Shadow-Worlds Classic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, нацистская школа задиры
Stradivari
сообщение 11.10.2014, 23:14
Сообщение #21


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Ты путинская подстилка.. Страна алкашей и дырок на дорогах.. Во всем мире Россия ассоциируется с водкой, медведем и шапкой ушанкой.. Сами в говне и других туда тянут.. Процесс пошел. Если ты этого не видешь - то ты еще больший глупец чем я думаю.. Лучше воспитывать националистов - чем вату.. Вас имеют - а вы довольны...


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DLL
сообщение 11.10.2014, 23:19
Сообщение #22


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 2166



Цитата(Stradivari @ 12.10.2014, 0:14) *
Ты путинская подстилка.. Страна алкашей и дырок на дорогах.. Во всем мире Россия ассоциируется с водкой, медведем и шапкой ушанкой.. Сами в говне и других туда тянут.. Процесс пошел. Если ты этого не видешь - то ты еще больший глупец чем я думаю.. Лучше воспитывать националистов - чем вату.. Вас имеют - а вы довольны...

ОПЯТЬ про весь мир!)) Россия хотя как-то в мире ассоциируется, а про ваше пятно блевоты даже не знает никто))))
Крайне тугой хохол, и твоя жена перестала быть русской как только пустила тебя в свой мозг. Ты сука ТАКООООООООООООООООЙ умный хохол, что просто обосраться ты все знаешь и все видел.
Сосите Обаме всей своей хохлиной семьей. Кончил, прям тебе на ебло - умывайся.

Сообщение отредактировал DLL - 11.10.2014, 23:20


--------------------
Я - Убийца всея СВ, его величество Диллер, приклонись предо мной, я поссу тебе на затылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 11.10.2014, 23:21
Сообщение #23


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



мдя.. пиздота - она и в лондоне пиздота... Ничего умного не написал.. Надо тебя в " Дибиллер " переименовать... Тебе больше подойдёт..


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 11.10.2014, 23:22
Сообщение #24


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Стради стради ))) мозга смотрю нету перед глазами белая пелена)) типо на Украине нету блядей ))))) и типо Хохлы не бухают свою горилку ))))) Кусок промытого мозга )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DLL
сообщение 11.10.2014, 23:25
Сообщение #25


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 2166



Цитата(Stradivari @ 12.10.2014, 0:21) *
мдя.. пиздота - она и в лондоне пиздота... Ничего умного не написал.. Надо тебя в " Дибиллер " переименовать... Тебе больше подойдёт..

А ты дохуя умного написал? хохлота обрыганая))


--------------------
Я - Убийца всея СВ, его величество Диллер, приклонись предо мной, я поссу тебе на затылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23rus
сообщение 12.10.2014, 2:44
Сообщение #26


Маньяк
**************

Группа: Unity
Сообщений: 1650
Регистрация: 16.9.2008
Из: Kраснодар
Пользователь №: 268



laugh.gif

Сообщение отредактировал 23rus - 12.10.2014, 5:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23rus
сообщение 12.10.2014, 4:52
Сообщение #27


Маньяк
**************

Группа: Unity
Сообщений: 1650
Регистрация: 16.9.2008
Из: Kраснодар
Пользователь №: 268



Цитата(Stradivari @ 11.10.2014, 22:00) *
Рабы в рай не попадают...

Не раз уже слышу эту фразу от тебя, причем настолько серьезно , без шуток ты это пишишь)) Что ты несёшь ты хоть понимаешь сам,какие рабы, какой рай ? Вы че там ёбнулись совсем уже чтоли ? ))
В такого ты ебанутого фанатика превратился это ппц .

Сообщение отредактировал 23rus - 12.10.2014, 6:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DLL
сообщение 12.10.2014, 13:54
Сообщение #28


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 2166



Цитата(23rus @ 12.10.2014, 5:52) *
Не раз уже слышу эту фразу от тебя, причем настолько серьезно , без шуток ты это пишишь)) Что ты несёшь ты хоть понимаешь сам,какие рабы, какой рай ? Вы че там ёбнулись совсем уже чтоли ? ))
В такого ты ебанутого фанатика превратился это ппц .


