Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро открытие нового сервера
Shadow Worlds: Classic > Флуд > Корзина
Страницы: 1, 2, 3
Executioner
1.На данный момент уже реализовано:

2.Мир мертвых полностью доделан, добавлены квесты на вещи 60-80 уровней.

3.Шанс выпадения на всех вещах 40-80 уровней - 2% на вещах 0-40 шанс дропа от 20 до 10 %

4.Изменена Таблица Опыта. Максимальный уровень ограничен - 80.

5.Убрано ограничение по скиллам.

6.В башне порталов убраны телепорты в болото, некрохаус , путь к храму огня.

7.Открыта продажа артов в банке Мортума (дополнительные сеты на 40-80 уровни, которые можно выбить с игроков по правилам обычных вещей).

8.Добавлен амулет блесс , будет продаваться за 15$ + 2к GP или 20k GP для простых игроков . Он будет сохранять только вещи! Скиллы и опыт при смерти будет падать.

9.Убраны заклинания Зов Храма , и поиск. Рунка с Храмом добавлена в НПС магической башни Мортума.

10.Новая база данных, теперь будут доступны такие же ники как на старых серверах

11.Теперь будет нельзя сменить профессию.

12.Будет реализована автоматическая война гильдий за Гильд Остров. В НПС будут продаваться болты, стрелы, банка хп и маны, позвонок ,руна с храмом. гильд сундук. Бои будут проходить 1 раз в день.

13. Топ лист будет обновляться ночью раз в сутки .

Так же по мере развития игры, будет корректироваться игра в зависимости от ситуаций.
О запуске сервера вы сможете узнать на сайте заблаговременно до открытия сервера.
antok
Внесу пояснение в некоторые пункты.

Пункт 7. "7.Открыта продажа артов в банке Мортума (дополнительные сеты на 40-80 уровни, которые можно выбить с игроков по правилам обычных вещей). "
Не пугайтесь. Это не рары. Арты - обычные вещи, с требованиями по уровням и профам (не по параметрам), которые можно потерять как обычную вещь.
Раров на этом сервере продаваться не будет. Равно как и каких либо вещей, кроме обозначенных выше артов.
Блессы тоже будут. Но сохранять они будут только шмот, а не скилы или экспу. И продаваться они будут не только за кредиты (реальные деньги), но и за приличную сумму ГП. То есть не или/или, а их цена будет ГП+кредиты одновременно. Нельзя будет не собирая гп купить их только за реал.

Пункт 11.
"Нельзя сменить профессию" означает, что премиум услуга "смена профессии" на этом сервере производиться не будет. Без каких либо ограничений. Ее просто не будет ни для кого, так как она порождает много споров и проблем на тему справедливости такового преобразования.

================================

Так же расскажу немного про нововведения, связанные с контролированием "честности" сервера.
На данном сервере следить за этим фактом буду я лично, плюс многие из будущих админов/гмов будут иметь доступ к некоторым функциям проверки.
К сожалению, когда стартовала предыдущая Эпоха, не все было доделано в этом плане, некоторое было упущено, а про что-то мы и вовсе не подумали. Сейчас ситуация кардинально другая.

1. Логи. На текущий момент полностью реализовано доскональное логирование всех действий с вещами и гп. Последний "забытый штрих" был реализован на прошлой неделе.
Сейчас можно посмотреть что угодно - что потеряно при смерти и в какую клетку какой карты оно дропнулось. Что именно было поднято с земли и из какой точки какой мапы. Что выбросили на землю и куда именно. Что было одето, что снято, что убрано в сундук. Обмен между персонажами, торговля. Дроп с мобов, лут этого дропа. Покупку скилов. Покупку вещей у нпс и продажа им же с точными координатами и именем этого нпс. То есть все-все-все.
Теперь уже абсолютно точно можно сказать откуда что взялось. Пробелы закрыты все.
В отдельном файле будут теперь храниться все действия админов и гмов. Для упрощения просмотра их действий.

