Shadow-Worlds Classic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы от нуба
Milker
сообщение 17.2.2019, 20:57
Сообщение #1


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



Прошу не кидаться какашками за нубские вопросы.

1. купил тату мудрости. поставил. Но что-то не увидел прибавления мудрости в характеристиках. Что нужно сделать, чтобы татушка заработала?
Вопрос решен.
2. Почему на форуме невозможно ответить в теме? Выводится сообщение, что невозможно отобразить страницу. Win10, Edge.
3. чисто риторический вопрос - а будет клиент для линукса? Судя по тому, что код пишет похоже один Анток, ждать этого не приходится. Жаль.

Сообщение отредактировал Milker - 17.2.2019, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milker
сообщение 17.2.2019, 22:03
Сообщение #2


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



4. и тишина... тогда еще закономерный вопрос - где почитать гайд по игре для новичков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milker
сообщение 17.2.2019, 22:50
Сообщение #3


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



5. В книге заклинаний есть строка - требуется маны 20 (20). Что значит число в скобках? И попутно, что значат вообще числа на странице заклинаний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 17.2.2019, 23:18
Сообщение #4


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



А что было с тату? Оно сразу не обновляется?
Под линукс нет, так как переделка клиента, это следующий этап, который не очень скоро наступит. Но вроде запускали как-то у нас игроки под виртуалками.
Гайдов особо нет.
Заклинания в скобках... Так сразу и не знаю, надо клиент запустить, посмотреть что там пишется. Скорее всего это требования маны на запись в руну. Еще там пишется рядом сколько использований у заклинания, после спуска до нуля надо заново учить.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leski
сообщение 17.2.2019, 23:21
Сообщение #5


Зомби
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2019
Из: Ukraine
Пользователь №: 2701



Цитата(Milker @ 17.2.2019, 23:27) *
Прошу не кидаться какашками за нубские вопросы.

1. купил тату мудрости. поставил. Но что-то не увидел прибавления мудрости в характеристиках. Что нужно сделать, чтобы татушка заработала?
Вопрос решен.
2. Почему на форуме невозможно ответить в теме? Выводится сообщение, что невозможно отобразить страницу. Win10, Edge.
3. чисто риторический вопрос - а будет клиент для линукса? Судя по тому, что код пишет похоже один Анток, ждать этого не приходится. Жаль.

Prosto perezaydi v igry, dostatochno vuyti v accaynt i nazhat` knopky "login" - ran`she tak bulo.
p.s. mozhet yzhe i ne tak, no dolzhno zarabotat`!

Сообщение отредактировал Leski - 17.2.2019, 23:22


--------------------
ВЕРНИТЕ КЛАССИК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milker
сообщение 17.2.2019, 23:31
Сообщение #6


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



Цитата(Leski @ 17.2.2019, 23:21) *
Prosto perezaydi v igry, dostatochno vuyti v accaynt i nazhat` knopky "login" - ran`she tak bulo.
p.s. mozhet yzhe i ne tak, no dolzhno zarabotat`!

Дык только так и сработало smile.gif

Чисто по памяти перезашел. smile.gif думал за столько лет исправят. А оказалось нет.


Про клиента под линукс. Анток, жаль, жаль... надеялся что запилили. Мог бы помочь, но геймодевелопмент не мое. я все больше по консольным всяким приложениям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 18.2.2019, 0:25
Сообщение #7


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(Milker @ 17.2.2019, 23:31) *
Дык только так и сработало smile.gif

Чисто по памяти перезашел. smile.gif думал за столько лет исправят. А оказалось нет.

Про клиента под линукс. Анток, жаль, жаль... надеялся что запилили. Мог бы помочь, но геймодевелопмент не мое. я все больше по консольным всяким приложениям...

Если ты используешь Линукс, то вкурсе что обычные .exe , там не запустить просто так, для этого есть Wine, почитай, облегчит жизнь в Линукс wink.gif

Сообщение отредактировал Mono - 18.2.2019, 0:25


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 18.2.2019, 8:31
Сообщение #8


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Цитата(Milker @ 17.2.2019, 23:31) *
Чисто по памяти перезашел. smile.gif думал за столько лет исправят. А оказалось нет.

Так естественно. Вон, целый раздел на форуме про ошибки. Никто ж не рассказал там про это.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 18.2.2019, 8:58
Сообщение #9


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(antok @ 18.2.2019, 9:31) *
Так естественно. Вон, целый раздел на форуме про ошибки. Никто ж не рассказал там про это.

Это старый и не значительный глюк, такие вещи как тату или раньше было с предметами.
Для того что-бы в "скилах" отобразилось , надо перезайти, да в большинстве игр перезайти надо что-бы обновить инфу =)
Это нормально. Я думаю не стоит внимания.