Просто вечером, в кругу хохло-семьи, пожирая сало посидеть, посмотреть хохло-ящик, на любимом хохло-языке, потом в интернете посмотреть Российские новости - сравнить и удивиться - откуда такой резонанс? Но в очередном хохло-выспуске хохло-новостей им рассказали, что Российские новости это пропаганда, кадры с разорванными телами детей, марширующие фашисты со свастиками и другой символикой, разбитые, разрушенные дома - это ни что иное как Русский, мать его, ГОЛЛИВУД. Украинцы чтут свои традиции и регулярно их обновляют, ненавидеть, не слушать, не говорить с ВРАГОМ, быть агрессивным везде, и воспитывать лучше НАЦИСТОВ, чем "Ватников".


--------------------
Я - Убийца всея СВ, его величество Диллер, приклонись предо мной, я поссу тебе на затылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stradivari
сообщение 13.10.2014, 14:05
Сообщение #29


Люцифер
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 860
Регистрация: 10.4.2010
Из: Odessa
Пользователь №: 1836



Пипец.. Ты реально дебил и это не лечиться..
Новости с приставкой RU уже во всем мире воспринимаются как хохма .. Есть сайт stopfake.org - где все ваши распятые младенцы фактами опровергаются..
Вы ж дебилы только телевизору верите, а у нас там друзья и знакомые воюют.. И ваше поганное фашисткое мясо которое по своим же стреляет каждый день наблюдают в виде груза 200.. .И чем больше его - тем лучше для россии.. Народ поднимется и уберёт идиота Путлера от руля.. (кстати, по росту он почти наполеон)..
И вообще ДД (Диллер Дебил) тебе что то доказывать - все равно что в стенку говном кидаться... Пошел нахрен отсюда..


--------------------
-----------------------
Никогда не спорь с идиотом — он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 13.10.2014, 14:39
Сообщение #30


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата(Stradivari @ 13.10.2014, 15:05) *
Пипец.. Ты реально дебил и это не лечиться..
Новости с приставкой RU уже во всем мире воспринимаются как хохма .. Есть сайт stopfake.org - где все ваши распятые младенцы фактами опровергаются..
Вы ж дебилы только телевизору верите, а у нас там друзья и знакомые воюют.. И ваше поганное фашисткое мясо которое по своим же стреляет каждый день наблюдают в виде груза 200.. .И чем больше его - тем лучше для россии.. Народ поднимется и уберёт идиота Путлера от руля.. (кстати, по росту он почти наполеон)..
И вообще ДД (Диллер Дебил) тебе что то доказывать - все равно что в стенку говном кидаться... Пошел нахрен отсюда..

)))))))) StopFake говоришь?))
http://www.youtube.com/watch?v=mLTqfOuCE_Y...NcbGbTXVO31oIBw

ну а так же как в добропорядочных СМИ Украины нету фейков ))
http://www.youtube.com/watch?v=mLTqfOuCE_Y...NcbGbTXVO31oIBw

а так же
http://www.youtube.com/watch?v=qYgfqLT8CQQ...NcbGbTXVO31oIBw
продолжаем
http://www.youtube.com/watch?v=hj5A8cXQKfw...IBw&index=5

Сообщение отредактировал Elf - 13.10.2014, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slon
сообщение 13.10.2014, 14:39
Сообщение #31


Паладин
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 13.11.2009
Из: Броды
Пользователь №: 1374



а самое интерестное что на тему войны задницу бомбит не у Украинцев, как ето должно было бы быть, а у тех кто сосет хуйца у властелина и гейропы))

Сообщение отредактировал Slon - 13.10.2014, 14:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slon
сообщение 13.10.2014, 14:46
Сообщение #32


Паладин
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 13.11.2009
Из: Броды
Пользователь №: 1374



Шарий тоже красавчик, такие везде есть, самопиар за счет войны, сильно) будет в кремле выступать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 13.10.2014, 15:08
Сообщение #33


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



Цитата(Slon @ 13.10.2014, 15:46) *
Шарий тоже красавчик, такие везде есть, самопиар за счет войны, сильно) будет в кремле выступать))

да похуй, на его пиар, суть в том что он Украинец и разоблачает фейки своего СМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DLL
сообщение 13.10.2014, 15:38
Сообщение #34


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 2166



Цитата(Stradivari @ 13.10.2014, 14:05) *
Пипец.. Ты реально дебил и это не лечиться..
Новости с приставкой RU уже во всем мире воспринимаются как хохма .. Есть сайт stopfake.org - где все ваши распятые младенцы фактами опровергаются..
Вы ж дебилы только телевизору верите, а у нас там друзья и знакомые воюют.. И ваше поганное фашисткое мясо которое по своим же стреляет каждый день наблюдают в виде груза 200.. .И чем больше его - тем лучше для россии.. Народ поднимется и уберёт идиота Путлера от руля.. (кстати, по росту он почти наполеон)..
И вообще ДД (Диллер Дебил) тебе что то доказывать - все равно что в стенку говном кидаться... Пошел нахрен отсюда..