2. Система патчей. Теперь ни у кого не будет прямого доступа к картам/вещам/монстрам сервера. Для апгрейда(выпуска патча) необходимо будет выложить на сервер отдельно патч для клиента и отдельно для сервера. После чего сервер сам распакует и установит его. Причем перезаписать эти патчи чем-то поверх будет невозможно. Таким образом всегда можно проверить что было установлено в каждом патче и не было ли там "левых" нпс, монстров, вещей и т.д.

3. Абсолютно любое действие с админкой теперь будет логировать в базу данных. Причем будет добавлено поле "комментарий". А значит невозможно больше никаких сюрпризов на тему "а кто это там па включил или чара переименовал". Все будет храниться. В том числе будет невозможно обмануть админов путем цепочки переименований чаров. У каждого чара есть свой уникальный номер, который никогда не меняется и по этому номеру можно всегда посмотреть все операции с этом чаром.

4. Следствие из п.1 и п.3. Любые "плюшки" игрокам, сделанные админом или гмом ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть отображены в новостях - гарантия того, что все сделано честно, ничего не скрыто от игроков. Следовательно при любом подозрении на какой-либо "незаконный" подарок крайне элементарно проверить было ли это или нет. Ведь все логи и патчи можно только только читать. Править и "заметать" следы нельзя =)

5. Несколько изменена система банов. После запуска нового сервера это будет введено и на текущих. Любой бан игрока должен сопровождаться комментарием. То есть в самой команде бана надо будет писать комментарий - за что.
Например: "/ban antok/8 По правилу 1.1, потому что я так захотел". Эти коментарии будут видны всем игрокам в таблице банов + их всегда можно будет посмотреть в базе. То есть всю историю банов персонажа. Причем, не забываем, переименования бесполезны - все привязано к номеру игрока, который неизменен.

6. Метод самоконтроля среди всех членов команды. Почтовый ящик "abuse@mpog.ru". Если на него написать письмо с жалобой на кого-либо, то каждый участник проекта получит это письмо. Соответственно невозможно будет "замолчать" и скрыть какую-то претензию от остальных членов команды. Так же большинство членов команды будут иметь доступ к логам админов и гмов, то есть увидеть кто что делал. То есть крайне сложно будет сделать что-то незаметно, а если даже и получится, то после ближайшей жалобы все сразу вскроется, так как в логах будет подобное описание всех действий.


Если что-то забыл упомянуть, спрашивайте, отвечу =)
Zorg
А два сервера не достаточно ?
Он многим похож на эос , ил мне это кажеться .
antok
У этого сервера будет свое развитие.
С ЭоС2 был первый опыт подобного сервера (сервера, который я не контролирую полностью и которым занимаются другие люди).
С той правда еще разницей, что тем сервером я вообще никак не занимался, о чем и писал тогда.

Этим же я уже тоже буду заниматься, но тут будут и другие люди. Например карты меня касаться вообще не будут.

Непосредственные же стартовые отличия написаны в первых двух постах.


И, как я уже описал выше, для этого сервера я заранее могу пообещать, что игра будет максимально честной. Потому что это одно из ключевых направлений моей деятельности на этом сервере.

update - "максимально честной" я имел в виду с точки зрения того, что админы не будут на нее влиять, за что я смогу поручиться. То, чего нехватало на ЭоС2, так как не было соответствующих инструментов полной проверки. За макросниками по картам бегать конечно не я буду.
Golders
афк+макрос разрешен ?
Executioner
Цитата(Golders @ 23.5.2013, 20:29) *
афк+макрос разрешен ?

запрещен. С правилами можете ознакомится на сайте в разделе правила.
23rus
без дем маса печально как то , сделали бы лучше его как в класике на даблах , определенные часы когда закл не будет действовать , так было бы веселей.
Golders
да убогий серв получается,дем мас убрали,скилы для задротов сидеть в монитор пялиться....
Executioner
Цитата(Golders @ 23.5.2013, 21:28) *
да убогий серв получается,дем мас убрали,скилы для задротов сидеть в монитор пялиться....

