только играя магом ты играешь полноценно ИМХО и ПКашить можешь и в пвп в морте можешь участвовать и с гвардов выкуривать легко, и вообще в целом "избегать" люлей от гвардов им намного проще чем тому же войну, почему? потому, что воин кидая атаку пусть даже если цель на 9 клетках от него - гвард тут же среагирует, даже если ты не ударил цель, а маг наводит маг. атаку и гвард агрится только в случае выстрела по нейтралу, а так как у мага 8 клеток дальность всех заклинаний, он очень мобилен и стабилен в своем уроне, а мож магам тоже подрезать крылышки? например так - олам и моел 8 клеток, леда 7 клеток, дерево/ланур 6 клеток (на этом месте маги дружно начинают орать и брызгать слюной), за то и лучника при таком раскладе не раскатаешь уже так легко как раньше - придется подходить ближе. Когда были треники - войны могли разгонять от гвардов всех - теперь же войнам в морте ввиду количества гвардов просто нехер делать, а какая была причина чтобы убрать треники на гвардах? а причина простая - маги стали чувствовать себе куда менее безопасно в морте, чем они чувствуют себя в морте сейчас. Вот и делайте выводы, почему все играют магами.

По поводу дем маса и защиты от дема маса не считаю нужным убирать дем мас, однако вполне логично забрать возможность у 70+ чаров получать защиту от дем маса, такие чары могут уйти очень далеко даже в одиночку и даже зная где они находятся достать их могут только единицы, а именно - такие же задроты у которых есть те же ключи в ММ. А тут еще задроты устроили просто аццкий фарм всего что нужно для квеста, а нубы для которых сопсно и был придуман квест сидят ждут момента когда смогут пофармить сраные хвосты, когда же СССР перестанет убиваться стимуляторами и решит поспать.

Снег аля Ящики пандоры почему нет? наподобии даблов только каждую неделю в воскресенье отключаеися дем мас и мобы дропают ящики пандоры, в которые можно добавить не только бафы и вещи, но так же и временные дэбафы.
Potrosh
Цитата(Bow @ 5.2.2017, 10:17) *
вход БП предлагаю сделать не раньше 30 уровня...



На мой взгляд - из всех постов единственное дельное предложение. Никто не помешает мультам сидеть на входе в БП или дома, но точную локу узнать уже будет сложнее - кто куда пошел. Ну или мультов гнать до 30+.
Только применить и к домам и к БП.
Все равно до 30 лвла никто не ходит никуда далеко, везде пешком дойти можно.
dii
Цитата(Avp @ 5.2.2017, 11:00) *
Все всегда просят что то, чтоб его жопе было только комфортно... к примеру дидж мультиклиентит ( ему збс от этого, но ему мешает дем мас, он просит убрать дем мас , но он не будет просить убрать мультиклиент, потому что ему это не выгодно, как и не будет просить убрать блесс) все посты несут только мольбы, убрать что им мешает, а не серверу в целом и поэтому вы обречены.
Вы привыкли, что можно поныть Антоку и он уберёт/вернет/изменит , потерял арты, пиши скорей антоку, что как так я заплатил 50$ а меня убили в морте/ в домике это же блок/баг.
Ещё в 2015 пытался, Предложить игрокам выйти из зоны комфорта ( но тогда все стояли в афк и их не убивали, зачем что то менять), не для себя, как вы это делаете , а для сервера
http://forum.shadow-worlds.ru/index.php?sh...amp;#entry62633
Я и тогда знал , что это бесполезно, но сделал последнюю попытку и тогда в последний раз убедился, что за контингент играет здесь, плаксы которые пикуют о своей лишь заднице хотящие одной лишь халявы и мнимые профессионалы/эксперты баланса этой игры , поэтому ещё раз напомню вам вы обречены, наслаждайтесь wink.gif

ну его тут не было и вдруг кому то пришла в голову блестательная идея как по мне нужно выбрать (или дем мас или бодра) а то и дем мас есть и бодрость и не покачаешь скил и не побегаешь
на счет блесов ты не прав я за что бы в вести в дроп шмот и блесы убрать а как быть с артовиками не знаю мб придумать что то типа умер и 1 шмотка упала тебе в мешок и 1 сутки ты ее не можешь одеть
Padonag
Цитата(dii @ 5.2.2017, 23:28) *
(или дем мас или бодра) а то и дем мас есть и бодрость и не покачаешь скил и не побегаешь

