Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор Гейм Мастеров
Shadow Worlds: Classic > Основной форум > Epoch of Worlds
antok
Решили предложить вам такое специфическое решение.

Вернуть старую систему гейм мастеров. То есть, ГМ - это обычный чар с возможностью бана и молчанки.
Наказывают только за правила чата.

По каждому своему бану, по крайней мере вначале, требуется отсылать скрин на мою почту.
ГМом может стать глава любой активной гильдии, после, конечно же, моего одобрения. А то мало ли какой Маньяк там где главой является.

Незначительный 1й косяк = предупреждение.
Незначительный 2й косяк = штраф (сколько?), либо снятие ГМа на месяц.
Незначительный 3й косяк = снятие ГМа и запрет возврата ГМа этой гильдии на месяц.
Существенный косяк = снятие ГМа сразу же, расформирование гильдии или бан.
Сильно существенный косяк = снятие ГМа + расформирование гильдии + бан на усмотрение.

Возможны смягченные версии наказаний, если мне будет очевидно, что нарушение случайное и совершенно неумышленное. Однако не советую проверять что мне очевидно, а что нет. Наши мнения могут разойтись.

По результатам месяца гильдия, члены которой набрали существенный перевес наказаний от чужих ГМов, лишается своего ГМа на месяц. Либо исключает из своего состава "лишнее" количество "неблагонадежных" персонажей.

Молчанка, примененная к самому ГМу лишает его прав на соответствующий период.

Использование команды "анбан" или уменьшение срока молчанки в отношении тех, кого сам наказал, считается незначительным косяком.
Использование же против чужих наказаний, сразу же считается косяком максимальной величины.
ATOM
Ну мысль хорошая а Гмы за свою работу чем то поощряются ?
И не получится так что Гм одной Ги усмотрел нарушение другой со своей стороны подумал и снял наказание?
А так полностью поддерживаю!
АТОМ
Да Гм который токо следит за чатом а не по локациям бродит?-))
Chimera
А почему только главам гильдий можно получить право на гм чара?
АТОМ
Потому что они несут ответственность за Ги почитай условия
Potrosh
Идея может и неплоха, но какой смысл идти в ГМы если это несет под собой только различные

Цитата(antok @ 26.1.2017, 0:38) *
версии наказаний


?)
АТОМ
Так вот я и спрашиваю а плюсы то в чем-))
sylver
Простите тут конкурс на лучшего стукача проводится? я правильно зашел ?
АТОМ
Цитата(sylver @ 26.1.2017, 11:46) *
Простите тут конкурс на лучшего стукача проводится? я правильно зашел ?

А ты что с колонии играешь?
antok
про бонусы тоже были мысли, но они не сформировались в текст )))
И их прямо как-то не хватает, конечно. Ну, кроме того бонуса, что первая, согласившаяся гильдия, забанит/замолчит всех опоонентов )))

Ведь в косяки довольно сложно записать то, что ГМ не заметил чего-то в чате и не дал наказания... (Ну, если конечно, не очевидно, что он участвовал в споре и не дал наказания)
С другой стороны, если он своих согильдийцев совсем не будет замечать, а их будет много и его гильдия нахватает "существенный перевес наказаний от чужих ГМов", то лишится ГМа. То есть, своих наказывать тоже выгодно - чтобы не дать перевес другой гильдии.

ГМы - обычные чары, бродите где хотите, ничего особенного у вас не будет, только две команды - молчанка и бан.
Heart
Чистый чат - это ли не самое лучшее поощрение? laugh.gif
АТОМ
Цитата(antok @ 26.1.2017, 13:28) *
про бонусы тоже были мысли, но они не сформировались в текст )))
И их прямо как-то не хватает, конечно. Ну, кроме того бонуса, что первая, согласившаяся гильдия, забанит/замолчит всех опоонентов )))

Ведь в косяки довольно сложно записать то, что ГМ не заметил чего-то в чате и не дал наказания... (Ну, если конечно, не очевидно, что он участвовал в споре и не дал наказания)
С другой стороны, если он своих согильдийцев совсем не будет замечать, а их будет много и его гильдия нахватает "существенный перевес наказаний от чужих ГМов", то лишится ГМа. То есть, своих наказывать тоже выгодно - чтобы не дать перевес другой гильдии.

ГМы - обычные чары, бродите где хотите, ничего особенного у вас не будет, только две команды - молчанка и бан.