Если вы не заметили, то убран быстрый доступ к картам где много опыта такие карты как болота путь к храму огня. некрохаус. Чтобы до них дойти надо идти через шахты мортума. Сменена таблица опыта более серьезная.игроки которые будут качать уровни им надо будет идти на эти локаций. на локациях где мало опыта, надо быть безумцем чтобы на них качаться. убирание заклинания поиска связано с тем чтобы не было массового убийства маленьких уровней. а игроки любители убийств всегда найдут своих врагов даже без заклинания поиска.
Golders ваша критика не обоснована не чем. Чтобы чего-то достичь надо этого добиться.
Tissot
Цитата(Executioner @ 23.5.2013, 20:51) *
Если вы не заметили, то убран быстрый доступ к картам где много опыта такие карты как болота путь к храму огня. некрохаус. Чтобы до них дойти надо идти через шахты мортума. Сменена таблица опыта более серьезная.игроки которые будут качать уровни им надо будет идти на эти локаций. на локациях где мало опыта, надо быть безумцем чтобы на них качаться. убирание заклинания поиска связано с тем чтобы не было массового убийства маленьких уровней. а игроки любители убийств всегда найдут своих врагов даже без заклинания поиска.
Golders ваша критика не обоснована не чем. Чтобы чего-то достичь надо этого добиться.



Предлагаю тогда запретить т.н. мультиклиент. Для того, чтобы не сажали мультов у шахты Мортума у гвардов и не следили, когда за кем-нибудь пойдет...
Elf
Цитата(Golders @ 23.5.2013, 21:28) *
да убогий серв получается,дем мас убрали,скилы для задротов сидеть в монитор пялиться....

голд ты бля как обычно любитель халявы.... я вахуе с тебя..
по описанием норм будет сервак.. главное чтобы админы не подкачали .
Tissot
Кто админы то?
Assa
Дело пахнет керосином...
Карты чьи ? Эпоховские ? Баланс ?
Па есть ? Что дает ?
А вот кто админы, реально интересно... в личку хоть напишите =)
23rus
пусть это будет грубо , но уже пох на то, кто будет админами , если анток в теме
antok
Цитата(Assa @ 24.5.2013, 1:11) *
Дело пахнет керосином...
Карты чьи ? Эпоховские ? Баланс ?
Па есть ? Что дает ?
А вот кто админы, реально интересно... в личку хоть напишите =)


Я про баланс отвечу. Если получится заинтересовать игроков, то левелкат на 80м левеле сделает хорошую тему - до 80го уровня на эпохе баланс можно сказать есть. Соответственно не придется ничего изобретать. Хоть я с ним и не согласен, но до 80 и правда его косяков не чувствуется =)
Карты да, Эпоховские + доделанные мир мертвых. Нк а дальше как пойдет.

а админы значения не имеют.
antok
Цитата(Elf @ 24.5.2013, 0:18) *
голд ты бля как обычно любитель халявы.... я вахуе с тебя..
по описанием норм будет сервак.. главное чтобы админы не подкачали .

см. выше. Я может не до конца понимаю что ты под этой фразой понимаешь, но админы всегда занимались развитием сервера. Иногда при этом пытались развести халяву. Халяву будем пресекать описанными методами.
Shitsuren
Уважаем.Админы .... подскажите примерную дату пуска нового сервера ЕОС???
Executioner
Цитата(Shitsuren @ 24.5.2013, 10:50) *
Уважаем.Админы .... подскажите примерную дату пуска нового сервера ЕОС???

примерная дата открытия сервера 31 мая.
Avatar
Цитата(Executioner @ 24.5.2013, 10:21) *
примерная дата открытия сервера 31 мая.

а перки будут пахать?
Executioner
Цитата(Avatar @ 24.5.2013, 13:12) *
а перки будут пахать?

