Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что если...
Shadow Worlds: Classic > Архивные форумы > Shadow Worlds: Classic
antok
Данная тема не отменяет вопроса о поиске вменяемых админов для сервера. Просто, в связи с той темой, у меня появились некие вопросы. В том числе на основе постов Диллера, Виннера, и некоторых других.

Что если...
- вернуть сервер в сотояние 2008 года.
- "допилить" к нему всю базу существующих ныне новых карт и вещей. То есть ввести их в соответствии с теми параметрами.
- ввести некоторые корректировки в тот баланс, пересмотреть линейку опыта. После некоторого уровня она должна быть очень нереальной, либо вообще быть ограничена не 600, а максимум 300м уровнем. Либо пропорциональное "растягивание" баланса 2008 года раза в два - то есть зарезание влияния всех статов ровно в два раза. Либо еще хз что. Тут пространство для размышлений и обсуждений большое.
- не делать вайп, а обнулить только вещи и скилы, изменить уровни соответсвенно новой таблице опыта. Это конечно сделает меньше прирост игроков за счет отстутсвия эффекта "вау - новый сервер", но эффект не долог, а люди остаются одни и теже. А именно этим людям, которые остаются после падения онлайна по окончанию "эффекта открытия" и будет впадлу в очередной раз качаться с нуля.
- в качестве дополнительной "изюминки" - алхимики, пересмотр некоторых возможностей кузнецов и другие изменения в этой сфере.

Если уж так хочется пообсуждать, то давайте это попробуем в соответствующей теме )))
Heart
Да ну, самый кайф все таки это эффект "Вау - новый сервер". Не вижу смысла оставлять уровни, если вайп - то полный. 50% чаров вкачано на ходилках, ботах и прочей лабуде.
Линкейку думаю можно оставить нынешнюю, т.к. меняя линейку придется перелопачивать все вещи и мобов - это ад.
antok
а по хорошему и так все это надо перелопачивать... Так как, если взять максимально приближенный к 2008 году сервер, то половина карт, мобов и вещей так и так не будет укладываться в тот баланс. Да и вообще - у нас вещи довольно кривые всегда были.

А если еще вспомнить, что Классика - это недобаланс Эпохи, скрещенный с картами и, соответственно, мобами немца... ну непорядок это =)

Кстати, есть же тут наверно те, кто на немце обитают? Он тоже стал смесью серверов, или все-таки остался более классическим - со старым влиянием маны, мудры и т.д.? Если старый, то может вы сможете поделиться своими наблюдениями что на что и как влияет, чтобы попробовать "собрать" тот самый баланс, реально классический?
Scorpion
Я на немце чуть играю и балансом никаким там и не пахнет, маги шатают всё что видят да и отсутствие перок не радует...
ybivawka
у меня есть идея по поводу "нового сервака"- это при том раскладе если будет вайп 100%. может это кому то покажется глупость но я считаю было бы интересно. rolleyes.gif
Для каждой расы создать свой город, пару локаций для нубо кача и скилов , и общие локи для пвп всех расс, то есть чтобы в каждом городе были торгаши со шмотом и заклами для противоположной расы, (Люди=Гномы, Орки=Эльфы) например так , заточку шмота то есть ввести камни повышающий статы при заточке ( например с моба подает камни , собрал 3 камня в сумке создал камень заточки на +1, потом ятобы создать камень заточки +2-надо собрать 3 камня +1 заточки, и тд) я думаю было достаточно весело играть.
Scorpion
Я считаю, что вот из-за таких идей серваки и тухнут, люди тут играют именно потому что им нравится старое-доброе тамагочи! А когда начинают пытаться слепить из гавна конфетку черти что получается... Есть огромный выбор крутых по графике и квестам онлайн рпг, но они игрокам данного тамагочи не интересны...
Dargor
анток я тебя поддерживаю но одно но- вайп нужен

Цитата(Scorpion @ 26.5.2014, 12:57) *
Я считаю, что вот из-за таких идей серваки и тухнут, люди тут играют именно потому что им нравится старое-доброе тамагочи! А когда начинают пытаться слепить из гавна конфетку черти что получается... Есть огромный выбор крутых по графике и квестам онлайн рпг, но они игрокам данного тамагочи не интересны...

