Shadow-Worlds Classic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будущее сервера, Shadow Worlds: Classic
antok
сообщение 22.5.2014, 8:15
Сообщение #1


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Слишком долгое у нас затишье, пора с этим завязывать.
Предлагаю кому-нибудь взять на себя руководство этим сервером. Конечно при моем посильном участии, но в направлении технической поддержки сервера и клиента.

То есть, я готов отдать сервер тому человеку, который сможет предоставить обоснованный план действий по его преобразованию. Возможно надо будет спросить мнение некоторых постоянных игроков, возможно нет, это мы решим вместе.
Далее, после собеседования и одобрения, данный человек получит контроль над патчами сервера, его балансом. Возможность влиять на технические преобразования - баланс, линейка опыта, различные новедения и т.д. Так же, при успешном его старте, после окончания "испытательного срока", он получит существенную долю прибыли от па и других услуг сервера.

У меня у самого есть приличное количество задумок и наработок, если новый админ посчитает нужным ими воспользоваться - пожалуйста. Но при любом раскладе - вначале его "программа", договоренность со мной, после этого моя помощь. Никак не наоборот. Люди, которые сами не знают чего они хотят и будут опять "решать по ходу дела", нам тут не нужны. Хватило уже.

Однако, обращаю внимание, - никаких админских чаров (если только в пределах закрытой от остального мира зоны - для теста), никаких админок с добавлением вещей и т.д. т.п. Опыт других серверов показал, что во-первых это совершенно ненужно, для работы над сервером, во-вторых, даже при достаточно допропорядочном админе, все равно рано или поздно приводит к конфликту с игроками.
То есть это будет полный, необходимый и достаточный контроль, без всяких излишеств и "коронования" админа.

Договариваться со мной можно по почте, асе. Какие-либо большие подробности и средства связи - после общения через эти источники. Ну, либо, они у вас уже есть wink.gif


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slon
сообщение 22.5.2014, 21:37
Сообщение #2


Паладин
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 13.11.2009
Из: Броды
Пользователь №: 1374



Цитата(antok @ 22.5.2014, 8:15) *
Люди, которые сами не знают чего они хотят и будут опять "решать по ходу дела", нам тут не нужны.


Тох, люди которые знают чего хотят в св не рубят rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23rus
сообщение 24.5.2014, 11:05
Сообщение #3


Маньяк
**************

Группа: Unity
Сообщений: 1650
Регистрация: 16.9.2008
Из: Kраснодар
Пользователь №: 268



Тоха, а можно вообще вернуть баланс района 2008 года ? Если можно, то полный вайп сервера c тем балансом оживил бы классик еще лет на пять, с оплатой ПА как минимум,и отдавать никому бы сервер не пришлось все бы играли спокойно ,а так это могила без шансов и веры в него нет , что кто-то там сделает из него прежнюю игру wacko.gif
На том балансе всё было збз, и воины с кольцом джина были более менее сбалансированные против мага , и маги крутые ,никто не резал из за кривизны баланса выше себя на 100 апов никого, и все были довольные..Да и по кольцу джина тоска , дополняло оно как не крути своим прозрачным видом и его системой , такой как во время одеть для пвп у воина . Где всё это ? blink.gif

Сообщение отредактировал 23rus - 24.5.2014, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golders
сообщение 24.5.2014, 15:04
Сообщение #4


Друид
*************

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 232



или баланс 2002 года как на немце первом,помоему самый крутой сервак был) только без артов чака =Р в виде амулетов бога )


--------------------
Друг за друга если надо вступим в драку и умрем,
И за это нам награда, вместе весело живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z!Sarmik
сообщение 24.5.2014, 15:20
Сообщение #5


Хугр
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.3.2014
Пользователь №: 2477



о каком сервере идет речь ? обо всех СВ серверах тут ?,ааа или это о класике.... ?