перки не Па игроку можно будет установить 1 раз.
у Па игроков в свободное распределение .
Slon
Цитата(Executioner @ 24.5.2013, 13:28) *
перки не Па игроку можно будет установить 1 раз.
у Па игроков в свободное распределение .


что дает ПА? если перки можно и без ПА установить, дем маса нету и в БП нету самых нормальных портов, мне кажеться ето 3 основные функции ПА
Executioner
Цитата(Slon @ 24.5.2013, 13:39) *
что дает ПА? если перки можно и без ПА установить, дем маса нету и в БП нету самых нормальных портов, мне кажеться ето 3 основные функции ПА

Цитата
Вероятность потери скила при смерти на 25% ниже
Потеря опыта при смерти в два раза меньше
Вероятность потери вещи на 20% ниже. При статусе "нейтрал"/"опасный" падает не больше одной вещи (без па - не больше двух)
Доступны все перки
Навык магии, оружия, лечения дает на 10% больше
Только премиум кузнец может выкопать метеорит.
Башня порталов. Дает быстрый доступ к некоторым землям.

Цитата
ПА Игрок всегда имеет доступ к игровому серверу, независимо от его нагрузки.
+10% опыта с монстров
Потеря опыта при смерти несколько меньше
Меньше вероятность потери вещей и скилов
Навык рудокопа влияет на +10% больше
Цвет ника у всех игроков зависит от количества убийств (без премиума все одинаковые)
Доступны дополнительные горячие клавиши, подробнее в справке внутри клиента игры
ПА игрок никогда не останется без внимания со стороны Администрации
23rus
"Навык магии, оружия, лечения дает на 10% больше"
Тоесть ты автоматически становишься гавном, если ты без па ?? это бред полный
Zorg
Цитата(Executioner @ 24.5.2013, 12:28) *
перки не Па игроку можно будет установить 1 раз.
у Па игроков в свободное распределение .

Две перки , или все?
Executioner
Цитата(Zorg @ 24.5.2013, 15:26) *
Две перки , или все?

все перки
15 уровень
30 уровень
45 уровень
60 уровень
75 уровень
Executioner
Цитата(ukr1805 @ 24.5.2013, 17:13) *
прокачка будет тяжелее чем на еосе ?

Сравнивать невозможно совсем разные таблицы опыта.
ukr1805
а я хочу знать есть ли смысл начинать качаться на адском серваке
Gena
Вот такой вопрос: А Что С Рункой!?=)
Executioner
Цитата(Gena @ 24.5.2013, 19:37) *
Вот такой вопрос: А Что С Рункой!?=)

Уточните свой вопрос.
Или вы имели ввиду рунную магию ? она будет по силе как и обычная магия.
Gena
да рунная магия , я понял спс
Faraon
на сколько я понимаю мультиклиент разрешен?
Executioner
Цитата(Faraon @ 25.5.2013, 3:56) *
на сколько я понимаю мультиклиент разрешен?

запрещен. инфомацию в правилах поправим.
TrololoII
5 и 15 % баф к экспе для кузнецов дайте! а то их просто так брать в тиму не будут, если ток не гильдийские(
antok
Вообще-то стандартные эпоховские настройки подразумевают именно увеличение силы.
+10% к вылеченным хп
+10% к влиянию скила оружия на урон
+10% к влиянию скила магии на урон
Но это классические значения, которые на Эпохе были изначально (с 2005 года, когда она была открыта), и почему то ни для кого не было проблемой ни раньше, ни на ЭоС2.