Это что получается мы переводим игру на склад и пвп чат?-)) Очень серьзные наказания по Гмам и членам ги а ради чего? седых волос?-))

мб общак вообще убрать с игры-)) и будет белый чат , будем общатся ток в приваты и ги чат
Quick
что вы присталы к этому чату, все свои, всем нарвится, зачем устраивать такой гемор с банами, темболее за чат только молчанку следует давать...
Potrosh
Цитата(antok @ 26.1.2017, 12:28) *
про бонусы тоже были мысли, но они не сформировались в текст )))
И их прямо как-то не хватает, конечно. Ну, кроме того бонуса, что первая, согласившаяся гильдия, забанит/замолчит всех опоонентов )))


Это прям теле-шоу получится, что-то типа "разведи противника на мат и убей его баном на трое суток".)) А потом еще и слей их ГМа.


Цитата(Heart @ 26.1.2017, 12:40) *
Чистый чат - это ли не самое лучшее поощрение? laugh.gif


Лучшее, но без конкретных наград, с одними наказаниями - почему над этим работать должны одни ГМы, при этом еще и имея список наказаний за работу?))) Знаешь ли, по поводу каждого (ч)удака, который работает только языком, а не мозгом - сидеть и печатать команду в чат, сохранять скрины и отправлять их на почту - мне как-то лениво, например.
Потом еще этот же чудила начнет плакать тут о том, как его несправедливо забанили, а ты потом доказывай-ищи скрин с доказательством, а если еще и скрин забыл отправить, то смотри список наказаний ТЕБЯ, а чудак будет веселый и довольный дальше бегать-)

Или разбирательства на тему "А почему Васю Пупкина ты забанил на день, а меня на три, ведь он сказал слово жуй, а я - звезда, а звезда менее обидно" и тп-)
АТОМ
Цитата(Potrosh @ 26.1.2017, 14:00) *
Это прям теле-шоу получится, что-то типа "разведи противника на мат и убей его баном на трое суток".)) А потом еще и слей их ГМа.




Лучшее, но без конкретных наград, с одними наказаниями - почему над этим работать должны одни ГМы, при этом еще и имея список наказаний за работу?))) Знаешь ли, по поводу каждого (ч)удака, который работает только языком, а не мозгом - сидеть и печатать команду в чат, сохранять скрины и отправлять их на почту - мне как-то лениво, например.
Потом еще этот же чудила начнет плакать тут о том, как его несправедливо забанили, а ты потом доказывай-ищи скрин с доказательством, а если еще и скрин забыл отправить, то смотри список наказаний ТЕБЯ, а чудак будет веселый и довольный дальше бегать-)

Или разбирательства на тему "А почему Васю Пупкина ты забанил на день, а меня на три, ведь он сказал слово жуй, а я - звезда, а звезда менее обидно" и тп-)

Ну вот -) золотые слова wacko.gif

Мб просто без всякой санта барбары сделать парочку Гмов следящих за чатом и только за чатом а не за персонажами враждующих Гильдий
antok
Так вы все равно скринами воюете. А тут хоть больше пользы всем.

И в чем риск? Ну лишится гильда своего гма, вот и весь риск.
А расформирование гильдии - это случайно не получишь, только, если сам что-то натворишь. Это, если хотите, страховка от неадекватов, получивших ГМа.
antok
Решил пояснить детальнее... А то, по-моему не все поняли.

Цитата(antok @ 26.1.2017, 1:38) *
По каждому своему бану, по крайней мере вначале, требуется отсылать скрин на мою почту.

Это, в том числе, защита и самих ГМов, которые вначале будут привыкать и ошибаться в сроках.
Потом можно по ходу дела освобождать от этой обязанности устоявшихся ГМов.
А в логах и дальше все будет видно, если понадобится.

Цитата(antok @ 26.1.2017, 1:38) *
Незначительный 1й косяк = предупреждение.
Незначительный 2й косяк = штраф (сколько?), либо снятие ГМа на месяц.
Незначительный 3й косяк = снятие ГМа и запрет возврата ГМа этой гильдии на месяц.

То есть, даже штраф тут только при желании гильдии сохранить ГМа, несмотря на косяки. А так, единственное, что грозит = отберем ГМа. Всё, в чем риск то?

Цитата(antok @ 26.1.2017, 1:38) *
Существенный косяк = снятие ГМа сразу же, расформирование гильдии или бан.
Сильно существенный косяк = снятие ГМа + расформирование гильдии + бан на усмотрение.