Сообщение отредактировал Z!Sarmik - 24.5.2014, 15:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 24.5.2014, 16:54
Сообщение #6


Мечник
********

Группа: Unity
Сообщений: 369
Регистрация: 4.6.2008
Из: Донецк-Сити
Пользователь №: 141



Плюсану, вайпнуть бы серв и юзать старый баланс... Идеи на счет новых игроков отбросить т.к. их не будет, а вот старые будут играть (ценители этого тамагочи) , я бы и сам на новом серваке поиграл =)


--------------------
Я ЗНАЮ ТОЧНО НАПЕРЕД СЕГОДНЯ КТО НЕБУДЬ УМРЕТ! Я ЗНАЮ ГДЕ, Я ЗНАЮ КАК, Я НЕ ГАДАЛКА... Я МАНЬЯК!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ybivawka
сообщение 24.5.2014, 21:25
Сообщение #7


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 2224



я и несколько человек давно предлагали вайпа классика и баланса за 2008 год. читайте темы на форуме к чему это привело! я конечно уважаю большинство мнений высказанных по данной теме , но опять же большинство олдскул против вайпа , так как считают " я вложил n-oe количество денег,времени и сил, почему я должен играть с нуля и у меня нет на это времени". все кто играют в данный проект любят и уважают его. у всех есть причины на за и против вайпа, но если смотреть на данный онлайн то мы увидим 3-4 человек в день , включая мультов. старые игроки заходят туда просто поглумиться и не более. поэтому проект умирает. я за вайп и мне не жалко чара 355лвл ни времени ни денег которые я вложил. я буду очень рад если данная игра будет процветать и улучшаться со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heart
сообщение 25.5.2014, 2:54
Сообщение #8


Монстр
************

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 29



На данный момент у нас есть на 60-70% готовый, новый клас персонажа "алхимик", который планировалось реализовать на ЭОВ, может ввести его на классик? при чем с полным вайпом, так сказать для интриги. Я за то чтобы вернуть кольца джина, сюда безусловно +, но даже тот баланс нуждается в доработке, и введении бодрости с самого старта вайпнутого сервера. И вернуть идею запутанных квестов для того, чтобы купить скиллы, чтобы не случилось того же, что мы имеем сейчас.

Сообщение отредактировал Heart - 25.5.2014, 3:00


--------------------
Предупреждения:
(100%) XXXXX
I'm BAD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 25.5.2014, 8:43
Сообщение #9


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Ну заново началось )))
Сколько можно по одним и тем же граблям топтаться то?

1. Когда-то кольцо джина была удалено не просто так. Причем сами же игроки говорили, что оно вносит дисбаланс. Кроме того фактически закрывает целую клетку воину, так как кольцо всегда держалось наготове, чтобы его резко одеть в слот.

2. Про убийство на сто левелов выше себя... ну тут конечно с самим балансом на классике полная Ж... Но, возможность убивать не только ниже себя была, помимо всего прочего, добавлена еще и из-за того, что при 600х левелах мы получаем при ином раскладе такой колоссальный разброс, что 600й становится неуязвим для того же 400го. Сейчас разница в левелах значительно меньше. Ну, это конечно помимо кривого баланса =) Но то, что можно убить чара на 100 левелов выше себя, в общем то не противоречит начальным целям.

3. Баланс 2002 года полностью утерян. Говорилось тоже много раз. Кроме того, по опыту всех остальных версий - он ничем не лучше того же 2008, ЭоС, и, даже, текущего. Вы просто забываете про модемы на 56кбит и отсутстсвие, благодаря этому и тому, что игра была для всех новая, таких конкретных задротов, как сейчас. Да и вообще онлайн игр практически не было в то время доступных, большая часть тех, кто играл в СВ тогда, никаких других клиентских онлайн рпг не видела вообще. Не умела в них играть, задротничать, и не хотела чего-то супер пупер крутого, так как и св было "ВАУ, это ж круто". Так что не заблуждайтесь, что тогда сервер был лучше. Люди тогда просто были проще.

4. Баланс 2008 года вовсе не был таким прекрасным, как тут пытаются рассказать. Именно из-за этого, при активном содействии и плаче игроков, его и начали менять. Иначе бы на нем и играли до сих пор и только дополнения различные клепали. Он хорош был, пока левелы не качнули, при самом старте сервера )))

5. "А давайте вайп"... У вас уже два сервера было с нуля, с вайпа. И про каждый из них писали "а давайте вайпнем и сделаем вот так и все будут играть". Что ж вы на них не играете? И не надо загоняться про плохих админов. Не из-за них. ПРо вайп + баланс 2008, это вообще шутка отличная, так как однажды именно это и было (сама Классика) и привело опять к плачу про баланс и т.д. и т.п. Даже вайп предлагали с исправлением баланса ))))