бодрость тут альтернатива афк.
Bow
я вот за дем мас на всех уровнях! ( в смысле каждого можно маснуть а использовать ограничение в первые 40 уровней глупо) сейчас вон после 40 никто не хочет качаться сидят маги 30-40 уровня и долбят скилы магии 120-150 ... сделали квест на анти дем мас вот и пусть делают его и сидят в безопасности... а так получается слишком много...как мне кажется нужно тоже иметь возможность повлиять на прокачку этих монстров будущих
а изучать дем мас с 40 вроде нормальная идея
antok
Давайте попробуем разобраться с проблемой мультов, которые палят кто куда идет.
1. Действительно ли башня порталов - ключевое место? Или они сидят и палят по всему миру?
2. Какого уровня эти мульты? Есть ли возможность избавиться от них, вводя какие-то ограничения по минимальному уровню на картах? И как это отразится на реальных игроках?
3. Может быть у вас есть еще какие-то предложения по решению вопроса, кроме ограничения уровня в БП и на других картах?

Про дем мас и анти дем мас.
Может сделать сложность квеста в зависимости от уровня?
Например, 40-49 - половину от того, что сейчас требуют.
50-59 - столько, сколько сейчас
60-69 - +50% от того, что сейчас
70+ - в два раза больше, чем сейчас

Про лучника.
Может попробуем и правда на 60+ дать 9 клеток?
На тему стрел, есть предложение сделать фишкой для ПА - каст по 33 стрелы за раз и покупку в магазинах 99 стрел сразу? Что думаете?

Про вещи
Работа ведется. Ждите.

Про блессы
Блессы будут убраны полностью.
Дальнейшие варианты развития после убранного блесса для артовиков:
1. Они смогут потерять арты, но не более 1го за два дня.
2.1. Потерянный арт вернется к хозяину ровно через неделю после пропажи.
2.2 Другой вариант, описанный выше (он, кстати, для меня неимоверно проще в реализации) - неделю нельзя одеть дропнутый арт, но он не дропается у владельца, а только снимается.
2.3 Либо же, следствие пункта 2.2. - свободный дроп артов в рюкзак, без ограничения на количество. Но меньше срок невозможности одевания, например - нельзя одеть 2 дня всего.
Будет в будущем и еще кое-какой дополнительный "бонусный" дроп со всех чаров.

Про дома
Это баг из-за прописки в пвп зоне.
Во всех домах будет установлена нонПвП зона.

Про треники
Воин с треником при любом количестве гвардов становится смертью для всего живого. Поэтому их и убрали.
Если вы предложите ограничить урон треника, то мы получим более простую прокачку скила воинами.
В общем, эксперименты с трениками я проводить не буду. Эти грабли уже исхожены вдоль и попрек.
Хотя идею с атакой гвардами только после реального урона, а не при наведении, можно обдумать. Но мне не кажется, что это как то поможет воинам, так как все равно ближняя атака.
Bow
лично я бы хотел увидеть у лучников т.к. играю лучником выше разброс по критам...сейчас на сервере есть бафы в сумме 750 хп это пис*ец это считай х2 твоего хп...как в таком случае лучник с 800 хп будет воевать с бафнутым магом 1500-1700 хп?)лично мне бы хотелось видеть криты по 500 от лучника ведь все равно с удачей 100 он не критует каждуюу стрелу по 300 и вот еще интересное почему маг за скил получает 18 бодрости а лучник 11?
АТОМ
Цитата(Bow @ 6.2.2017, 11:44) *
лично я бы хотел увидеть у лучников т.к. играю лучником выше разброс по критам...сейчас на сервере есть бафы в сумме 750 хп это пис*ец это считай х2 твоего хп...как в таком случае лучник с 800 хп будет воевать с бафнутым магом 1500-1700 хп?)лично мне бы хотелось видеть криты по 500 от лучника ведь все равно с удачей 100 он не критует каждуюу стрелу по 300 и вот еще интересное почему маг за скил получает 18 бодрости а лучник 11?

ЗАСТРЕЛИСЬ!!

