Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как насчет небольших изменений в системе ПВП?
Shadow Worlds: Classic > Разработка > Предложения по игре
Kulibin
поболтал с одним знакомым он сказал что это будет забавно и убедил отписаться на форуме....
итак!

предложения предельно просты
переписывать пол сервака ненужно(развечто некоторые предложения могут этого потребовать, но надеюсь обойдется)

ну для начала игра должна приносить удовольствие
а по постоянным матам в чате этого не скажешь
люди пытаются отдохнуть в игре, но обязательно есть гандурасы которым видимо девушки не дают вот они и самоутверждаются мешая другим

главная причина ругани- это система ПВП

две воюющие между собой фракции -это супер!! особенно в том что скилы не падают!!!
(с дропом шмота обидно конечно но что поделаешь, так с одной стороны даже интересней)

а вот с шакалами среди "своих" нужно чтото делать

предложение в следующем:

1 при убийстве представителя другой фракции статус не должен меняться и скилы падать тоже не должны( опыт хрен с ним пусть падает, так будет интересней)

2 если убивают своего ("живой" "живого", либо "андед" андеда") должны быть серьезные штрафы! скилы пусть падаю(крысы должны знать за что их на рок могут отправить, некоторая вероятность что скил упадет всетаки должна быть)
например за 1-н кил статус преступника сразу +50 либо +100
а отмывка -1 в час
убил, шакалина, своего и отмывается неделю, а если умирает то штраф экспы при смерти умножается на показатель счетчика
(помер и сразу минус пара левлов + шмот сыпится) прийдется прятаться как побитому псу пока не отмоется, а к тому времени его на рок могут отправить(вобщем как ссылка в сибирь))) надолго изолируют от общества)))

3 для "своей" фракции, если атакуют опасного! у нападающего статус тоже должен меняться на опасный! если убивают опасного статус должен меняться на преступника как при обычном убийстве(это немного усмирит крыс, которые убивают магов на прокачке скила) смысл статуса нейтрала в том что это показатель того что этот человек мирный и даже не пытается нападать на окружающих

4 если атакуют и убивают преступника то статус не должен меняться

5 и наконец самое сладкое! помнится лет 8 назад такое вроде было!
у преступников имя должно менять цвет! чтоб их было видно сразу!
тогда на них начнется охота, потому что шмот сыпется(тут наверно прийдется сильно переделать сервак(((( но былоб здорово, уверен многие поддержат)
если имя будет менять цвет в зависимости насколько перс "провинился", то можно будет определить сколько шмота с него посыпется)))))
появятся охотники за головами)))

6 с трениками нужно что то делать!!
но для этого могут понадобиться серьезные изменения сервака(((, если будет возможность сделайте пожалуйсто!
например урон наносится пока у цели не останится 1 хп, потом урон не наносится
то-есть убить треником нельзя!!!
это может немного облегчит прокачку скилов, правда есть риск что "случайно" пробегающая крыса или зомбяк загрызут)))))))
тут будет другая война))) будут убивать ботоводов без изменения статуса, и банить никого непрейдется,
покрамсал типа на боте до 1 хп и его следующий же моб может укатать в могилу))), а может и не укатать, тут уж как повезет

для начала хотя бы это
если реализуется то с предложениями можно будет продолжить

после этих нововведений может начаться бойня
но матов за падающие скилы в чате не будет, развечто из-за шмота

у кого какие мысли на этот счет отписываетесь

З.Ы.
сразу пишу для юных неудовлетворенных дрочеров
для своих возмущений и пантов создайте отдельную тему
эта тема для адекватных людей и обоснованой критики
23rus
Всегда был за то ,чтобы при смерти ПЛАКАТЬ хотелось !!!
O!Zadira
Цитата(23rus @ 31.12.2009, 9:24) *
Всегда был за то ,чтобы при смерти ПЛАКАТЬ хотелось !!!


ссыкло трусливое, попробуй без блеса побегать.... ??? жим жим девочка?
Kulibin
Цитата(23rus @ 31.12.2009, 10:24) *
Всегда был за то ,чтобы при смерти ПЛАКАТЬ хотелось !!!


ну мысль конечно хорошая
но это именно то что сейчас творится

стада шакалов безнаказано ганкают

если использовать в качестве основы
Цитата(23rus @ 31.12.2009, 10:24) *
Всегда был за то ,чтобы при смерти ПЛАКАТЬ хотелось !!!