полностью согласен,бред с городами для каждой рассы
Assa
Верните старый "квадратик" =)
23rus
Хз че делать )) в любом случае , что не сделай, пойдет к лучшему, потому что класик в таком гавне и с таким онлайном ещё не был . А баланс тот был прикольный, как не крути, спустя 5 лет можно смело сказать об этом.
И насчет кольца джина полная чушь что воины резали тогда, 1 на 1 разве что могли составить конкуренцию магу. Не путайте то время, когда уже начали править баланс, и блес давал резист,тогда воин с кольцом уже превращался в непобедимого чара(времена denru) ,а до изменений всё было нормально и воин с кольцом был не больше чем хорошая профа и уже в толпе где есть маги, терлись сзади и жгли ману из за кольца ./
Тоха у меня лично в наличии 3 чара 600 левла, пусть 2 из них не мои, но сути не меняет, если делать вайп то полный, я думаю не осталось тут людей которым бы было жалко своего 600 уровня в замен на новый(старый ) сервер .
Единственный касяк , с которым ты в конце сталкиваешься, когда многие качнуться, вещи в игре становятся мусором(такие как небо,аурус и тд) , поломку или еще чето,так и не сделали )
Elf
Цитата(23rus @ 26.5.2014, 23:31) *
Хз че делать )) в любом случае , что не сделай, пойдет к лучшему, потому что класик в таком гавне и с таким онлайном ещё не был . А баланс тот был прикольный, как не крути, спустя 5 лет можно смело сказать об этом.
И насчет кольца джина полная чушь что воины резали тогда, 1 на 1 разве что могли составить конкуренцию магу. Не путайте то время, когда уже начали править баланс, и блес давал резист,тогда воин с кольцом уже превращался в непобедимого чара(времена denru) ,а до изменений всё было нормально и воин с кольцом был не больше чем хорошая профа и уже в толпе где есть маги, терлись сзади и жгли ману из за кольца ./
Тоха у меня лично в наличии 3 чара 600 левла, пусть 2 из них не мои, но сути не меняет, если делать вайп то полный, я думаю не осталось тут людей которым бы было жалко своего 600 уровня в замен на новый(старый ) сервер .
Единственный касяк , с которым ты в конце сталкиваешься, когда многие качнуться, вещи в игре становятся мусором(такие как небо,аурус и тд) , поломку или еще чето,так и не сделали )

я против вайпа
Slon
сказал как перднул
Golders
так же против )
Mobil
за изменения с урезанием лвла, скилов, вайпа шмота
против вайпа лвла.
ПА готов хоть сейчас оплатить, пока хунта деньги не отобралаsmile.gif
Avatar
Цитата(Mobil @ 28.5.2014, 0:10) *
за изменения с урезанием лвла, скилов, вайпа шмота
против вайпа лвла.
ПА готов хоть сейчас оплатить, пока хунта деньги не отобралаsmile.gif

Солидарен с тобой)
Scorpion
Частичных вайпов не бывает =) Это какой-то абсурд =)
deadman
Думаю имеет смысл делать Вайп всего кроме того, что покупалось за деньги, а именно домиков или гильдий!
antok
Вайпать домики никто и не собирается...
Даже ники оставим, просто удалим все вещи, скилы. С экспой и уровнями вопрос открыт.
Dargor
анток тогда мы за
deadman
Думаю левелы надо резать однозначно! Возможно даже их стоит обнулить! Единственное что я бы еще оставил, так это ГП текущее
Scorpion
Единственный вывод который можно сделать из всего выше сказанного , что вы сами не хотите вайпа! Оставьте то, оставьте то, а вот ещё то... О каком вайпе речь может тогда идти?)))
Elf
поржал -))
чисто такой вопрос на засыпку, а зачем делать вайпы и т.д если на 2 сервах человек 15 максимум играет?)))))))
Dargor
реально каждый под себя условия выдвигает, гп полюбому нельзя оставлять
Jumper
поддерживаю, за полный вайп и лвл и скилы и гп и все с этим связанное)

Elf, против вайпа? а смысл, так и так сервер будет не актуален. С вайпом хоть интерес появится - это лично мое мнение, никого не призываю.
Scorpion
Цитата(Elf @ 30.5.2014, 2:10) *
поржал -))
чисто такой вопрос на засыпку, а зачем делать вайпы и т.д если на 2 сервах человек 15 максимум играет?)))))))