Кто ты такая, чтобы мне говорить идти отсюда? Главный администратор? Хуясос ты галимый, гандон который даже патч людям поставить не смог рабочий, за-то пидарасской гильде Black Legion, замок поменял, хотя им это в наказание было за попытки наебать Антока, но ты сраная лизалка поменял ни у кого не спросив, а еще рассказать всем как ты девочка требуешь с пацанов бабло, за услуги которых нету на сайте? при чем явно в свой карман, а не охуел ли ты? Так, что иди-ка лучше ты нахер, петушок.


--------------------
Я - Убийца всея СВ, его величество Диллер, приклонись предо мной, я поссу тебе на затылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DLL
сообщение 13.10.2014, 15:48
Сообщение #35


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 2166



Цитата(Slon @ 13.10.2014, 14:39) *
а самое интерестное что на тему войны задницу бомбит не у Украинцев, как ето должно было бы быть, а у тех кто сосет хуйца у властелина и гейропы))


Этим ты хочешь сказать, что обычным украинцам похер, что их новое правительство убивает своих же граждан, прикрываясь Российской агрессией, и не говори, что не убивают, много кто из ваших "политиков" и не раз, призывали именно к этому. Опять же глянь на 4 скрина в сабже. Это все ваша озлобленность.


--------------------
Я - Убийца всея СВ, его величество Диллер, приклонись предо мной, я поссу тебе на затылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pybaka
сообщение 13.10.2014, 18:07
Сообщение #36


Хугр
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 2301



Стради ты топик про Украину еще раз почитай, как тебе там и ответить нечего было smile.gif
Там Тоха закрыл обсуждение и ты теперь тут тоже самое вещаешь?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DLL
сообщение 13.10.2014, 19:18
Сообщение #37


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 2166



Цитата(Pybaka @ 13.10.2014, 18:07) *
Стради ты топик про Украину еще раз почитай, как тебе там и ответить нечего было smile.gif
Там Тоха закрыл обсуждение и ты теперь тут тоже самое вещаешь?! smile.gif


Да он нигде ничего ответить неможет, упреки/оскорбления России вот его формат общения, на все остальное у него "ты дебил" слишком умным себя считает псина тупая.


--------------------
Я - Убийца всея СВ, его величество Диллер, приклонись предо мной, я поссу тебе на затылок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pybaka
сообщение 13.10.2014, 20:55
Сообщение #38


Хугр
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 2301



Цитата(Stradivari @ 13.10.2014, 15:05) *
Пипец.. Ты реально дебил и это не лечиться..
Новости с приставкой RU уже во всем мире воспринимаются как хохма .. Есть сайт stopfake.org


Читай читай, что тебе на кредиты МВФ и фин. поддержку американцев в уши льют smile.gif

"Джеймс Миллер: «Российские медиа атакуют правду»
Что важнее в журналистике: скорость или точность? Как Украине противодействовать российской пропаганде? Как отличать правду от лжи? Об этом — в интервью с Джеймсом Миллером (James Miller), редактором американского сайта The Interpreter"

Дальше читать это не стал smile.gif

Сообщение отредактировал Pybaka - 13.10.2014, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 14.10.2014, 13:22
Сообщение #39


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Немного про Stopfake.org, являющийся чуть ли не локомотивом разоблачения России, насколько я понял...

Домен Stopfake.org
IP 162.159.240.254
Хост: 162.159.240.254
Город: San Francisco
Страна: United States

ага... вот оно что, а я то думаю - чего он у меня так тупит иногда... а тут вон оно как...

IP диапазон: 162.87.0.0 - 162.255.255.255
Registrant Organization:Internet Invest, Ltd. dba Imena.ua
Registrant Street: Gaidara, 50 st.
Registrant City:Kyiv

То есть, сервер Сан Франциско. Ну хоть регистратор Киевский, и то хлеб =) Правда скрывает свои данные.