то от крыс нужно в любом случае ввести штрафы

чтоб после убийства они рыдали больше чем те кого они убили
потомучто редко происходят равные бои
9 из 10 это тупой ганкинг
либо крысятничество пока персонаж афк, либо на прокачке скила (у магов статус опасные на прокачке)

пусть тот кто умер немного поплачет, но тот кто убил должен рыдать еще неделю!!
тогда каждый будет думать чем он рискует и на что и ради чего он идет

каждый будет делать выбор
ради тупого убиства и рыбацкой сетки терять потом пару левлов за смерть и возможно даже опуститься на рок и прятаться по углам неделю чтоб отмыться
или рисковать ради рарного сета в равном бою

какие у кого будут мысли на этот счет?
Assa
вы блин задолбали сратся, хоть под новый год - негатив долой !
Сделать блесс как на немке - небольшой + к верхним статам и все... или вообще убрать все +.
Его функция - спасать от потерь при бое, пусть он ее исполняет.
Чтоб при смерте плакать хотелось - ну да. И так лвл \ скиллы качаются без особых проблем, шмотки выбиваются спокойно. А пвп тут - повод для срача в чате, ничего больше.
Kulibin
Асса позволь поинтересоваться, а насколько сотен смертей хватает блеса?

а по поводу шмота, скилов и лвлов
ну так это не проблема для дрочеров которым нечем больше заняться
а если у человека нет возможности уделять безграничное количество времени игре и он приходит в игру отдохнуть на пару часиков в неделю
то это становится проблемой
лвл еще не такая большая проблема, бегаешь по миру получаешь удовольствие от игры, а вот скилы кумарят

и как ты выразился ПВП повод для срача в чате

зачем срачь если за него банят?

ввести штрафы за ганкинг внутри фракции
то за убийство противоположной фракции срача будет значительно меньше, очень значительно
потомучто самое дорогое это скилы

а охота за головами убийц превратиться в манию на сервере)))))
Golders
насчет крыс ты четко описал юнитов ))) прям один в один )))))))))
блес спасает на 1 смерть.
Kulibin
и кроме того
убитые будут терять лвл
но скилы то останутся!!! и отомстить сможет даже 20-й лвл после 100 смертей 50-му, а не превратится в нюба который только что с рока
и долгие месяцы прокачки скилов не улетят в *опу

ну а если кто-то захочет спускать всем скилы, ну дык не вопрос, десяток другой убийств и
он будет сильно рисковать после смерти потерять десяток другой лвлов и улететь на рок
Асса представляешь как у таких адриналин по ногам стекать будет когда за ними такие как задира гнаться будут?

и никаких блесов ненужно, адреналин обеспечен
armor
Очень интерестная задумка автора, особенно интерестна, думаю будет, смена цвета ника при смене статуса, аля мясо =)
На щет треников: хотелось бы и для лучей и для магов какойто справедливости )
а то получается только воины могут безнаказанно качать скилы, потому у воинов скил пухи 200 это обычное дело, а у мага 200 это практически идеал.
НА щет войны между мертвыми и живыми оч даже интерестная идея ), а если сюда добавить еще войну между эльфами-дварфами-людьми-мертвыми =) мне кеажется будет уже складыватся какойто порядок в рядах
НА щет потери скилов согласен, на мелких лвлах это не так ощутимо, а если скилл 250 например, то потеря 1 очка это 2 дня сидеть... мне кажется многовато, либо убрать потерю скила при статусе "нейтральный" и сделать двойную потерю при статусе преступник, либо сделать вероятность потери очень небольшой. в первом варианте нужна будет серьезная доработка с трениками, а то если треником случайно убил или подставили и потом тя убили то ты теряеш очень много.

P.S. хотелось бы услышать Антока, что из этого вообще можно реализовать, а что останется только в мыслях
Kulibin
хммм
а война между всеми рассами это забавно)))
ну тогда прийдется всех немного разделить
у каждой рассы свой город и столица каренд(нейтральный город общий для всех)

вообще этот вариант нужно тщательно продумывать
и у нас нетак много людей на серваке чтоб распылять по 5-м городам((
23rus
.

Цитата(O!Zadira @ 31.12.2009, 11:51) *
ссыкло трусливое, попробуй без блеса побегать.... ??? жим жим девочка?

Желаю тебе в етот новый год наконец выебать девочку,чтобы твоя без того убитая психика,чуток успокоилась,урод неадыкватный.Когда сука узнаеш сколько стоит шмотка гладитора тогда может и поймеш почему все в блессе ходят....Ето тебе не люцифер,который по 40 к продают..






Да бред ето все ,я хочу убивать кого хочу и когда хочу,и чтобы мне за ето ничего небыло...
Надо ввести 100 процентый минус скилл и левл при смерти,вот ето будет круто !И то левла мало ,даеш минус 5 левлов за смерть!
O!Zadira
смешно... просто смешно читать посты рус23, тебе дауну паходу 23 года а ты дурак дураком...
23rus
Цитата(O!Zadira @ 31.12.2009, 17:53) *
тебе паходу 23 года а ты дурак дураком...

Нет,мне 20, и я не девственник =))))
Kulibin
Цитата(23rus @ 31.12.2009, 17:40) *
Да бред ето все ,я хочу убивать кого хочу и когда хочу,и чтобы мне за ето ничего небыло...
Надо ввести 100 процентый минус скилл и левл при смерти,вот ето будет круто !И то левла мало ,даеш минус 5 левлов за смерть!