По прокачке - вначале она проще, чем на Эпохе, потом становится сложнее. То есть позволяет относительно быстро качнуть первые уровни, потом замедляется, чтобы до 80го, который является предельным, качаться было не так легко.
antok
Цитата(antok @ 25.5.2013, 11:56) *
Вообще-то стандартные эпоховские настройки подразумевают именно увеличение силы.
+10% к вылеченным хп
+10% к влиянию скила оружия на урон
+10% к влиянию скила магии на урон


Вы не забывайте еще, что это не +10% к вашему урону сразу. Это только +10% к влиянию скила. А там еще и параметры влияют + резист/щит и т.д.
Nikitusi
В игре не будет дем маса. Люди будут прятаться по локациям чтобы качать скиллы.
ВОПРОС. Как будете бороться с масами ГМов и Админов? которых не будет видно у простых игроков.
+ если они будут прилетать на проверку афк + макро будут сообщать кто и где сидит качает....
Executioner
Цитата(Nikitusi @ 25.5.2013, 13:16) *
В игре не будет дем маса. Люди будут прятаться по локациям чтобы качать скиллы.
ВОПРОС. Как будете бороться с масами ГМов и Админов? которых не будет видно у простых игроков.
+ если они будут прилетать на проверку афк + макро будут сообщать кто и где сидит качает....

Есть определенные правила для GM.
Gm нарушающий правила будет снят с должности, а его игровой персонаж будет заблокирован.
Цитата
ПРАВИЛА ДЛЯ Game Master’ов:

1. GM назначается SWTeam .
2. GM является обычным игроком и поэтому не имеет привилегий в течение стандартных игровых моментов.
3. GM имеет право наказывать нарушителей правил в соответствии с ситуациями и степенью наказания указанными в таблице.
4. ЗАПРЕЩЕНО использование служебного положения в личных целях.
5. ЗАПРЕЩЕНА категорически передача информации полученной от игроков в течение выполнения обязанностей GMа другим игрокам.
6. ЗАПРЕЩЕНА передача информации полученной от SWTeam третьему лицу.
7. GM, нарушающий правила, с него снимается обязанности GMа с соответствующим уведомлением на сайте.
8. Все спорные моменты GMы обязаны решать только в присутствии SWTeam, самоуправство будет наказываться.
Helloween
Цитата(Executioner @ 25.5.2013, 13:27) *
Есть определенные правила для GM.
Gm нарушающий правила будет снят с должности, а его игровой персонаж будет заблокирован.


Цитата(Nikitusi @ 25.5.2013, 13:16) *
В игре не будет дем маса. Люди будут прятаться по локациям чтобы качать скиллы.
ВОПРОС. Как будете бороться с масами ГМов и Админов? которых не будет видно у простых игроков.
+ если они будут прилетать на проверку афк + макро будут сообщать кто и где сидит качает....


а как этот момент проверить ?, никак..., может сделать для гм правило: при проверке на афк сначала просто писать в приват вопрос типа "тут?", если перс неотвечает минуту лететь к нему и смотреть что он делает..., демасить вопще не обязательно гмам, такчто деммас можно и недавать гмам.
Tissot
Цитата(Helloween @ 25.5.2013, 11:40) *
а как этот момент проверить ?, никак..., может сделать для гм правило: при проверке на афк сначала просто писать в приват вопрос типа "тут?", если перс неотвечает минуту лететь к нему и смотреть что он делает..., демасить вопще не обязательно гмам.


+. Поэтому предлагаю убрать дем мас у ГМов.

Что погубило последний сервер Эпохи:
За соблюдением правил следили халатно... Некоторым чарам делали поблажки. Если здесь будет тоже самое, то повторится участь ЭТ2.
Executioner
Цитата(Helloween @ 25.5.2013, 13:40) *
а как этот момент проверить ?, никак..., может сделать для гм правило: при проверке на афк сначала просто писать в приват вопрос типа "тут?", если перс неотвечает минуту лететь к нему и смотреть что он делает..., демасить вопще не обязательно гмам, такчто деммас можно и недавать гмам.