Идем на сам сайт. Открываем для начала раздел "О нас".
Первое, что бросается в глаза - как они "хвастаются" своими фанами в соц.сетях. ЦЕЛЫХ 123 656 подписчиков в сумме!!! Что ж их так мало "любят" в соц.сетях? Для тех, кто не понял моего сарказма - 123 тысячи подписчиков для сайта, который несет ТАКИЕ сенсации - это ОЧЕНЬ мало. Там миллионы должны быть.

Далее, там же:
Цитата
Инициаторами его создания стали выпускники и студенты Могилянской школы журналистики и программы для журналистов и редакторов Digital Future of Journalism.

Digital Future of Journalism - некая организация, занимающаяся подготовкой журналистов.
http://www.unian.net/society/930306-zavers...buduschego.html
вот, к примеру, про них.
Цитата
Всего за семь лет существования проекта обучение цифровым технологиям в журналистике прошли 175 журналистов из всей Украины. Обучение продолжалось с ноября 2013 года по июнь 2014 года и состояло из восьми недельных модулей. В рамках курса иностранные преподаватели-практики учили украинских журналистов специфике новых медиа и мультимедийного контента, инфографике и визуализации данных, особенностям работы с аудио и видео, бизнес-моделям новых медиа и т.д. Последний модуль был традиционно выездным – журналисты побывали в лучших редакциях Нью-Йорка и Вашингтона.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/930306-zavers...buduschego.html

То есть проект иностранный? Интересно.
http://j-school.kiev.ua/about/partners/
вот школа, на базе которой это все проводится. Очень интересные партнеры. А внизу сайта и вовсе интересная подпись:
Цитата
Цей сайт створено за підтримки Державного Департаменту США через освітню партнерську програму.

Госдеп а общем цей сайт сотворил. Партнер, говорите? Ну ок, нормально, одними печенюшками сыт не будешь, надо больше поддержки - хорошей и правильной. И правдивой. Ах, да - и демократичной.


Давайте теперь на сам сайт посмотрим. Ну во-первых, как и заявляется, сайт направлен на изобличение российских сми. ТОЛЬКО российских. Независимый такой сайт, который за правду и справедливость. То есть фейки дургих стран, в том числе и Украины, он не рассматривает. И это несмотря на довольно честный ответ одного из создателей сайта, Ольги Юрковой:
http://lenizdat.ru/articles/1118901/
Цитата
- Согласно вашим наблюдениям, больше всего "уток" запускают именно российские СМИ?

- По нашим наблюдениям, они довольно часто там встречаются. И даже не в российских, а в пропутинских. Мы бы не хотели говорить так обо всех российских СМИ, тем более что есть масса хороших российских журналистов, некоторые из них нам пишут. Мы про тех, кто занимается всякими претензиями, дележами, тех, кто называет украинцев «бандеровцми». Некоторые иностранные СМИ придерживаются этой же позиции и показывают ситуацию на Украине только под интересным им углом. Поэтому проблемы есть и с некоторыми англоязычными изданиями, немецкими, российскими. Поэтому выделить кого-то конкретно довольно сложно.

То есть выделить сложно, но напрягать будем именно Россию? Чувствуется в этом все больше и больше независимость и честное освещение фактов. Стремление "добыть истину".
Цитата
- А что вы можете сказать насчет украинских СМИ? Они часто транслируют фейковую информацию?

- Я, к сожалению, не успеваю лично мониторить все СМИ. Пока я не видела подобных материалов в украинских медиа. Была ситуация с авианосцем "Джордж Буш", когда сказали, что он заходит в Черное море, а на самом деле речь о его заходе даже не шла. Но я бы не назвала это страшным фейком. "Устрашающих" публикаций в украинских СМИ я пока не видела

Про Украину решила почему-то повилять и четко отвечать не стала.

Теперь давайте выборочно глянем что-нибудь из последних опровержений.
Тут же, внезапно "ООН сообщила о присутствии наемников из РФ на востоке Украины" - не фейк, а просто новость, при этом весьма определенной направленности. Ну пойдем, почитаем, интересно же.
http://www.stopfake.org/oon-podtverdili-pr...ostoke-ukrainy/
хм... ссылки почему-то на статью ООН нет, только скрин. То есть как минимум то ли профессионализм авторов сайта на уровне, то ли что-то скрывают и поэтому только скрин части статьи. Ладно, это позже, пока рассмотрим вывод и приведенный фрагмент оригинала.
Вывод:
Цитата
В период с 24 августа по 5 сентября размеры вооруженных групп так называемых «ДНР» и «ЛНР» увеличились за счет иностранных наемников, большинство которых считаются боевиками из Российской Федерации. Об этом сообщила Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине на 35-м съезде.