// Mist : Бан по 1 пункту правил

//antok - я насчитал 7 подобных сообщений на 2.5 страницах двух тем. Все почистил, это оставил, чтобы было понятно за что. В некоторых сообщениях более "развернутые", но не менее бессмысленные ответы с большим уклоном в оскорбления.
zollex
Уравнять шмот всем: спрос на него в игре
1.Шмот на воина 40+ цена 20к а его сделать стост 12к
2.Шмот на мага 40+ 15-17к а его сделать стост 12к
3.шмот лучника40+ меньше 8к а его сделать стост 12к
АТОМ
Шмот 60-80
маг сфера 20к
войн сфера 25к
лучник сфера 36к
норм баланс?
BooM
Я думаю, что нынешний рынок с такими ценами из за параметров, которые дают еэти вещи. К примеру, одев сет 20 уровня особого прироста не ощутишь... Шмотка +1+2 стата дает или скилла. Я не готов отдавать за такую шмотку 2-3к (хотя я считаю это нормальной ценой). Но, еще раз повторюсь, я не готов отдавать за нее столько гп! (Что голым магом бегаешь, что в сете 20-разницы нет). Так же и с шмотом 40-60, 60-80. Для ковки этих сетов нужно изрядно попотеть кузнецом (не говорю уже о прокачке кузнеца с 0). В итоге мы имеем шмотку с ценой 14-15к. Опять же, такая цена ее из-за не надобности смой шмотки, так как параметров она дает не очень то и много...
Не знаю с чем связано такое определение статов на вещах, но почему бы не усилить весь шмот ?
К примеру пвп взять голого мага и одетого мага в сет 20 ур, при одинаковых уровнях и скиллах перевес одетого мага по силе ну уж оооочень не значителен. Вопрос, нафига нужен шмот 20ур в игре? Так же сравнивать можно шмот 20 с 40 и 40 с 60. Поднятие параметров ВСЕХ шмоток и Артов изменит пвп координально. Будет стимул выбивать и одевать шмот, так как голым ты нифига не сделаешь одетому персонажу. Я думаю вырастут и цены на рынке.
Нет смысла кузнецом тратить время на сборку шмотки 40, 60 ур и продавать ее за 15, 30к.... Дороже просто никто не купит. Реальная стоимость примерно должна быть (с учетом траты времени, рецептов, скила кузнеца и т.д)- 40, 60к
Это мое видиние данной ситуации по рынку и цен на шмот..
Возможно я в чем то не прав-поправтец
linkfire
Цитата(Bow @ 6.2.2017, 11:05) *
я вот за дем мас на всех уровнях! ( в смысле каждого можно маснуть а использовать ограничение в первые 40 уровней глупо) сейчас вон после 40 никто не хочет качаться сидят маги 30-40 уровня и долбят скилы магии 120-150 ... сделали квест на анти дем мас вот и пусть делают его и сидят в безопасности... а так получается слишком много...как мне кажется нужно тоже иметь возможность повлиять на прокачку этих монстров будущих
а изучать дем мас с 40 вроде нормальная идея


А кто тебе не давал качать скил когда ты был 50-й ап??? А сейчас ты 60+ ап и без скилов и ноешь))))

Цитата(Bow @ 6.2.2017, 11:44) *
лично я бы хотел увидеть у лучников т.к. играю лучником выше разброс по критам...сейчас на сервере есть бафы в сумме 750 хп это пис*ец это считай х2 твоего хп...как в таком случае лучник с 800 хп будет воевать с бафнутым магом 1500-1700 хп?)лично мне бы хотелось видеть криты по 500 от лучника ведь все равно с удачей 100 он не критует каждуюу стрелу по 300 и вот еще интересное почему маг за скил получает 18 бодрости а лучник 11?