Сообщение отредактировал Mono - 18.2.2019, 8:58


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 18.2.2019, 9:09
Сообщение #10


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Не знаю в каком таком большинстве игр, ты же когда вещи одеваешь, не перезаходишь. И тут так же. Просто те, кто тату делал, забыли поставить обновление чара. Это, конечно, мелочь, но и такие мелочи надо отписывать


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sylver
сообщение 18.2.2019, 11:18
Сообщение #11


Шаман
*********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 154



в книге заклинаний, цифры в скобках 20 (10) это трата маны на закл с книгой-посохом либо без нее, с книгой там где меньше соответственно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milker
сообщение 18.2.2019, 12:30
Сообщение #12


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



Цитата(Mono @ 18.2.2019, 0:25) *
Если ты используешь Линукс, то вкурсе что обычные .exe , там не запустить просто так, для этого есть Wine, почитай, облегчит жизнь в Линукс wink.gif


Я линукс использую и на работе, и дома (не админ) и само собой в курсе про wine. Но как то все эти годы обхожусь без wine. А ставить его ради игрушки, тем более не вижу необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 18.2.2019, 17:10
Сообщение #13


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(sylver @ 18.2.2019, 11:18) *
в книге заклинаний, цифры в скобках 20 (10) это трата маны на закл с книгой-посохом либо без нее, с книгой там где меньше соответственно

Ага, а тогда тек хамел 200 маны? А есть где 0 написано... Первая цифра это просто каст, вторая это запись в руну, про уменьшение потребления с посохом, там нет информации.


Цитата(Milker @ 18.2.2019, 12:30) *
Я линукс использую и на работе, и дома (не админ) и само собой в курсе про wine. Но как то все эти годы обхожусь без wine. А ставить его ради игрушки, тем более не вижу необходимости.

Ты спросил, я ответил wink.gif чисто под Линукс писать клиент из-за 1-2 человек, не целесообразно...


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milker
сообщение 19.2.2019, 20:28
Сообщение #14


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



Цитата(Mono @ 18.2.2019, 17:10) *
Ты спросил, я ответил wink.gif чисто под Линукс писать клиент из-за 1-2 человек, не целесообразно...



Ты уверен, насчет 1-2 человек? Знаю несколько человек, которые с удовольствием поиграли бы в игру если был бы клиент под линукс. Лет пять назад даже готовы были помочь написать клиента.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antok
сообщение 19.2.2019, 23:41
Сообщение #15


Администратор
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4912
Регистрация: 24.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1



Писать надо не под линукс, а кроссплатформу. Это кто это лет пять назад хотел помочь?
На мой взгляд, если человек сидит Под линуксом, то почти наверняка должен вайном пользоваться. Другое дело, что и под ним только через сильные танцы он работает, насколько я понял. И даже не факт, что полностью корректно.


--------------------
Личные сообщения на форуме отключены. Обращайтесь на antok_bin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milker
сообщение 20.2.2019, 12:32
Сообщение #16


Мышка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 2703



Цитата(antok @ 19.2.2019, 23:41) *
Писать надо не под линукс, а кроссплатформу. Это кто это лет пять назад хотел помочь?
На мой взгляд, если человек сидит Под линуксом, то почти наверняка должен вайном пользоваться. Другое дело, что и под ним только через сильные танцы он работает, насколько я понял. И даже не факт, что полностью корректно.


1. Кроссплатформа - это браузерка? Или все таки настоящий клиент?
2. Я тогда играл на EoS. Задал этот вопрос и среди игроков было несколько человек, которые предлагали помощь в адаптации клиента по линукс.
3. Мне и тогда предлагали на wine играть. Но были посланы. Я за последние 10 лет
ни разу не использовал wine. Для работы хватает и тех программ, что есть в репозиториях. Нужно только не стонать, а учиться работать с программами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 20.2.2019, 13:46
Сообщение #17


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Если, найдется инвестор, без проблем моя команда запилит Вам SW под все платформы+мобильные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sylver
сообщение 20.2.2019, 16:09
Сообщение #18


Шаман
*********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 154



Цитата(Jenson @ 20.2.2019, 13:46) *
Если, найдется инвестор, без проблем моя команда запилит Вам SW под все платформы+мобильные smile.gif

если твоя команда реально сможет сделать св на мобилах то я готов финансировать в проект, таких бабок можно с игры поднять будет что пи3дец, только вот нереально это, чтобы 1 в 1 было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenson
сообщение 20.2.2019, 16:55
Сообщение #19


Синий тролль
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 2191



Почему нереально? Если Корвин и компания даст дабро на копипаст ресурсов, то это вполне реально. Но, конечно сохранить полную оригинальность и корявость оригинала будет крайне тяжело )) А сделать менее корявым, то что есть сейчас - вполне. Я только хз что здесь по серверной части, но судя по всему с сервером большие проблемы. Так что переписывать нужно будет все с самого нуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mono
сообщение 20.2.2019, 18:27
Сообщение #20


Люцифер
***********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 13.10.2008
Из: i live in Donetsk =)
Пользователь №: 448



Цитата(Jenson @ 20.2.2019, 16:55) *
Почему нереально? Если Корвин и компания даст дабро на копипаст ресурсов, то это вполне реально. Но, конечно сохранить полную оригинальность и корявость оригинала будет крайне тяжело )) А сделать менее корявым, то что есть сейчас - вполне. Я только хз что здесь по серверной части, но судя по всему с сервером большие проблемы. Так что переписывать нужно будет все с самого нуля.

Да с сервером большие проблемы , ты кино "Подземелье Эмбер" видел ? Глянь, тут как тот реактор , вот вот рванет нафег , вот 100% ..
С 2002 года, каждый считает нужным отписатся что серверу пиздец , все нахуй пропало.
Не буду многословным и не сочтите за грубость, но просто иди нахуй ) (с) Анток.


--------------------
================================================================================
ЦыЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 18:26