На основе чего:
Цитата
«The report of the 35-strong UN Human Rights Monitoring Mission in Ukraine, which covers the period from 18 August to 16 September, notes that between 24 August and 5 September, armed groups of the self-proclaimed ‘Donetsk people’s republic’ and ‘Luhansk people’s republic’ were bolstered by an increasing number of foreign fighters, including citizens believed to be from the Russian Federation.»

Простите что? И это вывод независимого честного сайта? Вы издеваетесь? И чем этот сайт лучше Российских СМИ? Которые тоже любят не договаривать и выдавать свою интерпритацию событий вместо новостей? Вот ТОЧНЫЙ перевод, для тех, кто не очень понимает по-английски:
Цитата
Отчет 35-съезда ООН миссии по мониторингу прав человека в Украине, который покрывает период с 18 августа по 16 сентября, отмечает, что между 24 Августа и 5 Сентября, вооруженные группы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" были усилены
увеличением числа иностранных бойцов, включая граждан предположительно из Российской Федерации

ВКЛЮЧАЯ И ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. В Украинской же версии "большинство которых считаются боевиками из Российской Федерации".
Извиняюсь... ЗАЕБИСЬ!

Очень долго парился, но нашел оригинал отчета ООН:
http://www.ohchr.org/EN/NewsEvents/Pages/D...43&LangID=E

И тут начинается самое интересное. Теперь я перестал сомневаться в профессионализме журналистов стопфейка. Они в высшей степени профессиональны - не зря их обучают иностранные организации ))) Они действительно молодцы, красиво все оформили. Знаете почему нет ссылки на доклад ООН? Вот кто из прочитавших эту статью на стопфейке полез искать оригинал? А ссылку то специально не дали. Я вот полез, на всякий случай - так как уже и ранее по всяким "интересным" вопросам лазил на англоязычные оригиналы и находил интересные несовпадения с тем, что вна Украине предоставляют. Полез на всякий случай, но нашел просто "клондайк" )))

Итак. По существу и в кратце. На сайте Стопфейка нет ссылки на официальный отчет, а есть только скрин части статьи, потому что со следующего же абзаца, которого нет уже на скрине, начинается разговор о нарушениях Украины. До этого же все довольно размыто, толком ничего не сказано, но ЗАТО есть намек на РФ.
Ниже подробности.

UPDATE (17.10.14): ссылка нашлась, или была вставлена позже. Однако, тем не менее:
стопфейк поддерживается иностранными компаниями, в том числе напрямую госдепом, направлен в чистом виде против России, а не на поиск истины + занимается разбором "фейков", которые находит хер знает где - на никому неизвестных сайтах и даже личных страничках отдельных людей (есть ссылка вконце поста на сайт с разбором некоторых таких эпизодов). Кстати и в качестве аргументов опровержения тоже не брезгует взять запись какого-нибудь пользователя вконтакта ))) + разбирает фейки, которые уже опровергнуты официально, то есть тупо примазывается к другим. + еще и сам же гонит фейки, как мы выяснили на простейшем примере. Умышленно искажает факты и способствует нагнетанию напряжения между РФ и Украиной.


К слову, про РФ, кроме той фразы о "возможно и они тоже" есть еще только три строчки про крым в самом конце отчета.
"In the Autonomous Republic of Crimea, the human rights situation continued to be marked by multiple and ongoing violations, the report notes, including the curtailment of the freedoms of expression, peaceful assembly, association, and of religion or belief, and increasing intimidation of Crimean Tatars under the pretext of combating extremism."
"В Автономной Республике Крым, ситуация с правами человека по-прежнему отмечена многочисленными и продолжающимися нарушениями, отмечается в докладе, в том числе сокращению свободы слова, мирных собраний, ассоциаций и религии или убеждений, и увеличением запугивания Крымских Татар под предлогом борьбы с экстремизмом."
Ну это вполне логично конечно.
Главное, что про Россию на этом все. А теперь приступим к самому вкусному в этом отчете )))) Ах, прямо слюнки текут... Итак. Сразу же за окончанием скрина. Приведу полностью английский и свой перевод. Дабы не уподобляться справедливым стопфейковцам.
Цитата
”During the reporting period, international humanitarian law, including the principles of military necessity, distinction, proportionality and precaution continued to be violated by armed groups and some units and volunteer battalions under the control of the Ukrainian armed forces,” the report states, referring to daily reports of skirmishes, shelling and fighting. ”Armed groups continued to terrorise the population in areas under their control, pursuing killings, abductions, torture, ill-treatment and other serious human rights abuses, including destruction of housing and seizure of property. There have also been continued allegations of human rights violations committed by some volunteer battalions under Government control.”