Что же ты не ныл когда был в СССР и сам бегал с 1500 хп и говорит что ты всех рвешь?))) сейчас когда снова бегаешь в пвп с 800 хп и ноешь как можно с магами воевать в 1500 хп!!!!!!!!! Что же ты тогда не ныл?))) Щас видимо просто пукан рветься?)
BooM
Пример на одной шмотке.
Ботинки Монаха +5 защита +4 магии- нынешняя цена 12-14к (при себестоимости 12к).
Что такое +4 низа? В принципе-ничего! Но за такую цену можно и купить эти ботинки что бы не пустовал слот!
Теперь посмотрим с другой стороны на это. Сколько нужно времени и сил, что бы сковать эти ботинки? - Даже имея уже прокаченого кузнеца с рецептами-не мало. Но игроки не ценят работу и время кузнецов, но и платить за +4 низа не хотят!
За Ботинки Монаха (к примеру) +5 защиты, +8 магии +5 выносливости +2 мудры - я готов отдать и 30-40к!
Сейчас же ВСЕ говорчт, что проще 2-3 круга пробежать в еф и нафармить 12к гп и купить эту шмотку, нежели сковать!
kalborn
Цитата(BooM @ 6.2.2017, 15:06) *
Пример на одной шмотке.
Ботинки Монаха +5 защита +4 магии- нынешняя цена 12-14к (при себестоимости 12к).
Что такое +4 низа? В принципе-ничего! Но за такую цену можно и купить эти ботинки что бы не пустовал слот!
Теперь посмотрим с другой стороны на это. Сколько нужно времени и сил, что бы сковать эти ботинки? - Даже имея уже прокаченого кузнеца с рецептами-не мало. Но игроки не ценят работу и время кузнецов, но и платить за +4 низа не хотят!
За Ботинки Монаха (к примеру) +5 защиты, +8 магии +5 выносливости +2 мудры - я готов отдать и 30-40к!
Сейчас же ВСЕ говорчт, что проще 2-3 круга пробежать в еф и нафармить 12к гп и купить эту шмотку, нежели сковать!



ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЁМ!!!!!
Heart
Цитата(zollex @ 6.2.2017, 14:34) *
Уравнять шмот всем: спрос на него в игре
1.Шмот на воина 40+ цена 20к а его сделать стост 12к
2.Шмот на мага 40+ 15-17к а его сделать стост 12к
3.шмот лучника40+ меньше 8к а его сделать стост 12к

Вот он копипаст животворящий-то что делает...
Свет никто и никогда не купит, по сравнению с монахом он не дает НИ-ЧЕ-ГО(если голый маг ударит голого война ледой на 100, то тот же маг в монахе, война в свете ударит на 160-170 это при том, что свет ни хп не дает особо и реза дает на 5-6 больше чем сет 20-40. Короче проще и выгодней качнуться в шмоте 20-40 до 60ого и все это время копить на Пал.
linkfire
Цитата(Heart @ 6.2.2017, 15:21) *
Вот он копипаст животворящий-то что делает...
Свет никто и никогда не купит, по сравнению с монахом он не дает НИ-ЧЕ-ГО(если голый маг ударит голого война ледой на 100, то тот же маг в монахе, война в свете ударит на 160-170 это при том, что свет ни хп не дает особо и реза дает на 5-6 больше чем сет 20-40. Короче проще и выгодней качнуться в шмоте 20-40 до 60ого и все это время копить на Пал.


Воинов вообще щас убили на нет... ТУпо маго сервер... ( хоть и сам играю магом) Воины щас без критов как без рук.. Это когда такое было чтобы воин с пухой в 260+ бил мага по 100-150 максимум??? Я уже молчу если бегают такие имбо маги как кил, мир и тд с 1700 хп.... что воин зделает такому магу???????
Heart
Цитата(BooM @ 6.2.2017, 16:06) *
Пример на одной шмотке.
Ботинки Монаха +5 защита +4 магии- нынешняя цена 12-14к (при себестоимости 12к).
Что такое +4 низа? В принципе-ничего! Но за такую цену можно и купить эти ботинки что бы не пустовал слот!
Теперь посмотрим с другой стороны на это. Сколько нужно времени и сил, что бы сковать эти ботинки? - Даже имея уже прокаченого кузнеца с рецептами-не мало. Но игроки не ценят работу и время кузнецов, но и платить за +4 низа не хотят!
За Ботинки Монаха (к примеру) +5 защиты, +8 магии +5 выносливости +2 мудры - я готов отдать и 30-40к!
Сейчас же ВСЕ говорчт, что проще 2-3 круга пробежать в еф и нафармить 12к гп и купить эту шмотку, нежели сковать!