Цитата(Slon @ 22.5.2014, 22:37) *
Тох, люди которые знают чего хотят в св не рубят rolleyes.gif


После пяти "грабле-пунктов" выше... Слон прямо в точку попал...
Кстати, тут еще один граблепункт не озвучили, но тоже, что любят просить для введения, а потом отмены - тренировочный лук =))


Не надо писать, что я пришел и все обосрал =) У меня то как раз есть предложения, но я их реализовывать сам не хочу и озвучивать не буду. А некоторые просто не могу сделать при текущих условиях - например баланс. Запарился уже, больше не хочу лезть, тем более, что лично я в пвп играю очень хреново и поэтому затестить что-то в реальных условиях проблематично. А когда полагаешься на тесты других... Ну так все предыдущие балансы кто-то тестил и сказал, что все ок.
И если оставлять 600, или даже больше уровней, то баланс один фиг будет похож на текущий. Его только исправлять надо.



--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dargor
сообщение 25.5.2014, 13:26
Сообщение #10


Мечник
********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 2347



Да спросить любого все будут не против баланс 2008 вернуть,он интересный был

вот я бы предложил включить в качестве теста серв с балансом 2008 года на месяц, и посмотрим как будут ли люди играть там или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23rus
сообщение 25.5.2014, 16:19
Сообщение #11


Маньяк
**************

Группа: Unity
Сообщений: 1650
Регистрация: 16.9.2008
Из: Kраснодар
Пользователь №: 268



Тоха тебе то по сути какая разница , посмотри на классик, 3 человека онлайн, такого никогда не было и хуже уже быть точно не может, дай ты остатку народа то чего он хочет , оживится сервер в любом случае при вайпе,и поверь американсы прибегут с немца обновленного сюда )) И будут люди вновь хотябы па поукпать гарантированно.
Но опять же если делать его, то со старым балансом , он реально был интересный, неважно что тогда говорили , главное щас это понимает народ ...
Ну вот реально, какая разница , че ты так категорично против этого вайпа всегда,может настал тот момент ? )) единсственный просто выход оживить сейчас классик.

Сообщение отредактировал 23rus - 25.5.2014, 16:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golders
сообщение 25.5.2014, 17:55
Сообщение #12


Друид
*************

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 232



баланс на эпохе хлам, одни минусы удовольствия нет,все серваки эпохе не удачные проэкты,самое нормуль сделать как на немке грубо говоря тяжелый кач до 100 апа годами качаться, нет бешенного разброса в левлах в пати всегда можно найти команду,нет тупой обязаловки как на эпохе что 1 стат идет по профе,не убирать дем масы и дем виксы, не делать задержки на произношение магии,с кольцом джина оно да дисбалас вносит, сделать надо что бы либо воин не мог ВООБЩЕ с этим кольцом магию произносить,либо что бы ману оно выжигала раз в 10-20 быстрее,чем было.Реализовать клановые войны очень интересно было расписано и уровни гильдии,которые дают свои бонусы.Не делать НОН ПВП зоны,ВЕЗДЕ ПВП в локах(кроме храмов,складов и т.д.),не делать ограничения по уровням,можно делать локи которые только для па,купил па можешь входить в локу для кача (более безопасно)Даблы на ваше усматрение оставлять или нет,с ними есть хоть конкуренция и начинается бой за локации это интересно,но с другой стороны задроты и школотроны из украины откачаются быстрее обычных игроков(поэтому можно убрать даблы)пусть задротят в равных условиях без привязки ко времени.Кач скиллов ОТРУБИТЬ везде кроме лок с храмами это тондал,бл и каренд,что бы не афкшили фиг знает где и не качали скилы мешками,близкие локи огромный шанс,что тебя снимут.РАЗРЕШИТЬ АФК+МАКРОС все мы люди, но так как кач скилов только рядом с городами сами понимаете,что это афк может длится час пока задира не зайдет )Олам оставить тренировочный либо вести еще 1 магию тренировочную,что бы она всегда стабильно била.как то так,но еще так же очень много нюансов


--------------------
Друг за друга если надо вступим в драку и умрем,
И за это нам награда, вместе весело живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 25.5.2014, 19:07
Сообщение #13


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Dargor @ 25.5.2014, 14:26) *
Да спросить любого все будут не против баланс 2008 вернуть,он интересный был

вот я бы предложил включить в качестве теста серв с балансом 2008 года на месяц, и посмотрим как будут ли люди играть там или нет

Уже включили "для теста" ЭоВ2.
И, опять же, почему все забыли, как большая часть игроков сервера была как раз таки против того баланса? Что изменилось? Пришли те, кто тогда не играл, а так же те, кто уже забыл как тогда было?