Between 24 August and 5 September, there was also a sharp increase in detentions by the armed groups, and there were alarming reports of torture and ill-treatment of detainees, including mock executions and sexual violence. There were also reports of ill-treatment of those detained by Ukrainian armed forces and police.

”With the shift in control of territory during the reporting period between Government forces and the armed groups, the risk of reprisals against individuals for collaborating with ‘the enemy’ or for such perceived collaboration has increased,” the report notes.

High Commissioner Zeid stressed that all violations and abuses of international human rights law and violations of international humanitarian law must be scrupulously investigated and prosecuted, including the indiscriminate shelling of civilians, killings, allegations of sexual violence, the illegal seizure of property and the ill-treatment of detainees. Zeid expressed deep concern about the lack of rule of law in the areas held by the armed groups.

”This is a call for justice, not retribution. All parties must ensure that there are no reprisals for perceived collaboration or affiliation with an opposing camp,” the High Commissioner said, referring to the report’s documentation of increased tensions between residents and IDPs in some areas, mostly due to growing distrust fuelled by suspicions of potential connections with opposing groups. ”It is crucial for the authorities to defuse such tensions,” he said.

The report notes that two laws adopted on 16 September, pending the President’s signature, have the potential to ”play a critical role in reconciliation and creating an environment for sustainable peace.” One is the law on the prevention of persecution and punishment of participants of events on the territory of Donetsk and Luhansk regions, which provides for an amnesty in connection with the conflict, apart from some grave offences. The other law offers special status to parts of the Donetsk and Luhansk regions. The report stresses that strategies for the implementation of both laws should be developed with the participation of victims and civil society.

The High Commissioner also called for prompt adoption of the draft IDP law, which is under review by Parliament, so as to allow the provision of basic services, including healthcare, education and employment.
- See more at: http://www.ohchr.org/EN/NewsEvents/Pages/D...h.A98Rji8O.dpuf

Кстати, обратите внимание - я скопировал и вставил с сайта ООН - автоматом примазалась ссылка на источник. Так устроен сайт у них. Стопфейковцы же тоже копировали и вставляли оттуда, но ссылку, вполне закономерно, выпиливали. То есть прямо таки очень хотели скрыть источник.
Перевод (запятые я оставляю там, где они расположены в оригинале, а не там, где должны быть по нормам русского языка, чтобы не сбивать тех, кто будет сравнивать перевод с целью проверки его адекватности. Правда добавлять их все-таки приходится, иначе текст нечитаемый выходит в некоторых местах. Некоторые фрагменты я так и не смог адекватно перевести на русский язык - слишком плохо знаком с формальным официальным языком, который используется в статье, но общий смысл от этого не искажается и понятен.):
Цитата
"В отчетный период, интернациональный гуманитарный закон, включая принципы военной необходимости, разграничения, соразмерности и меры предосторожности продолжают нарушаться вооруженными группами и некоторыми отрядами и добровольными батальонами под контролем Украинских Вооруженных сил," отражено в отчете, со ссылками на ежедневные отчеты о столкновениях, обстрелах и боях. "Вооруженные группы продолжают терроризировать население в областях под их контролем, следуя убийствам, похищениям, пыткам, жестокому обращению и другим серьезным нарушениям прав человека, включая разрушение жилья и захват имущества. Так же продолжают поступать заявления о нарушениях прав человека совершенными некоторыми добровольными батальонами по контролем Правительства."

Между 24 августа и 5 сентября, было также резкое увеличение в задержаниях вооруженными группами, и были тревожные отчеты о пытках и жестоком обращении с задержанными, включая имитации казней и сексуальное насилие. Были также отчеты отчеты о жестоком обращении с задержанными Украинской армией и полицией.