Мне понравилось что такое 4 низа с 1ой шмотки?))) нуу это скажем стабильных 5-8 урона по любому войну, что в сумме выстрелов в ПВП против война сложится в кругленькую цифру и далеко перекроет все плюсы сета света. А что такое 1 сила и 4 маны с ботинок света?)) Как война такие боты защищают от мага? непонятно. Я уже не говорю о том, что + к скиллу оружия дает только само оружие и щиты(которые никто не носит в пвп)
Mobil
Цитата(linkfire @ 6.2.2017, 14:25) *
Воинов вообще щас убили на нет... ТУпо маго сервер... ( хоть и сам играю магом) Воины щас без критов как без рук.. Это когда такое было чтобы воин с пухой в 260+ бил мага по 100-150 максимум??? Я уже молчу если бегают такие имбо маги как кил, мир и тд с 1700 хп.... что воин зделает такому магу???????


Никого не убили, попробуй просто вкачай больше, чем 30 лвл и скилы больше 100, посмотришь, что воины не так уж и плохо
Avp
Надо вводить, чтоб шмот давал больше статов в + начиная с 20-40 и не бояться, что вы испортите им "БАЛАНС", все от этого только выйграют, шмот станет нужен всем, а не тупо купил себе секиру и качаешься с ней до пала \ купил золотой лук и качаешься до арбалета тьмы,магу так вообще, с крючком с од можно бегать,главное ману режет...
Mobil
Цитата(Avp @ 6.2.2017, 14:38) *
Надо вводить, чтоб шмот давал больше статов в + начиная с 20-40 и не бояться, что вы испортите им "БАЛАНС", все от этого только выйграют, шмот станет нужен всем, а не тупо купил себе секиру и качаешься с ней до пала \ купил золотой лук и качаешься до арбалета тьмы,магу так вообще, с крючком с од можно бегать,главное ману режет...


Согласен с каждым словом. Плюсую миллион раз++++
linkfire
Цитата(Mobil @ 6.2.2017, 15:35) *
Никого не убили, попробуй просто вкачай больше, чем 30 лвл и скилы больше 100, посмотришь, что воины не так уж и плохо


77-й лвл 260+ пуха (Tenzz) мага бьет потолок 180!!! (это то что я увидел)
BooM
Для чего тут столько различных карт с боссами, шмотом? Весь этот геморой с кузнецами? Если это пвп сервер- давайте откажемся от шмота и будем воевать стандартными персами и одеждой. Но это так же и пве игра, в которой шмот должен решать многое! Одетый персонаж в сет 40-60ур, я считаю, в х2 раза сильнее должен быть того персонажа, который голый, при одинакрвых уровнях и прокачке. Решать должен шмот!
У нас же получается(к примеру) Амарок одел лук только и воюет на равне с одетыми персонажами его же уровня и скилами.
Что если сделать прокачку скиллов персонажа дополнением к шмоту, а не шмот к скиллам? Хочешь быть сильнее- выбей с босса, дрбудь путем ковки шмотку, а не дроть скил месяцами на афк!
Хочешь убить кого то? - одевайся в шмот
Лишь поднятие параметров шмота (всего) заставит игроков фармить гп на его покупку, походы на боссов, ковку вещей кузнецами как для себя, так и на заказ на продажу

P.s еще одно сравнение Золотые браслеты (цена 200гп) - Наручи Света (себестоимость ковки 12к гп+куча гемороя на добычу ресов, рецепта, прокачку кузнеца).
Как по мне Золотые браслеты даже лучше))
Одного не пойму (не хочу критиковать) чем руководствовались при тестировании баланса с параметрами такими на вещах?
antok
Цитата(BooM @ 6.2.2017, 16:48) *
Одного не пойму (не хочу критиковать) чем руководствовались при тестировании баланса с параметрами такими на вещах?

На этот вопрос тебе никто не ответит. Потому что делался этот баланс в первой эпохе. И кем именно не знаю.
Quick
Цитата(antok @ 6.2.2017, 15:55) *
На этот вопрос тебе никто не ответит. Потому что делался этот баланс в первой эпохе. И кем именно не знаю.