вот ти сам предлогаешь сделать тоже что предложил сделать я
убивать кого хочешь и сколько хочешь с той лишь разницей что ты будешь ценить свою жизнь больше всего насвете

потомучто как ты писал задире

Цитата(23rus @ 31.12.2009, 17:40) *
Когда сука узнаеш сколько стоит шмотка гладитора тогда может и поймеш почему все в блессе ходят....Ето тебе не люцифер,который по 40 к продают..


блес всего на 1 раз
а отмываться 50-100 часов за каждый кил в своей фракции
+ с преступников сыпется шмот, представляешь весь гладиатор с тебя упадет разом))))))
+ падают скилы
+ пропадает туева хуча экспы

такого желания выжить которое у тебя будет у тебя не было никогда в жизни!!!!!!!
и такого количества желающих тебя убить тоже никогда не было ранее
тебе больше не прийдеться кричать в общак " все сыкуны кто 1 на 1 со мной выйдет"
поверь пол сервака будет добровольцев
сыкуны испаряться с сервака

потому-что если на тебе много макрухи - с тебя упадет все!

либо на каждую смерть тебе нужен блес!

ты готов к такому? или все твои громкие фразы пустая трепня ?

нуже!!!!!!!! смельчаки которых я вижу в общем чате!!!!!! ежедневно
отписывайтесь
голосуйте за!!!!
или вас хватает только на то чтобы обозвать голого нюба на 200 лвлов меньше сыклом?

гдеже смельчаки которые вкрысу добивают магов и лучников на прокачке скила?

смелее голосуйте за!

или тут кроме пары человек на серваке не нашлось людей отвечающих за свои слова?
O!Zadira
Цитата(23rus @ 31.12.2009, 17:09) *
Нет,мне 20, и я не девственник =))))


я вижу ты уже в это вериш... ты думаеш если ты будеш это в каждом посте писать и мы в это поверим ?
S0rr0w
Ну кулибину сначало!
Цитата:и кроме того
убитые будут терять лвл
но скилы то останутся!!! и отомстить сможет даже 20-й лвл после 100 смертей 50-му, а не превратится в нюба который только что с рока
и долгие месяцы прокачки скилов не улетят в *опу.
Далее гений мысли и предложений пишет:блес всего на 1 раз
а отмываться 50-100 часов за каждый кил в своей фракции
+ с преступников сыпется шмот, представляешь весь гладиатор с тебя упадет разом))))))
+ падают скилы
+ пропадает туева хуча экспы


Ты бля думай что ты пишешь, если даже шанс падения скила при убийстве ПК маленький то за эти 50 как ты говоришь 100 часов отмывания мля если ведется охота на перса его скилл в среднем упадет на треть(конечно зависит от самого перса и того кто охотится на него) и это если повезет!
Какая смена цвета ника?это не 3д игра где издали можно запалить приблежающегося пкашника по цветту ника!юзай алт+лкм не можешь делать быстро это умерай! И пк вышедшие с рока даже если предположим скилл не сильно слетел а вот лвлы ушли
просто жизни не дадут нубам обитающим в жуках полях тролятнике и тд это при том что им и так не сладко живется...
Наитупейшее необдуманое и противоречащее самому себе предложение...
Да и еще одно ромашка топик называется "как насчет небольших изменений в системе ПВП?" и дальше меня убивают строчки :но для этого могут понадобиться серьезные изменения сервака((("
Автор убейся млять...
S0rr0w
Да кстать винер а ты вообще дрочь поскольку ты один из тех чмошников что киляют за опасный статус даж голого мага...
antok
Идея в целом не нова. Но Корвин пока считает ее нерентабельной. То есть не считает нужным делить игру на две (три-четыре и т.д.) фракции в силу ее маленького онлайна. Идею андеадов считает проваленой еще несколько лет назад. Собственно так оно и есть. Мне хотелось попробовать доказать, что андеады слабо отличаются от живых, и это несколько не то, что противостояние двух фракций, например добра и зла, но в итоге только убедился в его правоте.

Именно в силу малого онлайна =(

А вот несколько пересмотреть систему штрафов статусов пк и подсветку ников в будущем думаю получится. Однако не сильно в ближайшем...

Треники... а давайте в целях эксперимента попробуем их вообще убрать из игры и посмотреть что получится?
Golders
давайте в целях эксперимента уберем треники, интересно самому глянуть rolleyes.gif
Sektoid
Давайте для начала в целях эксперимента уберем дем мас на недельку.
Hrush
Цитата(Sektoid @ 11.1.2010, 20:26) *
Давайте для начала в целях эксперимента уберем дем мас на недельку.

Самая правильная идея
Spot
Давайте в целях эксперемента уберем задиру на недельку из игры?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.