Так поэтому и нужен вайп, что люди забили =) Ну это конечно мое личное мнение...
А по поводу "каким я хочу видеть вайп" Вы уж ребята определитесь, вайп может быть только полный, а нужен он вам или нет это уже решайте сами!
Slon
Тоха давай прям щас жми свою кнопку ,,ВАЙП,, и люди потянуться, чем дольше будет етот вопрос тянуться тем больше новых вопросов будет появляться. никого не слушай. гильдии и дома оставить остальное к ебеням[/quote]
Cache
Эльф +1.......

Вон у вас 2 сервера с 0 были - Эос2 и эов,долго ли они продержались?
НА Эове еще есть немного людей онлайн и то большинство чисто на афк сидит скиллы качает в надежде,что когда то пвп оживится там...

Я не за и не против, но говорить про вайп не сделав еще никаких изменений рано.
А даже если сделать те изменения про которые анток говорил , то желательно и небольшую рекламу кинуть где нибудь.
Реклама хоть пусть приносит по 20 человек в месяц в игру ,15-ти из них не понравится игра и они уйдут через пару дней, но те же 5 игроков останутся, и это неплохой приток игроков в месяц для такой игры.
Хотя бы люди будут обнавляться.

Короче,надеюсь мыслЯ моя понятна smile.gif
Elf
Цитата(Jumper @ 30.5.2014, 16:21) *
Elf, против вайпа? а смысл, так и так сервер будет не актуален. С вайпом хоть интерес появится - это лично мое мнение, никого не призываю.

Баланса нету, системы квеста нету, шмот не сбалансирован. Старые игроки забили и наврятле будут играть,
Вайп даст всего лишь таким игрокам как вы 1 месяц по куражится и все дальше станет скучно и серв опять умрет-)

Единственный правильный вариант, сделать баланс, сбалансировать шмот, сделать квестов. и народ подтянеться-)
Так что тут не надо писать что вы не играете потому что скучно людей нет и поэтому надо делать вайп-)
Вот единственный проблема кто этим будет заниматься ?))) laugh.gif laugh.gif

Цитата(Scorpion @ 30.5.2014, 16:33) *
Так поэтому и нужен вайп, что люди забили =) Ну это конечно мое личное мнение...

Ну и че даст вайп?)) 10 человек которые увидят опять все точно тоже что и раньше и опять уйдут-)
Slon
единственный выход вернуться в 2008. всем нужно ацкое пвп. игру думаю уже все выучили достаточно чтобы суметь качнуться без препятствий, все в равных условиях. не в квестах суть.
Тоха, не забудь перки вернуть как были, для полного джуса wink.gif
Jumper
с американцами так же общался, если будет вайп, они тоже там будут))
23rus
Цитата(Elf @ 30.5.2014, 20:41) *
Баланса нету, системы квеста нету, шмот не сбалансирован. Старые игроки забили и наврятле будут играть,

Ну баланс 2008 есть, и все довольны. Квеста нет ? да и нах они не нужны были . Шмот не сбалансирован ? Да вроде никто не говорил тогда об этом...

Ну по ходу игры, уже на опыте так сказать, брать дополнять шмот для хай левлов с грамотными статами и всё пучком будет . Пока до туда люди качнуться, есть время продумать cтаты, а если нет время, не вводить вовсе такой шмот(глад был первым если я не ошибаюсь)
И старые игроки вернуться, к примеру я сам,если вернуть былое .