"С переходом контроля территорий в отчетный период между Правительственными Силами и вооруженными группами, риск репрессий против личностей за сепаратизм с 'врагом' или за воспринимаемых в таком сепаратизме увеличился" отмечено в отчете.

Верховный комиссар Зейд подчеркнул, что все нарушения и злоупотребления международного права в области прав человека и нарушений международного гуманитарного права должны неукоснительно расследованы и уголовно преследованы, в том числе неразборчивый обстрел гражданских лиц, убийствах, обвинения в сексуальном насилии, незаконном изъятии имущества и жестокого обращение с задержанными. Зейд выразил глубокую озабоченность по поводу отсутствия верховенства права в районах, удерживаемых вооруженными группами.

"Это призыв к закону, не возмездию. Все участники должны обеспечивать отсутствие репрессий сепаратистов или принадлежащих опозиционному лагерю", сказал Верховный Комиссар, обращаясь к документам отчета об увеличении напряжения между местными жителями и вынужденными переселенцами в другими районы, в основном в связи с ростом недоверия питаемого подозрениями в потенциальной связи с оппозиционными группами. "Это критично для властей - разряжение таких напряженностей," сказал он.

Отчет отмечает что два закона принятых 16 сентября, ожидающих подписи президента, имеют потенциал чтобы "играть важную роль в примирении и создании условий для устойчивого мира." Один - закон о предотвращении преследования и наказания участников событий на территории Донецкого и Луганского регионов. В отчете подчеркивается, что стратегии применения обоих законов должны быть разработаны с участием пострадавших и гражданского общества.

Верховный Комиссар также призвал к скорейшее принятие проекта закона о вынужденных переселенцах, который находится на рассмотрении Парламента, с тем чтобы позволить предоставление основных услуг, в том числе здравоохранения, образования и занятости.


Вот так вот. Вот о чем статья. О нарушениях, преследовании беженцев и сепаратистов, издевательствах над ними после задержания. А не о том, что большинство наемников из России. Кстати, вообще ни слова про наемников.

Ну а пока я искал данные о стопфейке, уже в конце, когда большую часть написал, нашел еще инфу от других исследователей стопфейка, после которой не стал разбирать другие "новости":
http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF...%B5%D0%B9%D0%BA
Сайт, правда, аналогичный самому стопфейку, думаю они стоят друг друга, но на этой странице в принципе повторены и мои выводы. Есть и ссылки тоже и цитаты и разбор некоторых статьей стопфейка.

С чем всех и поздравляю. А то аж тошно уже от того какая Россия херовая и какие ультраправдивые новости на Украине. И как весь мир якобы поддерживает Украину...

UPDATE (17.10.14):
Так как ссылку на оригинал статьи я видимо не заметил, по крайней мере сейчас она есть, появилась еще более забавная вещь. Я нашел доклад на главном сайте ООН, стопфейк же в своей "новости" дал ссылку на украинскую версию официального сайта "United Nations in Ukraine":
http://www.un.org.ua/en/information-centre/news/1916
Однако, что, в принципе, характерно для регионального сайта - в правом верхнем углу данного сайта есть кнопочка "Українською" для переключения на родной язык региона, для которого создан сайт... Какие именно убеждения помешали стопфейке нажать эту кнопочку, а не переводить отсебятину - нам в общем то очевидно... тем не менее, вот как звучит тот самый отрывок про "большинство наемников из РФ" в переводе самой НАТО, которая, вероятно, тоже просто плохо знает украинский язык, ну, по крайней мере, явно хуже стопфейка:
Цитата
Доповідь була підготовлена Моніторинговою місією ООН з прав людини в Україні, що складається із 35 осіб, і охоплює період з 18 серпня по 16 вересня. В ній відзначається, що з 24 серпня по 5 вересня, озброєні групи самопроголошених «Донецької та Луганської народних республік» були зміцнені збільшенням кількості іноземних бойовиків, у тому числі, як вважається, громадян Російської Федерації.

опять ни слова не нашел, ни про наемников, ни про большинство...


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pybaka
сообщение 14.10.2014, 14:26
Сообщение #40


Хугр
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 2301



Тоха, молодца, жжешь... мне точно лень было бы smile.gif
Может перки сделаешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:09