Существенный косяк - это не чуть-чуть неправильная расстановка срока банов. Это реально злонамеренное преследование кого-либо, баны вообще ни за что, где даже молчанка то спорная, анбаны чужих банов, кики и прочая нездоровая фигня.

Цитата(antok @ 26.1.2017, 1:38) *
Возможны смягченные версии наказаний, если мне будет очевидно, что нарушение случайное и совершенно неумышленное. Однако не советую проверять что мне очевидно, а что нет. Наши мнения могут разойтись.

То есть тут я даже оставляю дополнительный шанс не получить расформирование и при серьезном косяке.

Цитата(antok @ 26.1.2017, 1:38) *
По результатам месяца гильдия, члены которой набрали существенный перевес наказаний от чужих ГМов, лишается своего ГМа на месяц. Либо исключает из своего состава "лишнее" количество "неблагонадежных" персонажей.

Это для того, чтобы был стимул наказывать и своих согильдийцев тоже. Ведь, если твои себя ведут существенно хуже всех остальных, а ты их вообще не банишь - это же не совсем правильно? Так вот, если будешь так делать, ГМы других гильдий навешают вполне обоснованных банов, и гильдия лишится ГМа на месяц. Тоже ничего страшного, но если у гильдии изо рта сплошное гавно, их гильд мастер как руководитель не может на это повлиять и не исключает никого, а как гейм мастер не наказывает, то нафига в такой гильдии ГМ?

Цитата(antok @ 26.1.2017, 1:38) *
Молчанка, примененная к самому ГМу лишает его прав на соответствующий период.

Ну, как бы логично. Если сам ГМ матерится, то становится вопрос - нужен ли он? Лишившись же своих прав на время молчанки он снижает свою эффективность и приближает к случаю, описанному чуть выше, когда ГМ отнимается за слишком много молчанок гильдии.

Вот не вижу что-то никаких рисков в итоге. А если ты неадекват, то и не бери на себя роль ГМа, чтобы не слить свою гильдию.
Вижу только соревновательный эффект по стремлению не потерять ГМа, чтобы защитить интересы своей гильдий. Ведь при любом раскладе почти любой ГМ будет немножко предвзятым, а тут можно самим себя защитить, так как враги знают, что как бы предвзяты они не были, к ним будет такое же отношение. И если одна гильдия начнет четко в соответствии с правилами, давать врагам максимально допустимые молчанки, то и их враги, владея ГМом, будут делать тоже самое. Взаимное регулирование.
Chimera
Дайте мне гма) и наступит покой от мата и оскорблений в чате)
Mobilla
Цитата(Chimera @ 26.1.2017, 18:05) *
Дайте мне гма) и наступит покой от мата и оскорблений в чате)

Я предлагаю вообще давать ГМа людям у которых крайне редко проявляется мат в чате.
К примеру, вообще повесить возможность Банить и давать молчанки на Шута.
Никита ответственный парень, и общается без оскорблений, ну как - мы все не без греха, но он самый адекват по факту, и я думаю многие согласны.
Ну, кроме Пайпала Килла и Мира, ибо они начнут нервничать что матерится нельзя и за ними якобы будет особый уход
Chimera
Цитата(Mobilla @ 27.1.2017, 1:26) *
Я предлагаю вообще давать ГМа людям у которых крайне редко проявляется мат в чате.
К примеру, вообще повесить возможность Банить и давать молчанки на Шута.
Никита ответственный парень, и общается без оскорблений, ну как - мы все не без греха, но он самый адекват по факту, и я думаю многие согласны.
Ну, кроме Пайпала Килла и Мира, ибо они начнут нервничать что матерится нельзя и за ними якобы будет особый уход

Я тоже согласен что никитоха самый адекватный на серве)
Так же еще и рунник вполне адекватный) от него вобще некогда не видел хрени какойто в чате))
Я согласен, что я много чего говорил) и троллил в игре))
Но по таким сферам занятости я всегда ответственный=) да и в игре часто сижу) в чат втыкаю)
АТОМ
Вас тут послушаешь и на мгновение думаешь а не в храм Христа спасителя я пришел
Chimera
Цитата(АТОМ @ 27.1.2017, 5:23) *
Вас тут послушаешь и на мгновение думаешь а не в храм Христа спасителя я пришел

все мы грешны)
Heart
Цитата(Chimera @ 27.1.2017, 5:11) *
Я тоже согласен что никитоха самый адекватный на серве)
Так же еще и рунник вполне адекватный) от него вобще некогда не видел хрени какойто в чате))
Я согласен, что я много чего говорил) и троллил в игре))
Но по таким сферам занятости я всегда ответственный=) да и в игре часто сижу) в чат втыкаю)

ДАЕШЬ УМСТВЕННООТСТАЛОГО ШКОЛЬНИКА В ГМЫ!