Там с бодуна или спеша на некоторые вещи поставили - мана, магия ... обещали исправить, а потом закрыли сервер. А теперь некоторые в игре даже кричат что это фишка баланса =)))))
Padonag
Цитата(linkfire @ 6.2.2017, 16:16) *
77-й лвл 260+ пуха (Tenzz) мага бьет потолок 180!!! (это то что я увидел)

Как хорошо вы видите, только то, что вам надо.
Пайпал с перками на ману, бил дедблока по 300+, но этого ты не видел)))
linkfire
Цитата(Padonag @ 6.2.2017, 18:12) *
Как хорошо вы видите, только то, что вам надо.
Пайпал с перками на ману, бил дедблока по 300+, но этого ты не видел)))

Прочти снова что написано...
Papa
Цитата(BooM @ 6.2.2017, 16:48) *
У нас же получается(к примеру) Амарок одел лук только и воюет на равне с одетыми персонажами его же уровня и скилами.


это с кем я воюю на равне?)))) умирает от мага 60 + в не коробки....

Амарок макс крит по воину 400 по магу 200 Ашот по воину 600 по магу 300...

Средний урон во воину 150-200 ,средний урон по магу 130-150 ...

Что такое на равных по твоему?))) это с 1200 хп против 1500 хп у мага и не падать с 3 лед?)


П.С, если что там не много лука но все же есть, да и резу 115.
BooM
Цитата(Papa @ 6.2.2017, 23:31) *
это с кем я воюю на равне?)))) умирает от мага 60 + в не коробки....

Амарок макс крит по воину 400 по магу 200 Ашот по воину 600 по магу 300...

Средний урон во воину 150-200 ,средний урон по магу 130-150 ...

Что такое на равных по твоему?))) это с 1200 хп против 1500 хп у мага и не падать с 3 лед?)


П.С, если что там не много лука но все же есть, да и резу 115.

В том то весь и смысл того, что я хочу донести...
Голым, с одним луком, без шмота ты просто обязан падать от 3-4 лед одетого мага в тот же сет Монаха! Но, если бы ты был одет в сет лучника 40-60, то магу в Монахе уже потребовалось бы 10-12 лед. Понимаешь? Шмот решать должен многое! В добавок шмоту + скилл.
А так что по голому Амароку 12 лед (к примеру) что в сете Монаха 11. Для чего тогда тратить уйму времени на приобретение Монаха?
Papa
Цитата(BooM @ 6.2.2017, 23:13) *
В том то весь и смысл того, что я хочу донести...
Голым, с одним луком, без шмота ты просто обязан падать от 3-4 лед одетого мага в тот же сет Монаха! Но, если бы ты был одет в сет лучника 40-60, то магу в Монахе уже потребовалось бы 10-12 лед. Понимаешь? Шмот решать должен многое! В добавок шмоту + скилл.
А так что по голому Амароку 12 лед (к примеру) что в сете Монаха 11. Для чего тогда тратить уйму времени на приобретение Монаха?


из твоиз же умозаключений + 4 магии и мудра с 1 шмокти моназа я даже молчу с жреца или солнца дает + 4 урона и она фармится за 4 круга в ЕФ -2 часа.

качнуть + 4 скила для 40-60 лвл с это часа 4 дабла.... тоесть в 2 раза дольше, почему же 2 часа должно решать 4 часа. Про скил 200+ 4 вообще молчу надо потратить где то 3200 бодрости и минимум 2 дня. по деньгам примерно столько же сколько та шмотка 40-60 или даже 60-80, + уйма веремени потрачной на то чтоб смотреть как чар бьет моба или грушу ...

это как пример был, что шмот реально требует намного меньше усилий чем скил. где то после 120 скила ..
Papa
И да Бумик. мы уже проходили твою теорию на Еос 1... когда шмот покупался за 60-240$ штука... и когда маг с 1,5к $ падал от лучника 1,5 * c одной стрелы, а воин 153 лвл 1,5 к$ и под 5 к хп с 3 стрел... ) правда и сам бил под 1 к - магов.
BooM
Цитата(Papa @ 7.2.2017, 1:11) *
из твоиз же умозаключений + 4 магии и мудра с 1 шмокти моназа я даже молчу с жреца или солнца дает + 4 урона и она фармится за 4 круга в ЕФ -2 часа.

