Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: автомоел, проблема экзитов
Shadow Worlds: Classic > Разработка > Предложения по игре
antok
Предложение:

вводится параметр, отвечающий за время последнего использования экзита.
уже существует параметр, отвечающий за пвп на чаре (используется, когда чару не дают выйти менее, чем через минуту после начала пвп).

Ввести запрет на повторное использование любого экзита в случае, если на чаре пвп, а со времени последнего перехода прошло менее 10 секунд.

Будет прямо по центру экрана вестись отсчет в случае включения пвп -

осталось Х секунд до повторного использования портала...

То есть, если пошло пвп, то раньше, чем через 10 секунд после последнего использования портала, еще раз не портанешься никуда
Jamshyt
затестим, будет видно, но вроде все должно быть гуд, правда и спастись от пк на портале не выйдет теперь =)
Hrush
Знаю несколько карт с мобами, где необходимо быстро пробегать путем прыгания по порталам. Что тогда?
Jamshyt
Цитата(Hrush @ 29.7.2010, 12:51) *
Знаю несколько карт с мобами, где необходимо быстро пробегать путем прыгания по порталам. Что тогда?


жопец), нада различать пвп атаку мобов и игроков, или запоминать последний портал в который прыгалось...
Hrush
ну после наведения атаки на моба я так же не могу выйти в офф в течении минуты.
antok
да, жопа... ну значит тактика прохождения таких карт изменится )))
Penal
АААААА, Хрущ че за ныл сразу про прохождение карт и т.д)))))))))))


Тоха +100-)
Kinder
Лучше не запрет на использование портала, а запрет на каст закла после повторного использования портала... как-то так...
Heart
Цитата(Penal @ 29.7.2010, 14:19) *
АААААА, Хрущ че за ныл сразу про прохождение карт и т.д)))))))))))


Тоха +100-)


Во во, этот дебил максимум где был за всю свою игру, это туннели и од, а главное сам об этом говорил=)
Jamshyt
Цитата(antok @ 29.7.2010, 12:37) *
Ввести запрет на повторное использование любого экзита в случае, если на чаре пвп, а со времени последнего перехода прошло менее 10 секунд.


даж незнаю, всетаки будет больше минусов чем плюсов((, этож кто то из храма вылезет в каренде и все..., из склада и жопец...=), гдето к сильному босу прыгнул и опа джага джага))
Hrush
Оба придурка -)) что херт , что пендаль... даже если вы думаете о том, что я типа по порталам прыгать больше не смогу, можете расслабиться, ибо в нынешнем пвп в 3-4 моела, достаточно дать 1 моел первым, прыгнуть в портал и дать 2-й когда туда кто то прыгнет. И не зачем дальше прыгать... т.к. выигрывает тот, кто первым дает моел (с учетом что на каждого нужно равное кол-во моелов).

ту Херт: а ты то че варежку открыл?))) с твоим нубом и голым можно воевать в чистой пустыне -))

Цитата(Jamshyt @ 29.7.2010, 21:23) *
даж незнаю, всетаки будет больше минусов чем плюсов((, этож кто то из храма вылезет в каренде и все..., из склада и жопец...=), гдето к сильному босу прыгнул и опа джага джага))

+1, о чем я и хотел сказать в предыдущих постах, два дауна только не поняли =)

Цитата(Heart @ 29.7.2010, 19:05) *
туннели и од

на ОД я не был
antok
Цитата(Kinder @ 29.7.2010, 16:31) *
Лучше не запрет на использование портала, а запрет на каст закла после повторного использования портала... как-то так...

с учетом склада и храма может так и есть.
Но все равно надо бы подумать. Может как еще обойти. Фишка с невозможностью вернуться в портал мне даже больше нравится, если бы не храм и склад, так как не дает возможности бесконечного зависания на портале.
Hrush
Ну стоит задуматься - а что такое портал вообще? Ну я имею ввиду в Мире Фэнтази? Это не вход в Замок, Склад, Каренд, а это какая то дыра между далекими друг от друга местами, позволяющая сократить расстояние. А что делают перед тем как прыгнуть в портал? Его открывают! Какими то действиями, например читают заклинания и т.д.
Тогда может каким то образом стоит классифицировать порталы на:
1. Порталы как таковые
2. Обычный вход (в дверь, ворота, яму)

... и ввести заклинание общедоступное, прочитав которое ты сможешь прыгнуть в портал (не путать со входом в ворота Замка, Дверь склада или домика для которых заклинание не требуется).
Таким образом получаем, что даже убегая от ПКашника я смогу на ходу прочитать заклинание, открыть возможность прыгнуть в портал и прыгнуть в него же. С одной стороны это не помешает в нонПВП игровом процессе (поход на босов, сокрытие от мобов), а с другой стороны не даст бесконечно прыгать по порталам т.к. каст заклинания все же занимает время какое то, и одновременно нет возможности использовать боевые заклинания.
Из заклинаний мне вспоминаются неизвестные мне хоты и бафы, которые якобы что то делали временно с чаром. Вот на основе него и можно подумать.

Ну вот как то так
antok
Ну это почти тоже самое, что первое мое предложение, только немного более интересное и более сложное в реализации. Так как не решит проблему храма и склада - вышел и пока будешь еще раз читать закл перехода... Ну ты понял ))
Разница, что у меня задержка после прыжка, а у тебя до за счет каста закла.

К тому же - у нас большая часть порталов - это как раз двери и переходы между соседними картами, а не те дыры, которые имеются в виду под фентезийными порталами. Собственно даже визуализация разная используется =) Одни - именно двери и зеленые сетки переходов, а другие выглядят именно как порталы
Hrush
так вот я и гвоорю, что их надо начинать рзличать программно
antok
Так а смысл? в твоей теории получится, что большая часть экзитов в игре, с которыми как раз и есть проблемы - это не порталы в их формулировке и закл для перехода не нужен =)

А у нас тема в том, что на любом экзите такая проблема. И пофиг - магический это портал, или просто переход между картами - проблемы создают они одинаковые
Hrush
Прости, экзит это портал что ли? -))

Суть в том, что различив порталы на А и Б то можно:
1. А - воткнуть на вход в Храм, Замок, Дом, Храм, Яма
2. Б - поставить на все остальное, требующее заклинание или время
antok
короче я понял. Сделать для всего, кроме тех порталов, которые связывают пвп и нон пвп. Там просто как в эпохе воткнуть задержку на пвп...
Armer
В таком случае можно воткнуть на все порталы задержку на пвп. И вопрос решен) Мобов то все равно сможешь бить даже без пвп. И прыгать в след портал без задержки сможешь. И не будет магов которые на порталах мойлами шмаляют)
Judge
тогда для жертвы ПК пвп заканчивается до первого портала...
Armer
Ну кому то всеравно придеться сдаться, не будут же они вечно прыгать на портале)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.