// Mist : Бан по 1 пункту правил
Pybaka
ГМили в свое время без всяких страховок и плюшек. И был порядок. Вопрос исключительно в людях smile.gif
АТОМ
Цитата(Pybaka @ 27.1.2017, 12:45) *
ГМили в свое время без всяких страховок и плюшек. И был порядок. Вопрос исключительно в людях smile.gif

Времена меняются 10 лет как ни как прошло
Type
Цитата(Mobilla @ 27.1.2017, 3:26) *
Я предлагаю вообще давать ГМа людям у которых крайне редко проявляется мат в чате.
К примеру, вообще повесить возможность Банить и давать молчанки на Шута.
Никита ответственный парень, и общается без оскорблений, ну как - мы все не без греха, но он самый адекват по факту, и я думаю многие согласны.
Ну, кроме Пайпала Килла и Мира, ибо они начнут нервничать что матерится нельзя и за ними якобы будет особый уход


+1 за Шута ))

Цитата(Pybaka @ 27.1.2017, 13:45) *
ГМили в свое время без всяких страховок и плюшек. И был порядок. Вопрос исключительно в людях smile.gif


Это да ))
Mistake
+1 за Шута
Kopeqpan
+1 за шута. еще есть металлик, потрош тоже вроде культурный
АТОМ
+1 за Шута, согласен адекват-)) А это редкость
antok
Ну, будет как обычно. Фишка с гильдиями в том, что можно легально "не замечать своих", если это не происходит в рамках одного диалога. И в том, что так и так война, пофиг на негатив к гму. А когда гм отдельный "независимый", то уже лично ему начинают мстить и мешать играть
Mistake
Кстати можно былоб не обязательно ГМа гильдии делать ГМом, а любого из гильдии под поручительство ГМа гильдии.
ШуТ
Цитата(Mobilla @ 27.1.2017, 2:26) *
Я предлагаю вообще давать ГМа людям у которых крайне редко проявляется мат в чате.
К примеру, вообще повесить возможность Банить и давать молчанки на Шута.
Никита ответственный парень, и общается без оскорблений, ну как - мы все не без греха, но он самый адекват по факту, и я думаю многие согласны.
Ну, кроме Пайпала Килла и Мира, ибо они начнут нервничать что матерится нельзя и за ними якобы будет особый уход


спасибо на добром слове, это приятно.
Только я не хочу брать ГМство.
На это нужно тратить лишнее время и терпение.
Всякие спорные моменты решать... мне и так в лючку дофига пишут, когдав игру захожу.
Chimera
Цитата(ШуТ @ 28.1.2017, 17:11) *
спасибо на добром слове, это приятно.
Только я не хочу брать ГМство.
На это нужно тратить лишнее время и терпение.
Всякие спорные моменты решать... мне и так в лючку дофига пишут, когдав игру захожу.

Ну как хочешь))
Давайте мне))))
linkfire
за адеквата шута +1 =)
АТОМ
Цитата(ШуТ @ 28.1.2017, 18:11) *
спасибо на добром слове, это приятно.
Только я не хочу брать ГМство.
На это нужно тратить лишнее время и терпение.
Всякие спорные моменты решать... мне и так в лючку дофига пишут, когдав игру захожу.

Да ладно тебе -) много ли тут время нужно....
unreal
Дорогие друзья , буду чаще заходить )))
obladatel
Персонаж, Runnik, глава гильдии Order of fire
АТОМ
Тоха так когда планируешь Гмов вводить?
antok
Так никто ж не хочет вон. Кроме Рунника
Chimera
+ 1 за рунника, тоже вполне адекватый парень
АТОМ
Цитата(antok @ 1.2.2017, 23:44) *
Так никто ж не хочет вон. Кроме Рунника

Думаю для тех кто не хочет , нужно при смерти сделать что бы по 10 скилов падало-))
sylver
+1 за адеквата Сильвера
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.