качнуть + 4 скила для 40-60 лвл с это часа 4 дабла.... тоесть в 2 раза дольше, почему же 2 часа должно решать 4 часа. Про скил 200+ 4 вообще молчу надо потратить где то 3200 бодрости и минимум 2 дня. по деньгам примерно столько же сколько та шмотка 40-60 или даже 60-80, + уйма веремени потрачной на то чтоб смотреть как чар бьет моба или грушу ...

это как пример был, что шмот реально требует намного меньше усилий чем скил. где то после 120 скила ..

В этом вся фигня и заключается, что топ шмотка 60-80 фармится в еф по деньгам за 2 часа!
У тебя есть кузнец? Ты хоть раз делал шмотку Жреца сам? Скорее всего нету!
Похоже ты не видишь самой сути проблемы!
Есть шмот 60-80 ур, который по параметрам хуже шмота 40-60- такого быть не должно.

Есть шмот, который вообще нафик не нужен со своими +1+2!

Я не говорю про то, что бы (к примеру) Ботинки Монаха давали не +4 низа, а +100! Естественно это внесет дисбаланс в игру! Но они вполне реально могут давать +10 низа + 5 мудры (так же к примеру)
Неужели так тяжело сбаллансировать весь шмот в игре?
Тут иститут даже не нужно заканчивать, что бы все это сделать!
Теперь обьясни из своих умозаключений, почему (на примере бртинок Монаха-это из сэта 40-60ур) они не могут давать +10 магии, +5 мудрости? Если сбалансировать и добавить на те же ботинки из сетов воина и лучника по +10 резиста и +2 выносливости? Что изменится при том, что эти персонажи будут одеты в эти ботинки? А ничего! А вот если один будет с ботинками, другой без- тогда существенно заметна будет разница! И будет смысл носить вещи, а не бегать голым магом с книгой в руках или лучнику с луком одним с 0 по 60+ ур
Bow
а у лучей со шмотом все збс?)))
Grisha_SW
В общем, вывод один можно сделать, слишком много бонусов дали магам.. нужно или урезать магов как можно быстрее или усилять лучников и возвращать нормальный шанс на криты воинам, как было раньше. Наверное лучше второй вариант. То что сейчас на сервере творится, одни маги бегают, ни в какие рамки не катит.. ждем новый патч..
linkfire
Какой патч ты чего?))) если тут уже начинают у артовиков блессы отжимать)))) щас снова чето накосячат что будет рулить 1 класс)
Mobilla
Суть игры в том.
В каком году больше наноют за класс, тот класс в этом году и будет убивать.
А на самом деле, все просто.
Чуть чуть поднять урон воину стандартный.
Чуть чуть повысить шанс крита лучнику.
Не надо углубляться, просто совсем чуть-чуть, дабы создать видимость что класс немного усилили и все.
Этого хватит, любой будет воспринимать что - ну апнули же, ну класс теперь я сильный.
А не рыться в этом дерьме, и апать какой то из классов так, что к примеру у лучника каждый удар крит, или воин будет рубить с мага по 500-700 хп за удар.
Cache
Воины - кажутся ущербным классом без перки на +30% крита....без этой перки удары вообще никакущие, 81 лвл воин не сможет убить 40 лвла мага ( хотя даже с критами там убить тяжко).

Проблема так же состоит в минимальном уроне...Даже с этой перкой или без нее - минимальный урон исходит из 0, а получается как то неправильно что воин,опять же как пример, 81 лвл в фулл артах и топором пала бьет голого мага 40 лвла по 7-15-35.... конечно не всегда,но такие удары проскакивают чаще чем нормальные удары по 200.

Вторая проблема в скилле щита у воина,похоже значение щита сильно заниженно сейчас.
Не сильно заметна разница между чаром с 250 щита и чаром с 420 щита. разница есть но не значительная на мой взгляд (хотя по идее 5 щита = 1 дефенс,как везде было?)

НАписал что вижу в игре,про магов и лучей трогать не буду тему,так как не много ими играю.
Papa
Я пробывал дуель Дуель маг VS воин и наоборот без учета рыбы и в принципе сейчас 1 на 1 они более менне норм,
за исключением Воин бафов имеет около мало маны. Учитывая что 1 хота заберет 100 маны , то маг на пост регене может кинуть 10-15 деревьев, а воину маны просто не хватает маны их снимать, учыитывая что он иногда еще фиолитса.