Кто то против вайпа? ЕБАЦА ВСРАЦА прям напугали при онлайне 3 человека которые афк, вон МЁРТВЫЙ немец обнулили,никого не спрашивая ,и 25 человек живого онлайна имеют теперь , а тут ещё и о ПА речь может пойти,да и вообще в итоге ,все сюда прийдут оттуда это факт.
Да и че терять то, по сути,если и так всё умерло ? ))) ну попробуйте вернуть что было, мб получится ...Есть же условные дилеры , которые дополнят это всё дело dry.gif

И самое главное при этом, чтобы сервером управлял один Анток, а никто другой, иначе постоянно будут сомнения ,у тех же негров , что сервер настроен против них.
Slon
Тоха давай вайпи пока выходные dry.gif
antok
Цитата(Elf @ 30.5.2014, 20:41) *
Баланса нету, системы квеста нету, шмот не сбалансирован. Старые игроки забили и наврятле будут играть,
Вайп даст всего лишь таким игрокам как вы 1 месяц по куражится и все дальше станет скучно и серв опять умрет-)

Единственный правильный вариант, сделать баланс, сбалансировать шмот, сделать квестов. и народ подтянеться-)
Так что тут не надо писать что вы не играете потому что скучно людей нет и поэтому надо делать вайп-)
Вот единственный проблема кто этим будет заниматься ?))) laugh.gif laugh.gif


Ну и че даст вайп?)) 10 человек которые увидят опять все точно тоже что и раньше и опять уйдут-)


Как ни странно, полностью согласен )))

Напоминаю, что тема создана "для размышления" и обсуждения. А не для руководства к действию. А вы сейчас перешли непосредственно к вопросам "а когда же вайп?". Даже в аську уже замучали этим вопросом. Я вот не вижу, чтобы я тут где-то обещал сделать вайп или что-то еще с сервером.
В старте темы просто собраны некоторые вопросы, показавшиеся мне интересными и, ответы на которые, могут пригодиться тому, кто будет заниматься этим сервером.
Сомневаюсь, что тут вообще что-то изменится за ближайший месяц. Так как, даже если прямо сегодня найдется тот, кто захочет заняться сервером - делать тут ОЧЕНЬ много.

Изначально имеем вот это -
http://forum.shadow-worlds.ru/index.php?showtopic=5635
Z!Sarmik
ответте мне, зачем вам класик ?, зачем делать баланс на нем, передлывать вещи, карты ???, если есть ЕоВ, гден есть баланс ! чаров, шмота и карты, оставте только ЕоВ !!! и развивайте добавляя динамики в игру.

п.с. закройте класик.
Golders
как раз и обсуждаем что бы галимые еовы закрыть,наплодили их десяток и толку нет, эльф прав вайп даст только толчок на месяц и все,но в любом случае еовы надо закрывать пусть 1 классика будет и все
antok
Вечный спор между любителями СВ и ЭоС ))
Scorpion
Классик и ЭОС хороши по своему, как по мне так единственная проблема ЭОСа, что там убить кого-то ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО сложно, а лучника вообще невозможно =)
23rus
Цитата(Scorpion @ 31.5.2014, 17:29) *
Классик и ЭОС хороши по своему, как по мне так единственная проблема ЭОСа, что там убить кого-то ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО сложно, а лучника вообще невозможно =)

Вся беда упирается опять же в рыбу, будь там задержка как на класике ,уже бы этой проблемы не было. Но и с задержкой тоже гавно играть
Elf
Цитата(23rus @ 31.5.2014, 17:53) *
Вся беда упирается опять же в рыбу, будь там задержка как на класике ,уже бы этой проблемы не было. Но и с задержкой тоже гавно играть

нет, вся беда в том что есть далбаеб задира который пишет пожиралки и т.д
23rus
Цитата(Elf @ 31.5.2014, 18:33) *
нет, вся беда в том что есть далбаеб задира который пишет пожиралки и т.д

причем тут пожиралка на таком балансе как еов ? где даже безнадежный рак успевает при таком уроне хавать её руками .
Elf
Цитата(23rus @ 1.6.2014, 6:33) *
причем тут пожиралка на таком балансе как еов ? где даже безнадежный рак успевает при таком уроне хавать её руками .