Я описал выше, что заклинание поиска будет выдаваться только провереным Гм.
Так же новая система логов за которой будет следить Анток и выявлять нарушителей.
Avp
ПА всегда было таковым,раньше и разок перку не давали поставить, но вот для чего "БЛЕСС", серверу, конечно, надо развиваться,но лучше ввести уж что нить другое за бабки, миниарты которые можно выбить rolleyes.gif

И с дем масом прикольная идея,теперь и не будет этой "ОПАСНОСТИ" в чате)))

Обязательно зайду и посмотрю, что у вас получилось.Удачи)
Год-хороший админ)

Всэм привет!Ноу Фьюча правит миром! wink.gif wink.gif
Executioner
Цитата(Avp @ 25.5.2013, 20:13) *
ПА всегда было таковым,раньше и разок перку не давали поставить, но вот для чего "БЛЕСС", серверу, конечно, надо развиваться,но лучше ввести уж что нить другое за бабки, миниарты которые можно выбить rolleyes.gif

7.Открыта продажа артов в банке Мортума (дополнительные сеты на 40-80 уровни, которые можно выбить с игроков по правилам обычных вещей).

8.Добавлен амулет блесс , будет продаваться за 15$ и 20k GP (и то и другое, не "или"). Он будет сохранять только вещи! Скиллы и опыт при смерти будет падать.
antok
Цитата(Avp @ 25.5.2013, 20:13) *
раньше и разок перку не давали поставить, но вот для чего "БЛЕСС"

Перки как в старой Эпохе, и как в данный момент на текущей, можно расставить один раз и без па. А для того, чтобы переставить, нужно па.
Блесс прилично порезан и требует не только реальных денег, но и немалой суммы гп. Так что весьма проблематично будет сказать - у меня есть два вагона денег, дайте два вагона блессов. Можно конечно будет купить гп за реал, но на свой страх и риск. А риск очень велик, так как это будет запрещено, а в логах теперь видно откуда у чара взялось гп. Разок-другой может и прокатит на отмазках из серии "да все по честному, они мне должны были", "мне гильда насобирала" и т.д., но даже если по перемещениям гп эти высказывания частично подтвердятся и мы решим, что на этот раз с натяжкой, но можно сказать, что "все чисто", то не думайте, что мы поверим постоянному появлению денег у чара под такими предлогами - станет очевидно, что это гп за реал. И чар будет удален.

Цитата
10. Запрещена продажа/покупка персонажей, GP, игровых вещей за реальные деньги без согласия администрации.

Причем речь тут идет о согласии администрации на продажу персонажа, что тоже не очень рекомендуется делать "задним числом". А вот на вещи/гп вы согласие не получите. Не советую рисковать. Будет очень обидно потом.
Slon
что по поводу даблов на етом серве?
Executioner
Цитата(Slon @ 26.5.2013, 14:02) *
что по поводу даблов на етом серве?

Их не будет.
Spartak
Если нельзя будет сидеть на афк,то там играть будут только 3 человека,без афк ето не СВ,и зделайте такой баланс между лвл как на класике,и вы будете вшоке от того,сколько будет народа там играть)
Tissot
Цитата(Spartak @ 26.5.2013, 13:53) *
Если нельзя будет сидеть на афк,то там играть будут только 3 человека,без афк ето не СВ,и зделайте такой баланс между лвл как на класике,и вы будете вшоке от того,сколько будет народа там играть)


blink.gif
Иди проспись, парень... Второго классика никому не надо )
Executioner
Цитата(Spartak @ 26.5.2013, 15:53) *
Если нельзя будет сидеть на афк,то там играть будут только 3 человека,без афк ето не СВ,и зделайте такой баланс между лвл как на класике,и вы будете вшоке от того,сколько будет народа там играть)

Так что делать? администраций лучше не открывать этот сервер? blink.gif

запрет на макрос + афк, это единственный верный способ для существования сервера.
TrololoII
Цитата(Executioner @ 26.5.2013, 17:15) *
Так что делать? администраций лучше не открывать этот сервер? blink.gif

запрет на макрос + афк, это единственный верный способ для существования сервера.

дайте кузям возможность афкашить)
Executioner
Цитата(TrololoII @ 26.5.2013, 21:13) *
дайте кузям возможность афкашить)

на кузнецах состоит вся игра, это важная персона в игре. разрешить афкашить кузнецам нельзя.
Пусть гильдий помогают своим гильдийским кузнецам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.