Есть конечно большая несправедливость, наши топ маги вкачали только магию и все, ни щиа, ни лечения, даже и резиста итолком то нет - всю бодрость в магию тоесть 1 скил.

А магом противостоят чары с 200 + лечением, достаточным резистом, щитом и падают. Я это к тому что топ маги потратили 30% на прокачку скилов от тех же топ воинов или топ лучника одного правда.

Лечение качнуть 200 с такой бодростью это как магию 200 сделать помоему...

Может стоит увеличтить лечение не 3 к 1, а хотябы 2 к 1 ? думаю это было бы справедливо.
Quick
Цитата(Papa @ 8.2.2017, 14:52) *
Я пробывал дуель Дуель маг VS воин и наоборот без учета рыбы и в принципе сейчас 1 на 1 они более менне норм,
за исключением Воин бафов имеет около мало маны. Учитывая что 1 хота заберет 100 маны , то маг на пост регене может кинуть 10-15 деревьев, а воину маны просто не хватает маны их снимать, учыитывая что он иногда еще фиолится.


После 15 дерева маг может садится на жопу и переключать на атаку, чтоб долго не мучатся пытаясь дальше дратся без маны с воином.
Цитата(Papa @ 8.2.2017, 14:52) *
Есть конечно большая несправедливость, наши топ маги вкачали только магию и все, ни щиа, ни лечения, даже и резиста итолком то нет - всю бодрость в магию тоесть 1 скил.

А магом противостоят чары с 200 + лечением, достаточным резистом, щитом и падают. Я это к тому что топ маги потратили 30% на прокачку скилов от тех же топ воинов или топ лучника одного правда.

Лечение качнуть 200 с такой бодростью это как магию 200 сделать помоему...

По началу да, магу выгоднее качать только магию, по соотношения дамаг\время\бодрость, но позже, если продолжать качать только магию, маг проиграет такому же магу начавшему качать резист и лечине в ущерб магии. Так что ты не прав, магитакже все качают, и прокаченный воин никогда не уступит магу качавшему только магию..., бафы, рыба, арты неучитываю естественно.
Papa
Цитата(Quick @ 8.2.2017, 15:57) *
После 15 дерева маг может садится на жопу и переключать на атаку, чтоб долго не мучатся пытаясь дальше дратся без маны с воином.

По началу да, магу выгоднее качать только магию, по соотношения дамаг\время\бодрость, но позже, если продолжать качать только магию, маг проиграет такому же магу начавшему качать резист и лечине в ущерб магии. Так что ты не прав, магитакже все качают, и прокаченный воин никогда не уступит магу качавшему только магию..., бафы, рыба, арты неучитываю естественно.


уроном 180-300 которые имеют маги по воинам и 2к хп воина, то магу надо 10-15 лед чтоб его снести - это 200-250 маны. + 10 деревьев и магу достатчоно егать от воина и кидать деревья это если с учетом что воин их снимать будет и потратит всю ману прежде чем маг... и потом тупо будет стоять в дереве ... и маг может сидеть на жопе хоть под ним прямо и убивать его по стоячему в дереве воину...

Яэто к тому что стоило бы увеличить расход маны на кидание дерева до 250-300 с книгой и 400 без. уж очень онро смертоносное особенно в толпе...

Цитата(Papa @ 8.2.2017, 18:27) *
уроном 180-300 которые имеют маги по воинам и 2к хп воина, то магу надо 10-15 лед чтоб его снести - это 200-250 маны. + 10 деревьев и магу достатчоно егать от воина и кидать деревья это если с учетом что воин их снимать будет и потратит всю ману прежде чем маг... и потом тупо будет стоять в дереве ... и маг может сидеть на жопе хоть под ним прямо и убивать его по стоячему в дереве воину...

Яэто к тому что стоило бы увеличить расход маны на кидание дерева до 250-300 с книгой и 400 без. уж очень онро смертоносное особенно в толпе...



Кстати не вижу причину почему бы это же Esani atego не дать всем.... - ну воин кинет 1 -2 дерева, лучник 3- 4 ... макс. Да и Алиде Алу можно было бы всем дать ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.