при том что, из-за твоего юзания пожиралки в классике, и ввели задержку на рыбу, а так не было бы ДД небыло бы пожиралки и небыло бы задержки-) ты же был безнадежным раком который максимум мог сьесть в ручник 3 рыбы -)
23rus
Цитата(Elf @ 1.6.2014, 7:58) *
при том что, из-за твоего юзания пожиралки в классике, и ввели задержку на рыбу, а так не было бы ДД небыло бы пожиралки и небыло бы задержки-) ты же был безнадежным раком который максимум мог сьесть в ручник 3 рыбы -)

Ясно,только кто не пойман, тот не вор, такая хуйня . И вообще причем тут еов за который говорил хавк и задержка я хз ? овощ laugh.gif
И вообще короче от темы ушли опять angry.gif
Heart
Закройте задиру, и доступ его софта к клиенту, а потом вайп, патч и т д, совет будущему админу перед стартом сервера, забанить пидору айпи пожизненно. И насрать, что какой то там регион украины будет сидеть с ним заодно, им там есть чем занятся, вон какого президента выбрали!
Elf
Цитата(Heart @ 1.6.2014, 18:48) *
Закройте задиру, и доступ его софта к клиенту, а потом вайп, патч и т д, совет будущему админу перед стартом сервера, забанить пидору айпи пожизненно. И насрать, что какой то там регион украины будет сидеть с ним заодно, им там есть чем занятся, вон какого президента выбрали!

+1 ))
Validol
Цитата(Heart @ 1.6.2014, 17:48) *
Закройте задиру, и доступ его софта к клиенту, а потом вайп, патч и т д, совет будущему админу перед стартом сервера, забанить пидору айпи пожизненно. И насрать, что какой то там регион украины будет сидеть с ним заодно, им там есть чем занятся, вон какого президента выбрали!

На личности переходить не надо)
Heart
Цитата(Validol @ 2.6.2014, 7:51) *
На личности переходить не надо)

Задиру ты называешь личностью? Дейятельность данного кадра, очень хорошо потрепала игру и это не для кого не секрет. Во избежание того же - его надо изолировать.
Validol
Цитата(23rus @ 1.6.2014, 14:59) *
Ясно,только кто не пойман, тот не вор, такая хуйня . И вообще причем тут еов за который говорил хавк и задержка я хз ? овощ laugh.gif
И вообще короче от темы ушли опять angry.gif

Винер он правду говорит ты реально рак тупой))))

Цитата(Heart @ 2.6.2014, 12:33) *
Задиру ты называешь личностью? Дейятельность данного кадра, очень хорошо потрепала игру и это не для кого не секрет. Во избежание того же - его надо изолировать.

попиздеть каждый любитель)

Цитата(Heart @ 2.6.2014, 12:33) *
Задиру ты называешь личностью? Дейятельность данного кадра, очень хорошо потрепала игру и это не для кого не секрет. Во избежание того же - его надо изолировать.

Зато твоя деятельность не чего не повлияла!!!

Цитата(Validol @ 4.6.2014, 10:51) *
Винер он правду говорит ты реально рак тупой))))


попиздеть каждый любитель)


Зато твоя деятельность не чего не повлияла!!!

хотя я 10 раз говорил антоку что есть идеи(
Heart
Цитата(Validol @ 4.6.2014, 11:51) *
Винер он правду говорит ты реально рак тупой))))


попиздеть каждый любитель)


Зато твоя деятельность не чего не повлияла!!!


хотя я 10 раз говорил антоку что есть идеи(


"попиздеть каждый любитель" это ты про себя? Я тебе факт, а ты мне пишешь "попиздеть каждый любитель" и ничего больше.
Моя деятельность поверь принесла пользы, больше чем деятельность любого другого игрока, так что завали ебало своё и иди уроки учи, маленький любитель отполировать очко задирке.
Scorpion
Вы достали уже! Кажду тему превращаете в срач =) Тут нужен конструктивный диалог с Антоком, что бы дать жизнь новому серверу =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.