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 25.5.2014, 19:16
Сообщение #14


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(23rus @ 25.5.2014, 17:19) *
Тоха тебе то по сути какая разница , посмотри на классик, 3 человека онлайн, такого никогда не было и хуже уже быть точно не может, дай ты остатку народа то чего он хочет , оживится сервер в любом случае при вайпе,и поверь американсы прибегут с немца обновленного сюда )) И будут люди вновь хотябы па поукпать гарантированно.
Но опять же если делать его, то со старым балансом , он реально был интересный, неважно что тогда говорили , главное щас это понимает народ ...
Ну вот реально, какая разница , че ты так категорично против этого вайпа всегда,может настал тот момент ? )) единсственный просто выход оживить сейчас классик.


Он оживится, на месяц, ну два. А дальше опять будет тоже самое. Если некому серверу заниматься, то толку от вайпа? Поэтому я и написал этот пост - нужен человек, кто будет именно внутриигровыми процессами заниматься, планировать и осущевствлять развитие. "Перезапустить" классик образца 2008 - в общем то не проблема. Но где те, кто будет им заниматься?
К примеру, я вот на днях выяснил, что с бодростью на ЭоВ проблемы - воины (вроде как) существенно лучше поднимают скилл. Но наблюдать за этим было некому, за полгода образовалась разница в скилах. Из игроков тоже никто на это не стал обращать внимание.
Как может существовать сервер без администрации? Без того, кто реально уделяет время происходящему в игре? В этом основной смысл поста.
Ну и, чисто мое мнение, даже при существующем админе, возврат к 100% варианту 2008 года бессмысленнен. Возможно он интересен, но с корректировками. А в качестве бонуса к нему - уже созданная система карт и вещей. В качестве минуса - это все надо будет переделывать под реалии 2008 года ))) Сорри за повтор в 10й раз - кто этим будет заниматься? ))))


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 25.5.2014, 19:23
Сообщение #15


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Golders @ 25.5.2014, 18:55) *
Олам оставить тренировочный либо вести еще 1 магию тренировочную,что бы она всегда стабильно била.как то так,но еще так же очень много нюансов

А мне кажется, ситуация с трениками, это самый большой фейл классики, после текущего недоделанного баланса, нет?
В остальном - все, тобою описанное имеет право на существование. Но нам бы выбрать того, кто этим займется, а потом уже ему давать советы )))


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mobilla
сообщение 25.5.2014, 21:28
Сообщение #16


Мечник
********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 17.6.2011
Из: from the hood.
Пользователь №: 2067



По поводу баланса времен 2008 года.
Отличный баланс , та и самый перспективный.
Раньше все ныли мол , пвп длится пару секунд криты по 2000 у войнов , а сейчас все хотят вернуть это обратно , ибо понимают что в те времена был самый треш , когда в мортуме были зарубы 20-20.
Тоха , давай все же попробуем вернуть время обратно с вайпом ?
ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 25.5.2014, 23:13
Сообщение #17


Маньяк
**************

Группа: Администраторы
Сообщений: 2042
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 21



laugh.gif laugh.gif

Мобилу в АДМИНЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mobil
сообщение 25.5.2014, 23:26
Сообщение #18


Тургаз
*******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 89



За ВАЙП!:) тоже побегал бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z!Sarmik
сообщение 28.5.2014, 9:45
Сообщение #19


Хугр
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.3.2014
Пользователь №: 2477



Просто отключите класик, развивайте один сервер ЕоВ где есть баланс и интересно играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dargor
сообщение 28.5.2014, 11:11
Сообщение #20


Мечник
********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 2347



вот задиру лучше не слушайте,всегда его слушали и всегда ухудшалось все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 18:22